Ольга

В канун нового года у меня такой вопрос... Сколько оленей в упряжке Деда Мороза?)))

Ответы
Александр Шунько

В 1823 году Клементом Кларком Муром было написано детское популярное стихотворение «Ночь перед Рождеством», в котором имена оленей Санта-Клауса приводятся впервые. Ночь перед Рождеством.

Рождество на пороге. Полночную тишь
Не смеет тревожить и юркая мышь.
Стайка детских чулок, как принято, чинно
Ждет Санта-Клауса на решетке каминной.
Ребятам в уютных и теплых кроватках
снится сахарный снег и луна-мармеладка.
Я колпак нахлобучил, а мама чепец -
Ведь и взрослым пора бы вздремнуть, наконец.

Вдруг грохот и топот, и шум несусветный.
И крыша откликнулась гулом ответным.
Сон вмиг улетучился, как не бывало! А кто бы заснул?
Я ставни открыл и окно распахнул.

Играя в гляделки, со снегом искристым,
Луна озаряла сиянием чистым
(Я так и застыл у окна в изумлении)
Сани из сказки и 8 оленей.

За кучера бойкий, лихой старичок
Да, да - это Санта! А кто же еще
мог в крошечных санках орлов обогнать
и зычно веселым оленям кричать:
Эй, Быстрый! Танцор!
Эй, Дикарь! Эй, Скакун!
Купидон и Комета!
Эй, Гроза и Тайфун!

Живей на крыльцо и взлететь к чердаку!
Наддайте! Гоните на полном скаку!
Раздался по крыше грохочущий звук,
сказочных, звонких копыт перестук.
Скорее, скорее к камину! И вот...
Наш Санта скользнул прямиком в дымоход!

Не промолвив и слова, он взялся за дело -
Чулки у камина наполнил умело.
Кивнул, пухлый пальчик к носу прижал -
мол, тихо! Молчи! ...и в камине пропал!

Раздался его оглушительный свист.
И 8 оленей, как птицы взвились.
Лишь ветром слова до меня донесло:
- Всех Вас с Рождеством! Я вернусь! Добрых снов!

Ольга

Только у Санты сейчас 9 оленей))) а у дедушки Мороза сколько и кого?

Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Ольга

Красиво!!!!

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Ольга

!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!

Андрей Урусов

Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...

Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам...назло всем...

И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...

Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица...а я не знал...

Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство...красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...

Ольга

Замечательно!!!!

Сергей Шевцов

В упряжке деда Мороза оленей нет - только кони!
Если речь о Санта Клаусе, то:
1. Dasher (Дэшер), «стремительный» / Tornade (Торнад),
2. Dancer (Дэнсер), «танцор» / Danseur (Дансёр),
3. Prancer (Прэнсер), «скакун» / Furie (Фюри),
4. Vixen (Виксен), «резвый» / Fringant (Фрэнган),
5. Comet (Комет), «комета» / Comète (Комет),
6. Cupid (Кьюпид), «Купидон» / Cupidon (Купидон),
7. Donder (Дондер), нем. «гром» / Tonnerre (Тоннер),
8. Blitzen (Блитцен), нем. «молния» / Éclair (Эклер),
9. Rudolph (Рудольф) / Rodolphe (Родольф).
Рудольф - нынче самый любимый присоединился в 1939 году. Любят его за светящийся красный нос, который в пургу или снегопад служит ориентиром для других.

Ольга

Браво!)

Đɇ♅Άℬю

Дед Мороз — пешеход, личный транспорт есть только у Санты. До 1939 года в его упряжке было 8 оленей, пока американец Роберт Мей не придумал историю о девятом — Рудольфе, который благодаря чудо–носу помогает Санте найти дорогу в тумане.

Родня. Снегурочка на самом деле приходится Деду Морозу не внучкой, а дочкой. Санта справляется с работой сам.

