Котя (Он))

А почему многие люди любят рыбалку и охоту? Рыбок и зверюшек не жалко?(

Ответы
Ан
Анатолич

Знаешь я раньше тоже был против охотников,напарнику говорил,что мяса можно и в магазине взять,а он мне ,что типа надо так.А теперь на территории новой москвы запрещена охота и лисы ходят тут как собаки раньше , котов и животину душат так,что он был прав.

Котя (Он))

Да э о локальные проблемы.. Для этого не надо всем миром вооружаться

Ан
Анатолич

Проблемы они всегда не на пустом месте.

Огненный Муравьед

А зачем кошководы и собаковладельцы питомцев себе заводят, свободы их лишают, они переживают свой срок, жрут пищу, которой населению земли не хватает, тех же зверюшек и рыбоК? Котиков на аву постят...

Котя (Он))

Вы не передергивайте.. Я о праздном убийстве рыбок и зверушек без крайней на то необходимости речь виду.. А не о социально и этически приемлемом содружестве человека с животными и рыбками при взаимном удовольствии

Огненный Муравьед

А у животных вы о социально - этической приемлемости приемлемости спросили? иди вы вхожи в их этический комитет на уровне законотворца?

Котя (Он))

Канэш.😜. Вы же видите, я-кот..🐈 И мне все двери открыты а любые комитеты и по этике и по эстетике. 😉

Максим Jw

Я противник охоты. И к рыбалке почти равнодушен. Азарта нет 🙂 но любил ездить на рыбалку с отцом, т.к. он шеф-повар и готовит уху и салат из свежей рыбы отменно 🙂

Вл
Владислав

Удовлетворение основных инстинктов приносит огромное удовольствие. Добывание пропитания самостоятельно в дикой природе - один из них

Вл
Владислав

Вся история цивилизации это история войн, насилия и естественного отбора. Римская империя была в свое время вершиной цивилизованности, но вместе с тем расширялась, вырезая менее развитые народы.

Котя (Он))

Вам напомнить, что с ей случимши, с РИМСКОЙ ИМПЕРИЕЙ? А все тот же основной инстинкт тому вииной..

Вл
Владислав

Нет в вас звериного мужского начала, если вы не понимаете такие простые вещи как охота. Согласиться или нет - ваше право, но понять то хотя бы обязаны.

Котя (Он))

Не совсем так.. я в молодости испытал эйфорию от этого мужского начала и всплеска тестостерона с адреналином..но, осознав, что встреча с братьями нашими меньшими была не на равных-что может противопоставить вооруженному и оснащенному охотнику и рыболову бедный зверь с зубами и когтями, а рыба и вовсе ничего, я усовестился.. Так что охотники-трусы самой низкой пробы, которые сразу наложат в штаны, окажись они безоружными..поэтому убивать тех, кто явно слабее тебя-недостойно настоящего мужчины.. Скажите, что не так??) 🤔

Котя (Он))

Я бы с интересом посмотрел на ваше мужское начало, если бы на охоте медведь наставил бы на вас автомат Калашникова, например. 😜😉🤣

Романа

Мне жалко. Тем более, что это делается не от голода. Ну, а выращивать поросёнка или корову, лелеять как дитя, а потом съесть, это как Вам?

Котя (Он))

Это ужасно((.. Для меня это до сих пор загадка, как можно совмещать эту любовь к животному и его убийство.. Верх лицемерия... 😒

Романа

Я бы не смогла. Но мясо я ем(

Котя (Он))

Да.. Я тоже ем.. А вот наш классик-Л. Н. Толстой стал вегетарианцем к концу жизни.. Нашел в себе силы

Романа

Может быть, к концу жизни уже исчезнет желание есть мясо?)

Котя (Он))

Нет.. Он по убеждению к этому пришел.. Гуманистическое мировозрение в себе взрастил по отношению к людями животным, сумел преодолеть в себя лицемерное отношение к братьям нашим меньшим

Андрей Григорьев

Да мне и людей-то не жалко. А так я по грибы люблю, не люблю ни охоту ни рыбалку. Чисть их потом да ошкуривай...

Котя (Он))

Ну.. Хорошо, что на людей не охотитесь!!))

Андрей Григорьев

Это несколько преувеличение. Ну ладно, замнем) Мало ли кто чем на жизнь зарабатывает.

Котя (Он))

😁😲

Гудвин

А курочек или ветчину с горбушей,купленых в магазине - не жалко? Или они сами умерли для вас?

