Мири

"40-летняя бездарная актриса, некрасивая, ела за обедом куропатку, и мне было жаль куропатки и вспоминалось, что в жизни своей эта куропатка талантливее и умнее этой актрисы."
А.П.Чехов. А вы талантливы?

Ответы
V/
V/S/G/

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с острой косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Володя

Какой уж есть. Не пытайтесь казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь, но и не пытайтесь казаться хуже, чем Вы есть — на корточках тоже долго не просидишь. Всегда оставайтесь собой! Михаил Афанасьевич Булгаков

Мири

Хорошо

Володя

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Мири

Ага. Молодец Алексей

Володя

Да ну, - сейчас уже ощущаю себя больше все-таки уже - Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…

Ирина

Меня радует ваше стремление к классике. Правда. Но, мой вам совет. Всегда читайте первоисточники. А.П., никогда бы не заменил слово цифрой. Оригинал, я его в точности не воспроизведу. Честно. Но, помню точно начало. Бездарная актриса лет сорока...

Мири

Непременно так и сделаю в следующий раз)))Воспользуюсь вашим советом)))Ещё советы будут?))

Ирина

Спасибо. Уважаю умных.

Мири

Эх,маловато советов))Я записывать хотела))

Ирина

Учитесь запоминать. Пригодится.

Мири

Не,мне лень.

Семён

Все люди в чём-то талантливы, только это у кого-то на поверхности и ему не составляет труда этим пользоваться, а кто-то должен доставать из глубин своего организма и развивать ..,

Мири

Думаю,да

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Николай Дубинин

Если бы она была красива, привлекательна - Антон Павлович описал бы талантливо и одаренно достоинства сей дамы.
Все мы - не без таланта.

Мири

Прекрасно

Николай Дубинин

...не без этого.

Ма
Машынька

Талантливые это добрые! Всё остальное приложение к главному) Но это не точно! Потому что все добрые еще и злые. Ой.. всё... я запуталась!)))

Мири

Может,вы и правы))

Елена Асвойнова-Травина

Не рискну говорить о таланте, но, судя по тому, что меня все-таки иногда исполняют, какие-то способности у меня есть

Мири

Значит,все же талант)

~L
~Eva Lansca~

Да Бог с вами! Ни талантов , ни способностей мне не дано от рождения! Ага пустом месте и приращивать было нечего.

Мири

Неправда,вы талантливы)

~L
~Eva Lansca~

Увы , нет. Я этим очень огорчена.

Мири

Вы много знаете,вы умеете увидеть и выразить самую суть,)

~L
~Eva Lansca~

Осталось понять : как этим зарабатывать на жизнь. 🤭

Мири

Вот тут сложнее)

~L
~Eva Lansca~

Так это , увы , необходимо , чтобы жить.

Мири

Знаю)Думать нужно)

Игорь Крайнов

Баба Яга всегда против ... Это личное восприятие А. П. Чехова .. Если актрису смотрят - она уже талантлива ..

Мири

Вспомнила,что речь идёт об одном из очерков. А дальше все просто)Переписка Чехова с Лазаревским)тут гугл помог,конечно)

Игорь Крайнов

Вот ! Сколько я переврал) Настоящий кит .. Плескал хвостищем .. Впечатление роскошное .. А я - шикарный китище ) А вот охота на тигров даже Чехову неодобрительна )

Мири

Нуу,как только я прочла про шикарного кита,сразу поняла, что это очень вольная интерпретация))Очерки ,скорее,печальные,на самом деле. Вот и вы прочли то,что давно хотели найти)

Игорь Крайнов

Значит так искал , что только с Вашей помощью и прочел ) Но Вам в любом случае спасибо ...

Мири

И Вам)

Котэ Живущий На Излучине

Да ну нафик... обосрать актрису может каждый )))) Слишком много о себе представляет этот А.П.Чехов 😂😂😂

Мири

Как скажете

Котэ Живущий На Излучине

А вот так прямо и без ложной скромности 😂

Мири

Да какая там скромность

Котэ Живущий На Излучине

Да.... она всегда жить мешает🤭

Мири

🙄

Сашка Zмей

Я не актриса и даже не актёр. А куропаток я не ем, там и есть нечего и птичку жалко. 😊

Мири

Разве вопрос об этом?) Здравствуйте)

Сашка Zмей

Добрый день. Ну Чехов то её стебанул.

Мири

Чехов имел очень своеобразный юмор))

Сашка Zмей

Чехов красава

Мири

Вообще не спорю)

Сашка Zмей

🤝

Мири

😌

Zh
Zhy

Ой ли. А Вы рассудили со стороны таланта. Возможно Вы прожили жизнь бездарной)

Мири

Пистец просто. Где я сужу?Ткните пальчиком?Мастер навешивать ярлыки

Zh
Zhy

А для чего Вы вопрос задали? Наверное чтобы самоутвердиться.

Мири

Так вы хоть на один мой вопрос ответьте))Для разнообразия))

Zh
Zhy

Для разнообразия Вы ответьте сами хоть на один вопрос)

Мири

М-да)здесь эхо)Считайте,как вам будет угодно)

Zh
Zhy

Если честно. Зачем Вы эту цитату привели? А потом этот вопрос о наличии таланта.

Zh
Zhy

Извините. Меня возмутило предложение Чехова) рассуждает, по внешности - ценитель блин. ему уже не выскажешь конечно. Претензия не к Вам была)

Морт Петрович

Письма чехова, лучше, чем все его произведения....Письма к Лике...

Мири

Может быть

Морт Петрович

Если полностью читали

Мири

👍

Лю
Людмила

Теперь мне жаль Чехова, ведь осуждение на том свете карается.

Мири

Тю

Геннадий Смоляков

Куропатка пипец какая жесткая и сухая , как курица советская

Геннадий Смоляков

Бабушка выскочила на переход : я начал тормозить/ а она назад рванула…

Мири

Хорошо,что успела

Геннадий Смоляков

Сидел бы в тюряге….

Мири

Кошмар

Геннадий Смоляков

Не то слово

In
Ingritis

Смотря в какой области. Где то туп как дерево, а в чем то гуру.

Мири

И ориентиров видимых,как на земле,тоже нет)

In
Ingritis

Ну почему же. Есть если на малой высоте. Но в основном перед посадкой, по правилам визуального полёта. В основном ориентирование по радиомаякам и компасу.

Мири

Не знаю'))Сложным кажется))

In
Ingritis

Много систем в современных самолётах дублируется. Т. е два комплекта на борту. Сложно найти нужный аэропорт и попасть на полосу в ручном режиме, при минимальной видимости. это реально сложно! А на небольшом самолётике, летать визуально-- одно удовольствие!

Мири

Поверю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стоп-стоп-стоп! Я не соглашался стать талантливым куропатом!

Мири

Ну и ладно

Михаил Никитин

Несомненно, я талантливо выращиваю очень вкусных бройлеров

Мири

Это замечательно просто))

Сергей Пастухов

Здесь иное назначение.
Можно и без этой заморочной ноши.

Мири

Прекрасно

Сергей Пастухов

Просто данность.

Мири

И тем не менее

Сергей Пастухов

Ну ОК, уболтали, это неплохо.
А Вы знаете своё предназначенье?

Мири

Конечно

Андрей Акбаров

я не актер, но свою роль в жизни исполняю, не придерешься

Мири

Прекрасно