Vera45

кто нибудь занимался скандинавской ходьбой. в чем она вам помогла

Ответы
Светлана Овсянникова

Сама не занималась. Но в нашем округе очень популярна. Молодежи не вижу, а после 40 часто встречаются на бульваре около моей работы. Ходят в одиночку, парами, группами. Еще при этом о чем то общаются. Понимаю, что им нравится. Сама ежедневно хожу в бассейн.

Vera45

молодец а я не люблю бассейн замерзаю

Ольга Лучик:)))

У нас в Эстонии многие этой самой ходьбой занимаются, прям по несколько человек собираются)))) Говорят, что так худеют. )))) Ну не знаю, в любом случае, движение на свежем воздухе не повредит))))))

Сергий Казанцев

Вы имеете ввиду "альпийский шаг" с лыжными палками? Я не занимался, но слышал много положительных отзывов. Особенно от тех, у кого проблемы с позвоночником и коленными суставами.

Vera45

да это и имела ввиду, только не с лыжными а спец.палками

Сергий Казанцев

Ну, они похожи внешне.

Елена Гнеуш

Я передачу как-то смотрела, многие занимаются. Мне кажется смысл какой-то есть, связано с нагрузкой на позвоночник. Пока сама не попробуешь не поймёшь.

Наталья Солодилова

Видела с каким энтузиазмом это делали прошлой зимой златоустовские пенсионерки.Мне больше нравится ходить на лыжах.

Тамара Карпеченко

друзья занимаются..им нравится ходьба с лыжными палками..прогулки на природе-полезно и ногам и суставам

Юлия Тищенко

Нет не занималась.но судя по движениям,она сбивает жирок с мышц спины,укрепляет дыхание,качает ноги..

Юлия Тищенко

Не за что,надеюсь инфо поможет Вам.

Людмила Лебедева

Подруга занимается, вот и я хочу попробовать, очень агитирует. говорит, что улучшает самочувствие.

Вера Соломенникова

наверное есть какой то толк для органов движения,Финляндия этим знаменита,там и стар и мал ходит

Вера Соломенникова

спортивная и прекрасная страна,мне там очень нравится

Vera45

а я там была давно в 1995 и тоже очень понравилось

Olga Mikuschin

я занимаюсь и главная помощь на свежем воздухе больше часа и вообще чувствую заряд сил и энергии

Dark Engel

Я- нет, мама-да, укрепляется мышечный тонус, улучшается подвижность суставов и много еще всего...

Vera45

мама молодец, сама занимается или в группе какой

Евгений Бандарчик

Мне моя ходьба исконная, лошадиная, по рынку с женой........Ну ой как помогает. Скандины , отдыхают.

Elena Marte

если правильно уметь ходить она во многом помогает......попробуйте .. по песку почувствуете!!!!

Vera45

к сожалению у нас по сопкам и гальке

Elena Marte

если есть возможность сьездить на море?!

Ольга Лукашова

Я занимаюсь, мне нравится! Каждый день час, полтора. Тонус жизненный появился и еще кое-что...

Юрий Князев

это когда на драккарах плывут в чужие земли через моря убивать, грабить и баб сильничать?

Юрий Князев

скандинавская ходьба) основатели - викинги)

Дарья Шищенко

не пробовала. но есть люди которым очень нравится, похудели, улучшилось общее состояние

Дина Леопа

МНОГИХ ЗНАЮ..............ИМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО СПЛОТИТЬСЯ ПОХУДЕТЬ.................ПОМОЛОДЕТЬ...........

Дина Леопа

А Я ВОТ ЛЕНЬ.................

Александр Покалин

После шведского стола желательно этой хотьбой вызвать скандинавский стул...

Vera45

про шведский стол я слышала а что есть скандинавский стул

Александр Покалин

Да, может и нет, но раз есть скандинавская хотьба, о и стул может быть...

Леся Бондар

Сама не занималась , но слышала что очень полезная эта ходьба для здоровья

Виктор Михеев

это для небегунов. которым влом бегать, но двигаться необходимо, и мышечную массу поддерживать в тонусе. пробовал. нормально.

Vera45

а говоря уже после 50-ти бегать вредно лучше ходить

Николай Инкин

самая хорошая ходьба это мордовская от туда все чемпионы мира по ходьбе :?

Vera45

да это правда молодец тренер я им всегда восхищаюсь. очень мнмне нравится наша чемпионка конискина может фио неправильно написала

Николай Инкин

там самя хорошая школа в россии думаю

Vera45

нет просто люблю спорт много про спорт читаю смоьрю соревнования