Котя (Он))

Нет.. Их забили нехорошие люди.. Гореть им в аду. 😒😲

Гудвин

Но хавается то - вкусно?

Котя (Он))

Вам вкусно? Значит-вам не жалко😒😒.. Очень жаль

Гудвин

Я еще раз спрашиваю...Вы едите мясо и рыбу?

Котя (Он))

Ем.. А что остается делать, 😒? Но мне их очень жалко.. Так как нехорошие люди лишили их жизни без времени🙄.

Гудвин

Нехорошие люди лишили их жизни,а хорошие жрут и плачут?))))

Котя (Он))

Да!! Именно так!! Должен же кто-то их оплакивать, если нехорошие люди уже сделали свое черное дело? Не так ли? 🤔😲

Пётр Симон

О тож, ваче кукушкой не торохтять, а мож у неё дети, внуки еся ? И глазами смотрить. 🤷‍♂️😟

Котя (Он))

Вот именно!!! 😲😲😲

Владимир Беккер

Жалко но рыбу и зверей по любому ловят убивают и едят.Если не сделаешь ты,сделает другой.

Котя (Он))

😒

Ирина Карпова

потому что из свежей рыбки замечательная уха, из перепелки или кролика- вкусное жаркое.

Котя (Он))

А про жалость-пропустили? 🤔

Ирина Карпова

мгновенная смерть- особь не мучается. в отличие от тех питомцев, которых выращивают на убой в искусственных условиях.

Котя (Он))

И чего это у нас эвтаназию никак не узаконят? 🤔

Ирина Карпова

подготовьте материалы.вдруг...

Котя (Он))

К счастью-не все рыбаки и охотники.. А то уже поредело бы народонасеоюление земли)..

Сергей Богатов

Я могу понять,когда это единственное средство для пропитания.Но убивать ради забавы...

Василий Сычёв

Ни к тому, ни к другому отношение равнодушное.. А относительно охоты - неприязнь...

Котя (Он))

👌🤝🤗

Светлана Агламазова

Никого не жалко.рыбки и зверюшки меня охотно обглодают,если сдохну раньше их

Котя (Он))

😲😒

Светлана Агламазова

Так и есть

Владимир Кириллов

Когда я был охотником, то охотился, главным образом, на пустые бутылки.

Котя (Он))

Да. Лучше на бутылки..но пустые)))

Владимир Кириллов

Ну, разумеется, содержимое было уже в нас...

Котя (Он))

🤣🤣🤣

Ас
Асель)

Это у них спорт.интерес, о жалко или нет не задумываются (не сужу)

Котя (Он))

Гомосапиенсам положено задумываться..)

Ас
Асель)

Ну...🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

инстинкт охотника, не искорененный с развитием цивилизации

Котя (Он))

Совершенно с вами согласен, я тоже испытываю кайф от многокилометровых прогулок по лесу и пересеченной местности без компаса, особенно в незнакомых местах)..

Георгий Ламбоцкий

какой у вас порядок пройденных расстояний за один маршрут? у меня до 35 км, но это рекордный марш-бросок при хорошей погоде и физической кондиции, чаще 15-20 км за тренировку

Котя (Он))

Около 20-25км в последнее время...

Георгий Ламбоцкий

если ощущается потенциал и не в ущерб туду и быту это нормально

Котя (Он))

Конечно)). 😁👌

Николай Лаптев

Я рыбак любитель и ловлю не больше, чем могу скушать!))

Николай Лаптев

Точно и мясо нужно человеку, и много всякого другого!))

Котя (Он))

Ок.. Но рыбок лучше не обижайте))

Николай Лаптев

Я уже сказал, что ловлю не больше, чем мне нужно, что бы не голодовать!))

Котя (Он))

Ок)).. 😁

Александр Кук

древний инстинкт остался, не мы, так другие съедят

Котя (Он))

Это инстинк дикаря.. А не гомосапиенса.. И.. За себя отвечать надо, а не за других!! !!)

Александр Кук

Я лично не люблю сам процесс, но дичь люблю

Котя (Он))

А это банальное чревоугодие😒.. Не будут есть. - убийцы охотники не будут стрелять зверей и птиц..

Александр Захаров

А ты не ешь ни рыбы и ни мяса? Чистый вегетарианец?

Котя (Он))

Речь об убийстве зверей и рыб на своей долбаной праздной охоте.. Для забавы.. Просекли?

Александр Захаров

Те, кого я знаю, трофеи сьедают. За тем и ездят. Просек?

Максим Проскуряков

Каждому свое–или рыбалка, или винище или танки.