Андрей Белка

Головоломка цифровая: сколько цифр Вы видите?

🖼

Ответы
Маргарита Радзивилл

Все 10, труднее увидеть 5 и 7, но я подумала, что где то они все равно есть, так как не стали бы вы давать задание без того, что не было каких то цифр. Вот тогда я взяла и нарисовала очень большими это изображение как оно есть, точь-в-точь на бумаге, перевернула эту бумагу с изображением, вроде бы не изменилось, думаю- в чем секрет? Но места в светлой гостиной недалеко от окна для того, чтобы проветривалось хорошо, а то сейчас жарковато, мало и когда надо компом пользоваться, я ставлю столик в середине между двумя стенками с зеркалами. И когда я просто перевернула бумагу с цифрами, 5 и 7 сразу стало видно на одном из зеркал. Так что все 10 тут цифр

Андрей Белка

Вы конечно молодец, но уж очень мудрёно. Никто так не делал из 851-го ответившего. Для начала я бы предложил Масштаб увеличить картинки на экране. Ну ладно, задам сразу вопрос на логику: Вот, если Вам интересна психология, такой вопрос по особенностям женской психологии:
"Вот такая загадка: попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и по традиции должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, но только не о помиловании."
Так какую просьбу он придумал, после которой его оставили в живых?

Маргарита Радзивилл

Вариантов много- Я хочу, чтобы меня Убили, когда я рожу ребенка. Я хочу, чтобы меня убили, когда вы все родите по ребенку и т.д. Но лучший вариант можно позаимствовать из мифов Древней Греции. Там Парис судил 3 богинь - кто из них прекрасней. Потом проигравшие его и наказали да еще и Трою. Но вот можно сказать тоже самое или противоположное- Я хочу, чтобы меня убила самая прекрасная из вас. Или. Я хочу, чтобы меня убила, самая некрасивая из вас. Все ведь считают себя женщины красивыми. И в первом случае, они будут спорить, выбирая. Но могут выбрать. Во втором случае, будут спорить и ни одна не захочет быть самой некрасивой и будет все время показывать на другую. Так что никто его не захочет казнить, ибо тогда ее сочтут самой некрасивой, а это для нее будет подобно смерти. ТАК ЧТО ОСТАНОВИМСЯ НА ВАРИАНТЕ ЭТОМ- Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ УБИЛА САМАЯ НЕКРАСИВАЯ ИЗ ВАС

Андрей Белка

Однако очень даже верно, но … -

Маргарита Радзивилл

То, что, наверное, я откуда-то подсмотрела? Нет. Я детский психолог, школу закончила в 13 лет 11 классов, универ с красным дипломом в 18, сейчас учусь аспирантуре. Люблю Древнюю Грецию и Древний Рим, историю Англии, Франции. И всегда все проверяю досконально на себе. И Библии, к примеру, написано, что делай себе только то, что тебе хочется, чтоб тебе делали другие. Я никогда не говорю даже очень некрасивой, что она некрасивая, потому что в каждом человеке что то должно быть прекрасное. И мне не хотелось б тоже, чтобы мне сказали подобное. А сам о себе любой человек (даже если он и говорит, что некрасивый) всегда хочется услышать противоположное о себе мнение. Так что в любой ситуации умный человек всегда найдет выход

Ел
Елена

Считала на пальцах 😉 Если «ноликов» считать два, то будет 8 цифр... Надеюсь, что ничего не упустила! Пятёрки не увидела 😞

Андрей Белка

Нуль - всего один. Увеличьте и переверните изображение.

Ел
Елена

Нет только семёрки, так? 😉

Андрей Белка

Там все 10 цифр зашифрованы

Ел
Елена

У мобилы экран не очегь большой, сильно увеличить не получается, поэтому семёрку и не нашла 😞 :'(

Андрей Белка

Она малость искажена

Просто А...

Отчётливо видны, сверху вниз - 6,0,3,8,9,2,4,1.
7 и 5 можно разглядеть в перевёрнутом виде в верх ногами. Получается все.

Андрей Белка

Верно, Вы молодец. Но Что бы увидеть 5 , надо подставить зеркало.

Просто А...

Ну да, 5 надо ещё и в горизонтальной проекции перевернуть

Романа

6, 0, 4, 8, 2, 1..хм...может еще сбоку...9..и очень напрашивается семерка, но не могу понять, где)

Романа

Вот...должна быть! 🖼

Романа

🖼

Романа

Ответ -9

Маэстро Он (Сергей)

Да, 5 -нет!

Романа

Можно еще найти знак бесконечности.

