Дж
Джин,,

Подкаблучник , что это ??

Ответы
Уральская Рябинушка

Как всё-таки плохо знают у нас этимологию. Мамы этой ответ, слушайте детишки. Ещё во времена правления Генриха Второго во Франции, постоянно проводились рыцарские турниры. Один из рыцарей постоянно выходил победителем. Но на очередном турнире он наотрез отказался выступать, как бы не злилась и не огорчалась жена. Ни в какую. Её терпение лопнуло. И она начала снимать с себя всё, что могла и швырять в него, от злости. Последнее, что он поймал, был башмак. И он пошёл выступать. И снова вышел победителем. С тех пор пошло выражение-ПОДБАШМАЧНИК. А такое ли уж плохое прозвище подбашмачник для победителя в турнире? А мы уж переиначили-подкаблучник

Ел
Елена

Может, приспособление сапожника? Ведь надо же каблук подбить, вот он и протискивает его туда. В детстве видела у него в кабинке. На кочергу похоже, только крупнее.

Ла
Лариса

Ну,не что,а кто, это мнение мужчин о податливых,послушных,неперечащих мужчинах. Но если это устраивает обе стороны,то только в радость 🤷

Ой Ля Ля

Мне кажется это что-то сродни маменькому сынку. Он ищет себе таких женщин, чтобы как мамочка ему была.

Владимир Жиров

Героическая личность, любящая свою жену, уважающая её мнение и умеющий принять собственное решение.

tp
testing pochta

Мужчина, который живет с женщиной и выполняет и её обязанности и свои. Все в этом роде. Это пример.

Ев
Евгений

Кто боится пойти на конфликт из-за я с пацанами сейчас пива попью и завтра мы на рыбалку

Глинка Ольга ( Царик ).

Мужчина , который не имеет собственного мнения . Пустое место для жены и окружающих .

Юлия Пак

Это нормальный муж своей жены. В семье женщина главный менеджер.

Юлия Пак

И не собиралась. Я при своем железно .

Дж
Джин,,

А я на личном примере , внимательно выслушай женщину и сделай наоборот ....

Юлия Пак

Значит неудачно...женился..

Дж
Джин,,

Чтобы ты понимала , в городской любови...😜🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юлия Пак

Нашел селянку...

Геннадий Попов

Ну это вот так как-то 🖼 😁

Валентина Алтухова

Тот кто уважает совет супруги и всё решают без третьих лиц

Алекс Венцель

Мужик который исполняет все прихоти своей супруги...

~ Евгения ~

Это такой мужчина, который очень удобно устроился

~ Евгения ~

И живёт мужик как у Христа за пазухой

Дж
Джин,,

Ну это ты так считаешь,,,,

~ Евгения ~

Именно так. Только не говори что он там страдает безмерно

Дж
Джин,,

Да не буду я ничего говорить , каждый живёт по своему разумению....

A.
A.s.k

нет

Вера Гудкова

Бывает мужчина. который зависит от прихотей жены.

Леди Мила

это счастливый муж, который ни за что не отвечает

Дж
Джин,,

Даже перед Узурпаторшей ???

Леди Мила

а она его любит и лелеет

Дж
Джин,,

помыкает им ....

Леди Мила

только самые долгие браки там, где муж типа " подкаблучник!.. и живут они дольше холостых

Михаил Цветаев

🖼

Иосиф Пятунин

Это мужчина, которому законная все мозги выела.

~Н~Н~Ф~

Это мужчина, любящий женщин на высоком каблуке

Дж
Джин,,

Кто бы сомневался,,,,дразнишься , аж малыш просыпается ,,,)))))))

~Н~Н~Ф~

Андрей, будь корректнее, ведь я дама в возрасте.

Дж
Джин,,

Твой возраст не помеха , было бы желание и достойный партнёр , а корректность мне легко с тобой общаться и я говорю что есть на самом деле , без обид пожалуйста,,,,

~Н~Н~Ф~

Понятно и даже приятно это твоё признание.

Ти
Тина

Это умный мужик,живёт и ни за что не отвечает

Ли
Лия

Вот у меня только под одним каблуком.😂😂😂