Людмила Лобач

Так ли безобидны детские сказки?"Морозко"Муж подкаблучник. Родную дочь в лес увез. Она же дочь.На вопрос :"Холодно ли тебе ,девица? "Соврала. Было ведь холодно. Но получила подарки.

Ответы
Сергей Богатов

Не соврала.Она уже холода не чувствовала.А вот если бы Марфутка получила подарки за свою хабалистость-сказка была бы очень вредная.Не то,что не безобидная.Насчет деда-подкаблучника согласен,совсем безвольный.Хотя,под конец взбунтовался,но Насти на санях уже не было.

Старый Волчара

Одни и те же буковки каждый воспринимает в меру своей распущенности.
По нынешним временам даже редактора мурзилки посадили бы за педофилию))) ну как минимум журнал в категорию 18+ перевели.

Николай Костров

Иль, Русская Сказка - Молодильные Яблоки . Послал Царь, своих сыновей в Кощеево царство, Украсть. Молодильные Яблоки . Хотя Мы детям, постоянно говорим - Чужое брать - Нельзя.

Ибриш Усеинов

Так это же сказки Чего на них обижаться...Зато теперь Мам я стольник нашла .Так иди еще найди .Немогу у дяденьки писька болит.Тоже сказка .

Чанга Чунга Чунгович

Вроде бы там не было вопроса про "холодно".
Был вопрос "тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?"
Но всё равно соврала она.

Валерий Плетнёв

У меня кума,смотрит на всех,как а дураков,когда все смеются,после рассказанного анекдота.Юмор отсутствует.😂

Валерий Герасимов

А разбойникам,замерзающим и умирающим от голода - тумаков надавали!!!!

Валерий Семенов

Это что я! Перечитайте стишки Чуковского. Это же стихи-ужасы!

Михаил Румянцев

...ударили по левой щеке, подставь правую... параллель?

Димка

Пандемия- многократно страшнее!🖼

Дмитрий Каракозиди

Я никогда не любил сказки. Слишком тупые.

Maki Woow

Гораздо лучше сказка о золотой рыбке.

Вечеслав Дмитриев

так можно все хорошее извратить

Графиня

Эта сказка учит детей лукавить.

Майя Петрова

Не захотела обидеть старичка...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот так и учат с детства врать

Людмила Лобач

Это да.)

Огненный Тигр

И в Золушке муж подкаблучник

Людмила Лобач

Вот и сказочки 😄

Ali Agasiyev

да)))ВЫ просто прелесть!😉💐

Людмила Лобач

Спасибо )

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌹🌹🌹

Мири

Каждый видит то, что хочет

Владимир Иванович

Безобидны и поуительны )