Deribas

Что такое "Гортань"?

Ответы · страница 2
Светлана Из Деревни Нагаркот

божечки...какая то голубая гора

Deribas

Вы в курсе, что ассоциации выявляют тайные наклонности индивидуума?
Не безопаснее было бы просто ответить на этот вопрос?

Светлана Из Деревни Нагаркот

А кого или чего стоит опасаться?

Deribas

Своей дурости.
Простите, но если расшифровать ваш ответ, то можно прийти к таким выводам.
Не огорчайтесь.
На этот невинный вопрос 80% ответов такие же.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну дурость у вас в зеркале,как и все остальные издержки гордыни))))))

Deribas

Вы меня не услышали.
Глупо говорить о гордыни, не понимая значения этого слова.

Котопланетянин.

Музыкальный инструмент такой.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Котопланетянин.

Точно не знаю, но могу предположить, что так называют состояние инструмента в расстроенном виде!

Deribas

Великолепно!!!
Об этом, кагбэ намекает само слово.
Но...
Вот его современное определение:
"Гортанобесие - вид чревоугодия, гурманство (пристрастие к изысканной пище), страстное наслаждение пищей (неестественно долгое удержание пищи во рту с целью наслаждения вкусом, неумеренная еда с целью услаждения вкусом."
Вот так вот - не больше и не меньше.

Котопланетянин.

Интересно, кто выдумал описание. В гортани нет ничего относящегося к восприятию вкуса. Всякое гурсманство, чисто физиологически можно было бы адресовать языку. Дурость какая то, вы не находите?
Мне кажется, что это определение выдумал просто такой то засранец, просто что бы в голову людям насрать, илибо он сам по своему незнанию хер от редьки отличить не может.
На некоторых сайтах сейчас ведь можно написать определение какому то слову, причем это может сделать практически любой кто умеет тыкать на кнопки.

Deribas

О!☝️
И я про это же!
Первый человек, который соображает по этому вопросу.
Остальные глотку от гортани отличить не могут☹️

Котопланетянин.

Хахаха.. ну да ) Они в беготне, заняты подлизываанием сраного ануса своим тетишкам. Им просто некогда задуматься хоть о чем то кроме своего белечьего колеса. Матрица пожрала их полностью и без остатка. Нам, распиздяям, можно сказать -плвезло, хотя, я жизнь положил в борьбе за такую степень свободы.

Deribas

🤝👍🍻

Ко
Котэда

это горло Тани, которая орет

Deribas

Верно...
Но та-та Таня ни в коей мере не может вступить в дискуссию...
Поскоку официальная теория гласит:

Ко
Котэда

бли-иииин. Эт.

Deribas

Эт - жопа, так и есть...

Ко
Котэда

точно (((((((((((

Алексей

Часть дыхательной системы.

Алексей

Кислород попадает в лёгкие через гортань и питание в желудок попадает тоже через горло.

Deribas

Не, не путайте себя и меня, тогда бы это называлось "горлобесие".
Тут речь идёт именно о гортани как органе вкуса.

Алексей

Но если я задую вам горло монтажной пеной, то не сможете ни дышать, ни употреблять пищу но первое наступит скорей, а следовательно и второе😄

Deribas

Судя по знанию анатомии, и, особенно, принимая во внимание специфический юмор, можно сделать вывод, что вы по профессии врач, и, возможно, патологоанатом по специальности.
Более того - скорее всего судмедэкперт.

Алексей

Я к медицине имею довольно далёкое отношение, ну буквально, оказание первой медицинской помощи при ранении, а по специальностям технарь, хотя когда-то хотел поступать в медик на стомат факультет зубным техником, но жизнь так вильнула, что не один десяток лет работал ювелиром, а потом где только не работал.

Надежда Компас - Но Не Твой!

горло от рта...до конца шеи

Deribas

Горло - это пищеварительная система.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Горта́нь (лат. larynx) — участок дыхательной системы, который соединяет глотку с трахеей и содержит голосовой аппарат.

Deribas

Верно.
Но...
Официальное определение гортанобесия звучит так:
Почему?🤔

Deribas

🤝🌹

Fedor Shkenev

Уровень кашля-сверху

Deribas

Что такое гортанобесие?

Fedor Shkenev

Холарио-холорио-холарио

Deribas

Нет.
Есть определение.

Ирина Цветкова

По простому - глотка

Deribas

Бывает...
Глоткой глотают, гортанью дышат...

