Мизхат Хафизов

Как отличить петуха куропатки от курицы (реально, нужна помочь)

Ответы
Татьяна Плотникова

Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце#u2bbf0c9a75s# весомо оно.

Лана ...

у вас такие мини-куры, что от куропаток не отличить? тогда методом проб и ошибок: если куру к куропатке подсадите, то ничего не произойдет...( ну, может, перья повыщипывают друг дружке), а если есть куропат-мальчик, то сами увидите... (если не голубой)

Мизхат Хафизов

фактНе

Ли
Лидия

Половым признаком у всех видов является более крупный размер мужской особи и более привлекательный рисунок. Это может выражаться у разных видов темными вкраплениями или яркими полосками на груди, шее, в области глаз.

Мизхат Хафизов

Да научно, а на практике не фига извинете)))))))))))))))))

Ли
Лидия

ну найдите специалиста,пусть пощупает))))))

Мизхат Хафизов

Вот ищу)))))))))Щупалиста)))))))))))

Ли
Лидия

Удачи

Мизхат Хафизов

Спасибо

Надежда Тыщенко

Нет. Я только знаю как отличить зайца от зайчихи - надо взять за уши, поднять и...бросить. Если побежал, значит - заяц. А если побежаЛА ,значит-зайчиха.

Мизхат Хафизов

Нет не так )))Если яйца разбились значит заяц, если нет то зайчиха

Алиса -Summer

у них надклювье разного цвета:--у курицы оно розоватого или бежевого цвета,а у петуха--либо тёмное или синеватого оттенка.

Мизхат Хафизов

Надо же надо посмотреть

Ирина *******

поднять за ноги и смотреть как поведёт себя ...если спокойно будет висеть=петушок ,если трепыхается =курочка)

Мизхат Хафизов

Это не цыплята. Только их так можно.Я ими занимаюсь уже давно. Посмотрите мои альбомы

Ирина *******

))ну извини...

Мизхат Хафизов

Мне нужен реальный практический совет

Нелли Кутузова

Я на перепелах пробовала....надо перевернуть их на спинку,петух вытянет лапки ,а курица их прижмет.

Мизхат Хафизов

Ясно. попробуем

Алекс Венцель

У петуха брови красные и имеется малюсенький гребешок...Он всегда ярче ...

Лариса Волошина

У петуха раскрас перьев более яркий и интенсивный нежели у самок

Мизхат Хафизов

В инете тоже такк написано а реали не отличить

Лариса Волошина

Видела и петуха и курочку, петух все равно ярче. У него перья более насыщенного цвета.

Мизхат Хафизов

Ладно завтра еще раз посмотрю)))))))))

Лариса Волошина

Посмотрите.

Татьяна Суц

Как жаль.. МОгу отличить только Льва от Львицы И то - на фото )) 😂

Мизхат Хафизов

Молодчина. Хотя бы так)))))))))))00

Людмила Борисовна Шигина

Я думаю, по крайней мере, он покрупнее будет и поярче окрасом.

Мизхат Хафизов

В инете тоже так написано а вот визуально пока не получается))))))))))

Людмила Борисовна Шигина

У меня такого личного опыта тоже нет.

Мизхат Хафизов

Изучаю их уже с весны. Может что нибудь получется.Хочу спарить чтобы получить потомство в неволе

Людмила Борисовна Шигина

Что это редкий случай?

Мизхат Хафизов

Нет. Сам хочу попробовать. У меня уже размножаются фазаны, дикие утки индоутки голуби куры))))))))))цесарки

Людмила Борисовна Шигина

Ну если опыт есть. Дерзайте!

Анатоль Куницкий

Курица невзрачная.а петух красавец и длиный красивый хвост

Мизхат Хафизов

Это фазаны. Их у меня три вида

Артур Недбайло

Так посмотрите кто за кем гонится ! Обычно петух за курицей.

Галина Семенова

Ну сравнил куропатку и курицу если только курицу-лилипута

Мизхат Хафизов

Переведи

Галина Семенова

Ну вопервых куропатка живет в лесу и она меньше курицы,а курица домашняя птица вы в деревне то были

Мизхат Хафизов

))))))))))))))))Читайте вопрос внимательно.Петуха куропатки от курицы куропатки пишу для деревенских.

Галина Семенова

Ну тогда не знаю надо было писпть как лтличить у курлпатки петуха от курицы тогда быдо бы понятно

Мизхат Хафизов

)))))))УВЫ

Тамара Смирнова

самец красивый и большой...а курочка так себе серенькая

Мизхат Хафизов

Это фазаны

Тамара Смирнова

точно фазаны....а куропатки...они же серенькие....

Мизхат Хафизов

Вот именно. Фазаны то у меня давно их отличить ума не надо. А куропатки один в один

Калиниченко Игорь

вот, точно не знаю..даже по поводу кекликов не подскажу

Ирина

петухи более крупные и у них ярче окраска(должна быть)

Валентина Сухих

ПЕТУХ КУРОПАТКИ ВИЗУАЛЬНО БОЛЬШЕ КУРИЦЫ КУРОПАТКИ !!!

Мизхат Хафизов

Ой маладца. Вам подсказали или сами видели))))))))))0

Валентина Сухих

догадалась

Bogdan Kis

Егерь все раскажет, когда штраф за курочку выпешит.

Bogdan Kis

Заявка на победу если куропаток вывел и они выжили в неволе.

Мизхат Хафизов

Я очень старался. Правда выводок всего 20 процентов выжили 10. Короче осталось 8 штук выросли. Хочу получить потомство

Bogdan Kis

Фанатизм и преданность делу это хорошо, но на фига эти воровьи.

Мизхат Хафизов

Конечно не кушать, спортивный интерес. Фазанов охотничьих я уже штук 100 выпустил. ПОл деревни на них охотяться))))))))))))))))))

Bogdan Kis

нет слов, респект

Ирина Сердюкова

зашебись, съездить по рогам петуху. мож признается.

Мизхат Хафизов

А кто петух то. Вдруг в курицу ударишь. А женщин бить не хорошо, заподло

Ирина Сердюкова

ну и влетит, мало не покажется.