Kardius (Он)

Какой материал использовали в корабельной веревке 100 лет назад в России ???

Ответы · страница 3
Вера Ющенко

Конопля

Вера Ющенко

Я это знаю)))) Я 30 года плохо помню)))))

Kardius (Он)

А зачем их помнить , мне так старики рассказывали )

Вера Ющенко

Ясно понятно.С чувством юмора не важно

Kardius (Он)

ЮМор у меня нормальный , все хорошо извиняйте ...,

Ив
Иван....

Конопля

Ив
Иван....

Снеё много что делали раньше

Kardius (Он)

ели кашу и пили манагуа прикольно было дело в 90 тых ....

Ив
Иван....

Ну да в конце у меня началось😂

Kardius (Он)

у меня быстро закончилась ...

Татьяна Плешкова

коноплю

Татев

Коноплю

Татев

Уряя)))

Oleg Simanov

конопля

Alisa Айк

Предки умные были, веревки делали, а не курили....

Инна Васильева

Крапиву

Инна Васильева

Я про неё подумала, но писать не стала

Юлия Александровна

коноплю

Натали

Коноплю

Ольга

Пенька?

Neo Gint

а у меня и на огороде росла,очень вкусно получалось масло на бутер с молотыми семечками,или шарики из серого гороха с салом....,кстати два раза полиция уничтожала метёлки,безграмотные функционеры давали приказ,на истребление мака и конопли,ставили в один ряд с азиатскими кустами

Ольга

Ой, хочу попробовать! Так вкусно рассказали! А эффект "прихода" после бутеров в?

Neo Gint

наркоту содержит азиатская конопля,она и по виду отличается,наша в высоту растёт до 3 метров..,именно поетому и бесит тупость чиновников

Ольга

Но ведь если один вид, то свойства д.б. едиными. Ну а вымахала до 3 м, значит условия среды таковы.

Neo Gint

нет не так,также как делится на опиумный мак,сонный и полевой,похожи но свойства разные

Наталия Федорова

Пенька.

Наталия Федорова

Она и недавно-пеньковая была-веревеа.

Наталия Федорова

У нас-щавод,недалеко ьыл.Теперь-нет завода и нет пеньки.Только-анаша-растет😉

Kardius (Он)

Анаша растет в Пакистане и Авгане ,у на Канапля ...

Kardius (Он)

только семейство .... и вставляет хорошо ...

Kardius (Он)

а зачем пробовать дикарь ..

Наталия Федорова

Я не разбираюсь.Здесь-спецов-хватает.

Наталия Федорова

Не знаю.Любой ,наркотик-вреден.

Эн
Энигма

пенька?

Эн
Энигма

а почему такой странный вопрос?

Kardius (Он)

Почему странный , вполне одыкватный

Эн
Энигма

и в чем же его адекватность?

Kardius (Он)

Татьяна вам наверное скучно , хотите меня о чем то хорошем спросить ? Море , дельфины , ракушки или пляж?

Эн
Энигма

мне не скучно, я уже собираюсь спать, а море не люблю. живу от него в 15 км

Ел
Елена

Пеньку?

Ел
Елена

Ок

Kardius (Он)

🐬 🐧 👌

Николай Якуба

Пеньку.

Николай Якуба

Боцман плавал-боцман знает!

Ludmila Drile

пенька.

Галина Чаплинская Против Войны

пенька

Галина Чаплинская Против Войны

)) нынче на бальсовом плоту плыву..Тура Хейердала читаю -сплошное удовольствие

Ан
Анатолий

Завидую..., у меня это уже в прошлом. Но в будущем ( не таком далёком) , если Бог даст, реальное путешествие - на яхте. Планируем уже покинуть Балтийские воды и максимально приблизиться к Атлантике.

Ан
Анатолий

Потом , как у Маршака - "Три храбреца в одном тазу пустились по морю в грозу..." Надёжным оказался таз. , об этом сей фоторассказ . Будет))).

Галина Чаплинская Против Войны

будь попрочнее старый таз -длиннее был бы мой рассказ..Ладно!! ждем фоторассказ

Ан
Анатолий

Нет , от Маршака я беру только " начало."

Дикий Ёж

Лыко))))

Kardius (Он)

20 лет свой маленький бизнес ..

Kardius (Он)

вроде как живу на море и работаю на себя ..

Kardius (Он)

без проблем ,приезжайте Крым судак Новый свет ..

Дикий Ёж

Так приглашаете значит?))))\

Дикий Ёж

Максимум на гребной галере))))))

Светлана Филюкова

ПЕНЬКУ

Kardius (Он)

🐬 🎄 ☀️ ❄️

Kardius (Он)

🎄 ☀️ 🎄 ☀️

Kardius (Он)

в Крыму Солнышко и тепло ...

Светлана Филюкова

У нас минус 25-30, жара, а мы на лыжах!!)))))0

Sergey

Пенька

Sergey

А знаешь, что такое пенька?

Kardius (Он)

изделия из конопли ,это что опрос ? Мне что опять 20 ?

Sergey

Извини. Я не знаю сколько тебе лет не хотел обидеть тебя этим вопросом

Sergey

Я по образованию морской штурман поэтому я знаю из чего делают корабельные концы

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

дерево

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ей конопатили щели в дереве...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

верёвки плели ещё чтоб рынду вешать...да много так можно нафантазировать

Kardius (Он)

Говорят моряки отдать концы ...

К.а.н.он

Пенька

К.а.н.он

🙂