Виктория Галеева

Американская медицинская ассоциация хочет включить пристрастие к играм в список официально диагностируемых заболеваний.

Медики предлагают включить зависимость от игр в "Диагностическое и статистической руководство по умственным расстройствам", - перечень психических отклонений, используемый в американской медицине.

По мнению медиков, опасность заболевания возникает, если человек проводит за видеоиграми более двух часов в день.

В "Руководство" планируется включить описание отклонения и методы его лечения.

Также, ассоциация настаивает на изменении системы рейтингов оценки видеоигр (ESRB) и советует родителям не подпускать детей к экранам более чем на два часа в день. Как вы считаете это правильно?

Ответы
Светлана Свечникова

Да согласна с ними для детей игры как наркотик они не хотят гулять,играть в другие игры,общаться с друзьями. Это влияет на учёбу и на сон.Они становятся агрейсивными.