Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Навеяно моим вопросом "МНОГО ЛИ ЗДЕСЬ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ" и ответами: "ВСЕ!", "Я ТАКОЙ!". Пояснение для гордецов и незнаек: "Равнодушие сродни трусости и подлости. Оно никогда не отзовется на чужую боль. Просто не услышит. Равнодушие — это черствость и несостоятельность человеческой души." © Shkolazhizni.ru ... Так вот, да, они есть, но НЕ ВСЕ ! Вас радует равнодушное окружение? )

Ответы
Светлана Анатольевна

когда мои дети были маленькие мы с моей свекровью пошли на остановку на автобус(он должен был вот-вот подойти собирались на дачу) нужно было пройти через кусты в кустах лежала девушка и обмахивалась от комаров(комаров не было) мелькнула мысль ,что это наркоманка,мы прошли мимо не вызвали скорую тк,чтобы вызватьскорую надо было бежать на пост г а и, либо в ближайшую контору СУ-932. Приехав на дачу,начали анализировать,девушка не была похожа на наркоманку(скорее всего у нее шокт.к. она ни на что не реагировала)решили пешком вернуться с дачи и вызвать скорую,вернулись девущки уже не было, ее увезли на скорой ,ее порнули ножом,она переползла через дорогу вкусты к людям,а мы прошли мимо,досих пор стыдно за это равнодушие

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вооот! прежде, чем делать выводы с опорой на внешнее, надо не пройти мимо, подойти в любом случае.... даже если нам грубо ответят, зато не будет этого чувства, что мы могли, но не сделали((..... спасибо.

Светлана Анатольевна

ну, и что изменилось?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

в каком смысле? я просто поддержала вас, продолжила свой внутренний монолог..я при этом вас как-то оскорбила? вам захотелось высказаться, мне тоже))

Le
Lemo

Равнодушие может так же быть и защитной реакцией. Допустим если человек крайне чувствительный... Он может прогонять через себя все это, чужую боль. Только для каждого это делать не будешь. Есть круг родных и любимых, которые достойны того чтобы им помочь и разделить все это. А остальные... Они просто остальные. Да и есть люди которые не заслуживают, не достойны сочувствия и поддержки. И если распылять себя на кого попало, то от тебя самого ничего не останется. Плюс все должно быть взаимно!! Не в смысле дай на дай. Но все же человек ждет ответной реакции.

Le
Lemo

Хорошо, посмотри) Буду рад если понравится!!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

посмотрела))))) оооо, нет, на такой подвиг я не сподоблюсь....столько серий афигеть((

Le
Lemo

Ну это да, 700+ серий, даже при том что каждая по 20 минут.... Все равно очень много)) А вообще смотрела какие-нибудь?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

никогда - не люблю аниме, ужастики(надоели) и фантастику и фэнтази

Le
Lemo

На счет ужастиков понимаю, не пугают, все крайне предсказуемо стало в них%) