Елена

А Вы всегда уверены в своей правоте? А тех, кто придерживается другой точки зрения, считаете недалекими?

Ответы
Надежда Наумова

А вам встречались "солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость - "солнечные люди"!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу им сказать спасибо за это,
За то, что мир наш делают теплей.
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости всё это, как всегда.
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Ксения Газиева

Евгений Миронов

У вас не должно быть точки зрения потому что это угол обзора 45-90° ,а нужно уметь видить на все 360° Понимать политику левых,правых,нейтральных и других всяких разно-мастных. И из этого всего уметь выделить нечто средне-арефмитическое что хотя бы в какой то мере устраивало всех. Что б и волки сыты и овцы целы. Вот при такой моштабном обзоре вы сможете хотя бы на60% быть уверенны что будет так а не иначе.

Al
Alexc

зачастую правота - она личная. и никаким образом моя правота не отменяет правоту оппонентов. начинает лишь напрягать когда оппонент считает именно себя или свою партию/церковь истиной в первой инстанции. но таково свойство почти всех партий/церквей ...

Просто А...

Нет, не всегда уверен в своей правоте. Скорее даже я всегда не уверен в своей правоте. Но, (не) далёкость в обосновании позиции оппонента - чаще делает меня уверенным в выбранной мной позиции.

Игорь Косинский

Я поступаю в соответствии со своими моральными принципами и готов отвечать за все, что делаю и говорю. Поэтому другой, поступающий иначе, для меня просто не прав, или я чего-то не учитываю.

Елена

А компромисса не бывает?

Игорь Косинский

Вот, когда становится ясно, чего я не учел, то компромисс и наступает.

ДА
Дмитрий Аверченко

Я - уверен. Однако, всегда готов прислушаться к человеку. Это стандартное деление людей по типу - "Человек глуп пока не докажет обратное" и "Человек умный пока не докажет обратное"

Вл
Влудомир

Любая точка зрения должна быть обоснованна и доказуема. Если мне говорят - "это так, потому что я считаю, что это так", разве можно серьезно относиться к такой точке зрения?

Роберт

Так думают о себе все. Просто - одни способны меняться, другие - нет. Из тех, кто способен меняться - одни делают это легко и беззаюотно, другие - с великим трудом и усилием.

Диляра Минькина(Пермь)

каждый имеет право на свое мнение...вот недавно с подругой чуть не разругались на религиозных взглядах.. я сказала верь хоть папуасу,лишь бы не в ущерб другим

Елена Ахметзянова

Насчёт своей правоты я уверена почти всегда.. А вот что касается людей с другим мнением, не согласных с моим, то все совсем не так... Я не считаю их недалекими

Лилия

нет,я готова принять и другую точку зрения.Скорее вызывает недоверие категоричность и упертость некоторых,особенно когда отрицают очевидные вещи

Елена

😊

Собеседник Из Караганды)

У каждого из нас есть своя правота! Вот если ты говоришь об этом открыто то тайно начинают скапливатся некие кланы и осуждая шепчят о своей правоте

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Тихая Мелодия

Всегда прислушиваюсь к чужому мнению.Если человек не согласен со мной-он просто по-другому мыслит,вешать ярлыки не в моих правилах.

Елена

Согласна с Вами

Александр Нагорный

Лично я всегда пересматриваю свои убеждения если возникнет сомнение . А сомнений много и убеждения зыбки... Всегда слушаю доводы

Елена

Согласна с

Сысо Александр

В вопросах мне известных - да. В прочих иногда попадаю впросак - видимо до мудрости не дорос. Т.Е. есть поле для совершенствования

Елена

Аналогично )

Александр

Считаю недалекими тех, кто невежественен (не желает знать что-либо). А правота - у каждого своя, зачем в ней быть уверенным...

Roman Balan

Я знаю, что многого не знаю. Я знаю что есть люди которые во многих вопросах со мной не согласны, это их право и их выбор!

Андрей Тихонов

Сколько людей столько мнений хоть и не моя мысль, но верная. Мы не можем знать истины, по этому каждое мнение- верное.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моё неотразимое и неподражаемое величество всегда право, меня дверной косяк ударил, надо на него в суд подать

Елена

Круто!))))