Серый Перец

Кто знает: "... рассмеялась маркитантка: "Пейте судари"..."?

Ответы
Елена Ткачева (Никитина)

Я маркитантка полковая; Я продаю, даю и пью Вино и водку, утешая Солдатскую семью. Всегда проворная, живая... Звени ты, чарочка моя! Всегда проворная, живая, - Солдаты, вот вам я! Меня герои наши знали. Ах, скольких гроб так рано взял! Меня любовью осыпали Солдат и генерал, Добычей, славой наделяли... ... Все ваши подвиги я с вами Делила, поднося вам пить. Победу - знаете вы сами! Могла я освежить: В бой снова шли вы молодцами... Звени ты, чарочка моя!

Серый Перец

Неа... "Не с булата наши сабли, а из удали. Под ногами стремена как из молвы. И вздыхает маркитантка: "Буду, судари, я молиться, что б домой вернулись вы.""

Елена Ткачева (Никитина)

вот так хочется Все позабыв - и радости и муки, он двери распахнул в свое жилье и целовал обветренные руки и старенькие туфельки ее. И тени их качались на пороге. Скрыть

Серый Перец

Нет

Елена Ткачева (Никитина)

Я не про Вас , про себя, мужчинам редко так хочется, мечты одиноких и понятых женщин.🙂

Серый Перец

Это не та песня

Елена Ткачева (Никитина)

ну нет не песня конечно, но можно слова на музыку положить.

Елена Ткачева (Никитина)

песня действительно не та.

Nikolai Garskov

В обозе много было маркитанок, мне как назло непьющая досталась!)))

Наталия Никитина

Господи! Я знаю маркитанку Бертольда Брехта, а эта откуда?

Наталия Никитина

Никогда не слышала. Ваше?

Серый Перец

Нет, видать очень эндемичное

Наталия Никитина

А я то дкмала:гений попался😅

Серый Перец

Нет. Просто слушатель.

Наталия Никитина

Привет, слушатель!

Виктория Елисеева

А вопрос где?

Серый Перец

Поправлю

Виктория Елисеева

Не знаем