Алексей Бражник

власти австралии прикинули,что курильщики редко доживают до пенсии и сказали-КУРИТЕ!!!в Казахстане боятся с курением и подняли пенсионный возраст до 63 всем!какое государство поступило более грамотно с макроэкономической точки зрения?)

Ответы
Валентина Соколова

и там и там плохо, детей надо воспитывать в измененной экономической обстановке.получать доход не с продажи табака и спиртного

Алексей Бражник

так там налоги на миллиарды!!!это по идее государству выгодно,не зря в России продажа спиртного испокон веков под государством была.если прикрыть алкоголь и табак ,деньги уйдут в тень(при Горбатом в86-91 так случилось)

Валентина Соколова

их не надо прикрывать методом Горбачева, есть друггие

Димон Ахламон

Я не помню кто из коренных народов центральной америки имели традицию убивать стариков ,но гдето читал такое это ужас!

Га
Гайка

спорный вопрос. в австралии наверняка медицина на сто процентов платная, а в казахстане это бюджетная сфера

Ольга Шишкова

наше. оно все время повышает цены на все. кто ж при таких раскладах доживет до пенсии?

Даша Адамова

если с экономической,то власти австралии,а правильнее и для мотивации в Казахстане

Татьяна Бубликова

Думаю в Австралии потому что там не только доживают до пенсии но и долго живут

Darya Korableva.

Австралия однозначно:) можно курить и долго жить, у всех разный рганизм:)

Олег Новицкий

Есть такая команда на гибнущем судне: "Капитан разрешает всем курить."

Алексей Воловиков

не знаю как с макроэкономической,а с гуманистической-бесчеловечно

Татьяна Просто Татьяна

первое- пенсионеров не надо содержать, опять же деньги от продажи

Аркадий Кирюшин

Таиланд. За употребление наркотических средств - смертная казнь.

Любка Котелок

...посмотрим,что наши еще придумают,лишь бы не платить

Арнагуль Менкина

чтоб курить бросили лучше подняли цены на сигареты=))

Арнагуль Менкина

чтоб курить бросили лучше подняли цены на сигареты=))

Сергей Фёдоров

Вы знаете сколько в Австралии стоит пачка сигарет?

Татьяна Крикунова

я не политик и к курению отношусь отрицательно

Наталья Марфина

то которое введётзапрет на табачные изделия

Zhuldyz))) Orazalina

Казахстан)логично что государству выгоднее

Евгений Кулик

США их сигаретные фабрики уже все скупили

Еламан Кулиманов

очковтирательство не излечимая болезнь