Елизавета Ващенко

а.. ну понятно.... а в очках и не увеличивая и не переворачивая..только четыре видно.

Андрей Белка

Так увеличьте и переверните.

Юлия Новоселова

Восемь, ищем по порядку чисел "Один, два, три, четыре, пять, шесть, восемь, девять"

Андрей Белка

Две ЦИФРЫ пропущены!

Юлия Новоселова

Я не вижу больше ЦИФР, просветите.

Андрей Белка

Совет: увеличить и перевернуть изображение!

Юлия Новоселова

Нашла, ещё ноль и семь.

Андрей Белка

Теперь вроде все 10 цифр. Поздравляю! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Колесник

Увидела все,кроме цифры 5 : 6,0,3,8,9,2,4,1,когда перевернуть,то еще 7.Но 5 не ясно видна.

Андрей Белка

Итого?

Любовь Колесник

Все цифры есть от 0 до 9.Всего 10.

Андрей Белка

Правильно! 🖼

Ася

7... если не изменяя изображение... а если переворачивая/отзерквливая то еще +3...

Андрей Белка

Итого сколько?

Ася

Либо 7, либо (изменяя изображение) 10.

Андрей Белка

10 - все цифры, это верно. Что, и 5 разглядели?

Ася

Смотря кто как пишет) но и ее можно разглядеть)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я из всех цифр только 5 не увидела, но если ее чуть покоряаей написать)))

Ко
Константин

кроме семерки все нашел хотя если перевернуто считается то да есть

Андрей Белка

Сколько кругов Вы видите на рисунке выше?

Ко
Константин

не первый взгляд не приглядываясь 16

Андрей Белка

Даже очень верно!!

Андрей Белка

Линии как расположены, под наклоном или горизонтально ?

🖼

Екатерина Плющенко

6, 8, 3, 9, 2, 4. Если посмотреть, то можно, наверно, и ещё что-то увидеть.

Андрей Белка

Да, там больше … .

Екатерина Плющенко

уверина, что больше

Андрей Белка

Если интересно - увеличьте и переверните изображение

Mary Icy Spice

6 8 4 9 2 1 3 0 7 - 9, предполагаю, что 5 должна быть...но не вижу...

Андрей Белка

Вы молодец - правильно рассудили. А для нахождения пятёрки надо увеличьте и переверните изображение и подставить зеркало, и Вы найдёте 5 , но она малость искажена.

Mary Icy Spice

Уж ты)) здОрово👍😃

Андрей Белка

🖼
Звёзды, видимые с балкона нашей дачи на Северо-Западе. Юг Московской области.

Mary Icy Spice

Красота!!!

Ирина Королева

Девять или десять - если считать и те, что кверху ногами

Андрей Белка

10 это поильное!

Ирина Королева

Замечательно. Глаз корректора-редактора не утерял своего качества

Андрей Белка

"Правильно" - следует читать! Т9 ввело корректировку а’ля "услуга медвежья". (Медведев тут ни при чём, хотя …)

Ольга Горбунова

Восемь цифр: 0,1,2,3,4,6,8,9...ну в принципе 5 ещё можно увидеть

Андрей Белка

Не хватает 7, а для 5 надо будет зеркало подставить.

Кирилл Евтюхов

Пять: двойку, четверку, шестёрку, восьмерку и девятку.

Андрей Белка

Там больше. Увеличьте и переверните изображение.

Кирилл Евтюхов

А, если модно вращать-то один, три и семь

Татьяна

бесконечность поставлена торчком-остальное мелочь

Андрей Белка

Вот интересно, бесконечность это цифра или число?

Бес Пристрастный

19. Но я не уверен, что это все.
Возможно их больше.

Андрей Белка

Цифр признанных всего 10 !

Бес Пристрастный

Больше.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я могу выделить следующие пять цыфр: 2, 4, 6, 8, 9.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё вижу ноль 0, но не вижу 5 и 7.😏

Андрей Белка

Увеличьте и переверните изображение и подставьте зеркало!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я думал что переворачивать нельзя. Это уже слишком и не укладывается в логику.👎

Анна Утехина

5 цифры. Можно 6, но это уже не совсем правда будет

Андрей Белка

Там зашифрованы все цифры.

Анна Утехина

Вижу ноль, 6, 4, 2, 8 и ещё тройку можно натянуть

Анна Утехина

Очень мило)

Николай Журавлев

Семерки только не вижу, а так - все практически

Андрей Белка

А 5 видите?

Николай Журавлев

Тоже не вижу

Андрей Белка

Увеличьте и переверните изображение