Ирина Цветкова

Буду знать

Deribas

🤝🌹

Deribas

Двузначностью этого вопроса воспользовалась неизвестная церковь, которая заполонила интернет толкованиями только ей известного значения...

Ирина Цветкова

Не читаю такое

Суфия Каримова

Горло,наверное ...

Deribas

Горло - еда.
Гортань - дыхание.

Суфия Каримова

Да,дыхание

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Суфия Каримова

Не знаю

Deribas

Официальное толкование:
Вопрос - как гортань может отвечать за вкус, если это орган дыхания?

Агний

Гордая Танька 😆

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Агний

это для ортодоксальных монашествующих. У них что ни возьми, всё с бесами связано.

Deribas

А то, что сами только одну хрень пишите, это ничего?🤔

Агний

ничего

Надежда Борисова

Дышим через нее

Deribas

Гортань никакого отношения к вкусовым ощущениям не имеет.
А почему так назвали грех, хотя у него и так уже есть название (чревоугодие) - это вопрос к давшим такое название.

Надежда Борисова

А я и не сказала про вкусовые

Deribas

Я и не упрекаю в этом.
Вопрос - почему назвали так этот процесс?
Можно предположить, что изначально гортанобесие подразумевало крик, ор.

Надежда Борисова

Возможно

Deribas

🤝🌹

Nikola Mahkov

-наверно-кадык-

Deribas

Кадык?..🤔
Гм...
Ну да, кажись кадык относится к трахее, то бишь к органам дыхания.
Непонятно только, как к органам вкуса отнесли гортань...
Ибо:

Deribas

Да не более, чем некоторые.
Вопрос остаётся один - как гортань (орган дыхательной системы) соотносится с органом вкуса (пищеварительной системы)
Может, ты поумничаешь?

Nikola Mahkov

-запросто!-связано с языком!--

Deribas

НЕ связано.
Так хто умничает-то, а?

Nikola Mahkov

-т.е.-гортань отделена от языка перегородкой!!-

Deribas

Ясен пень.
Я бы даже сказал, что язык не дотягивает до гортани-то...

Ко
Котофей

Наверное кадык

Deribas

Ну, близко к этой точке.
А что такое "гортанобесие"?

Deribas

А какое отношение вкусовые сосочки имеют к органам дыхания, Вас не напрягает?..

Николай Федоров

Это рот внутри

Deribas

Жопы?

Lady Divine

штука в горле)

Lady Divine

🖼

Deribas

😬...
Кто может определить, где заблуждение, а где нет?

Lady Divine

Святой дух))) а если в тебе его нет то и вякать не надо ерунду всякую))))

Deribas

Понятно.

Lady Divine

Моисей принес от Бога 10 заповедей, а Иисус Христос только 2)

Галина Локтева

Зачем она Вам?

Галина Локтева

Как бесятина может ещё себя проявить?Через гортань-через крики.

Deribas

Да, и само слово "гортань" как бы подразумевает то, что Вы говорите.
Но откуда взялось толкование как чревоугодия - непонятно...🤔

Галина Локтева

Через желудок,через интим тоже ,думаю

Deribas

И как это будет называться?

Галина Локтева

чревоугодие и прилюбодеяние.

Адам Шестеркин

Часть органа..

Deribas

Пищевод идёт за глоткой.
А за гортанью идёт трахея и лёгкие.
Так куда мы кушаем?
В лёгкие?

Адам Шестеркин

Нет кушаем мы в желудок.

Deribas

"Часть пищевода..." - я спрашивал про гортань.

Адам Шестеркин

Значит гортань это орган...А может и нет.Запутали вы меня...

Deribas

Мдяяя...🤔

Виктор Кузьмин

Гора Татьян😁

Deribas

Был уже такой ответ.

Виктор Кузьмин

Не смотрел

Deribas

Плохо.

Виктор Кузьмин

Что взбрело в голову,то и ответил.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Deribas

Бешенство Татьян?🤭

Ча
Чака

ТАНЬка ГОРная

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Ирина Ирина

Внутри горла.

Ирина Ирина

Так что же делать; не кричать, или не есть!)

Deribas

🤭
Ну вот Вы какой практик!..

Ирина Ирина

Просто, если это про еду, то мне подходит полностью!)

Deribas

🙂

Warlock

..Гора Тань....

Warlock

..На всякий случай погугли.. Частота не при делах...

Deribas

Фонд Развития Промышленности.
О как!

Warlock

....Уточню.. FRP

Deribas

О!..
Я же говорил!..

Warlock

..А разница.. ?...Только в написании..