Good Boy

Что такое слова Касансай

Ответы
Лена Слободянюк

Касансай
I Касанса́й (в верхнем течении — Чалкидысай)
река в Киргизской ССР и Узбекской ССР, правый приток Сырдарьи. Длина 127 км, площадь бассейна 1780 км2. Берёт начало на южном склоне Чаткальского хребта. Течёт вначале в узкой горной долине, в нижнем течении вступает в Ферганскую долину. Средний годовой расход воды у кишлака Баймак (52 км от устья) 11,6 м3/сек. Ниже разбирается для орошения. На К. — Ортотокойское водохранилище.
II Касанса́й
посёлок городского типа в Чустском районе Наманганской области Узбекской ССР. Расположен на р. Касансай (приток Сырдарьи), в 28 км к С.-З. от г. Наманган, с которым связан шоссейной дорогой. 14,2 тыс. жителей (1970). Овоще-молочный совхоз. Шёлкоткацкая фабрика.

Петровася Самурайский

КАСАНСАЙ - город (с 1973) в Узбекистане, Наманганская обл., в 28 км от железнодорожной станции Наманган. 32,6 тыс. жителей (1991). Шелкоткацкая фабрика и др.
Центр одноимённого района.
Координаты: 41°14'11"N 71°32'21"E
Близлежащие города: Ташкент, Алматы, Караганда

Наташа Ивашка

Касансай (в верхнем течении — Чалкидысай), река в Киргизской ССР и Узбекской ССР, правый приток Сырдарьи. Длина 127 км, площадь бассейна 1780 км². Берёт начало на южном склоне Чаткальского хребта.

Галюня Мустафина

Административный центр город Касансай . По состоянию на 1 января 2011 года в состав района входят: город. Касансай. городские посёлки …
2 КБ (229 слов) - 09:22, 5 октября 2012

Z*
Zuhra ********

река в Киргизской ССР и Узбекской ССР, правый приток Сырдарьи. Длина 127 км, площадь бассейна 1780 км2. Берёт начало на южном склоне Чаткальского хребта.

Владимир Владимиров

истребление грызунов(мыши, крысы), насекомых(тараканы, клопы, блохи, мухи.. хотя есть и река такая в киргизии, и город в узбекистане

Ле
Ленок

КАСАНСАЙ, город (с 1973) в Узбекистане, Наманганская обл., в 28 км от железнодорожной станции Наманган. 32,6 тыс. жителей (1991).

Михаил Кучеренко

По японски "касанай!", А по русски "наливай!?" Чтоб в японском разобраться Не достаточно нажраться...

Саша Дробкова

Давай,мальчик,не задавай вопросы,а сразу отвечай на них.А то гордыня замучает

Галина

это город , толи в узбекистане или в таджикистане . Точно не скажу где.

Андрей Ким

Река в Киргизии и Узбекистане, город в Узбекистане и зона отдыха

Галина Малахова

КАСАНСАЙ- ГОРОД УЗБЕКИСТАНА, ЕСТЬ ОТЕЛИ С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ...

Галина

это город. Теперь знаю он находится в узбекистане)))

Михаил Головань

Вот уж эти японцы ,как будто сами незнают .

Зульфиюша Раинбакиева

Это город в Узбекистане на реке Касансай

Ася Халилова

честно не знаю,в википедии смотреть лень

Сергей Девятов

Это что то из Японии или золотой орды??)))

=Маруська =

Город, Наманганская обл., Узбекистан.

Валентина Волкова

я его в первые слышу и именно сейчас

Нефедова Ольга

КАСАНСАЙ, город (с 1973) в Узбекистане,