Характер. В отличие от добряка Санты, Дед Мороз — персонаж суровый. Для смягчения образа ему и дали в помощницы Снегурочку. Санта–Клаус, кстати, прежде тоже дарил подарки только послушным детям, но потом подобрел))))))))

Ольга

Пусть у себя сидит)

Đɇ♅Άℬю

И оленей пасёт ....

Ольга

Ага)

Đɇ♅Άℬю

😃

Ольга

😊

Дмитрий Носырев

Деду Морозу транспорт не нужен, он везде передвигается пешком. А вот в сани "ненашенского" Санта Клауса запряжены восемь оленей, и самого известного из них зовут Рудольф. Также его повсюду сопровождает темнокожий мальчик-слуга (или помощник, если так будет угодно) по имени Чёрный Питер. А ещё начиная с 1955 года НАСА "отслеживает" и сообщает в средствах массовой информации вымышленный путь покинувшего Лапландию Санта Клауса и местонахождение его в данный момент. Вот такие интересные факты... 🎅

Ольга

И так уточним немного!!! Рудольф это девятый олень!!! С приходом Обамы...Питера убрали...как мне сообщили! А Д.М. не всегда пеший....у него есть шикарная тройка лошадей!!!

Дмитрий Носырев

Спорить не буду, тем более брызгать слюной мужчине, с жаром доказывая женщине свою правоту - смерти подобно. Давайте останемся каждый при своём мнении...

Ольга

Согласна) И благодарю за ответ

Ольга

😊

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Ольга

Замечательно!

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Ольга

Отлично

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Ольга

Да

Сергей Тэк

Абрикозы
Сергей Тэк
Боюсь!что б не настиг меня цирроз
Приехал с рынка- весь запылился!!
Сейчас варю варенье с абрикос
С детьми-соседями чуть поделился!!

От широты души,не сгоряча!!
Рады всегда они дяде Серёже
Пол ящика сметала саранча
Вижу я счастливые их рожи??

Боюсь,что б не настиг меня склероз
Запах идет!и аромат с медного таза
Варить варенье со свежих абрикос
лучше всякого оргазма и экстаза..

Ольга

Ну нравиться!!!

Ольга

😳

Сергей Тэк

Споки-ноки! моя-Фея!!
Идём в объятия Морфея!
Если что?- зови скорее!
А за мной не заржавеет!!

Ольга

В объятиях Морфея засыпать приятно...когда кто дорог сердцу засыпает рядом)

Сергей Из Сибири

Дорогой Дед Мороз, я положила молоко и печенье для тебя и Снегурочки, а также морковь для твоих оленей и зайцев под елку. С любовью, Даша...
— Дорогая Даша. От молока у меня и Снегурки понос, а от моркови мои олени пердят нам в лицо, когда мы со Снегуркой едем на санях.
— Хочешь сделать мне приятное? Оставь нам пару бутылок водки, под той же ёлкой , но только не паленой. Дед Мороз.

Ольга

Ага))

Ал
Аляра

Dasher (Дэшер), «стремительный» / Tornade (Торнад),
Dancer (Дэнсер), «танцор» / Danseur (Дансёр),
Prancer (Прэнсер), «скакун» / Furie (Фюри),
Vixen (Виксен), «резвый» / Fringant (Фрэнган),
Comet (Комет), «комета» / Comète (Комет),
Cupid (Кьюпид), «Купидон» / Cupidon (Купидон),
Donder (Дондер), нем. «гром» / Tonnerre (Тоннер),
Blitzen (Блитцен), нем. «молния» / Éclair (Эклер),
Rudolph (Рудольф) / Rodolphe (Родольф).

Ольга

И кого они возят?)

Leonid D

Сегодня 2 февраля, какой Новый год? Китайский? А сегодня день Суслика у америкосов, если будет тень, значит солнце и мороз и суслик снова идёт спать! А у нас сегодня Солнце и плюс 5 градусов и снег весь сошёл! И глупые америкосы думают, что мороз, а на самом деле у нас тепло! 🌷

Ольга

Пожалуйста)

Leonid D

🌺

Ольга

Благодарю

Leonid D

💐 🌸 🌷 🍀 🌺

Ольга

Ммммм 😊

Инна Балабанова

Дед Мороз — пешеход, личный транспорт есть только у Санты. До 1939 года в его упряжке было 8 оленей, пока американец Роберт Мей не придумал историю о девятом — Рудольфе, который благодаря чудо–носу помогает Санте найти дорогу в тумане. А у Деда Мороза тройка белых лошадей.

Katastrofa

Добрый дедушка Мороз(и Санта Клаус) произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, а в качестве украшений на ёлки вешали органы убитых.

Ольга

Фу...я же не про это спрашивала...

Николай Истрашкин

И что изменится в Вашей жизни, если Вы узнаете правильный ответ на Ваш вопрос и как, каким образом Вы удостоверитесь в правильности ответа? Вопрос с не проверяемым ответом и ничего не меняющий этим ответом изначально не имеет смысла, Вы согласны?

Ольга

Мой имеет смысл!!!

Николай Истрашкин

Как мы проверим число этих оленей? Дождемся Нового года, и подсмотрим, так? Такая большая девочка и до сих пор в сказки верит...

Ольга

Верю! Потому что не всё в сказках ложь! Особенно в старых...

Сергей Анисимов

Дед Мороз отродясь в упряжках не ездил! Он телепортацией вполне неплохо владеет: хрясь посохом о землю и сразу в нужном месте со Снегурочкой оказывается!
Это всякие мерзкие Санта Клаусы на упряжках разъезжают, и наш Дедушка Мороз тут не при чём.

Ольга

Ну про Санту правильно)) а у дедушки для шика есть тройка лошадей

Вылитый Я

дед мороз ездит на санях- в сани впряжены кони.,учитывая любовь Русского человека к тройке ( кстати эта любовь уже как клише) то три лошади или коня, или вариации если так важно.. сколько же оленей у чежеродного санты я х его з, возможно 7.👀

Ольга

9) Замечательный ответ!!!

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Сколько запряжешь...Может и один..Если логично...)))))Как ты свое желание загадаешь...Если не очень захочешь ...То он тебе пьяный будет полсти к тебе,если доползет....Тогда и не сбудется твое желание...А так ...должно быть много.(с какой скоростью)

Ольга

Нет))

Владимир Мельниченко

Достаточное количество. Если он скромен по натуре, хватило бы и одного, хорошего. Для верховой езды. Забавный сценарий... И за ним еще кавалькада упряжек с поклажей и гардеробом, как за Путиным на желтых "жигулях" на сибирском тракте.

Ольга

Забавно

Владимир Мельниченко

А Вы верите в сказки?

Ольга

Скажем так...люблю

Владимир Мельниченко

А я полюбливаю, т.е.. отношусь к ним с некой иронией, иногда как к притче.

Ольга

Вот вот...ведь недаром говорится...сказка ложь да а ней намёк...)

Владимир Мельниченко

Поучительны были сказки Шахерезады... Да и детские сказки разных народов.

Ольга

Конечно....

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Оля Тищенко

🤔 Ну поискав на просторах интернета мы не нашли закон о таком положении. Так что сколько захочется. У нас к примеру соседи Дед Мороз и Снегурка запрягли в том году две пары. Так что на вкус и Ваш выбор.

Ольга

Ясно

Александр Карабашев

обычно в прошлом Новом Году я видел пьяных оленей под кроватью мадам а снегурочка стояла бухая ,запряженная заместо оленей в упряжку и на голову ее были нацеплены рога и колокольчики с фонариками

Александр Карабашев

да она и так на рогах стояла мадам--качалось в разные стороны и уверяла меня,что началось землетрясение и она держит дом за стенку,чтобы он не упал

Александр Карабашев

нет мадам--старый пень тогда лежал в мусорном бачке,нажравшись чужих подарков и плавая в луже шампанского,коим его поливали,пытаясь привести в чувство

Александр Карабашев

зато была грандиозная попойка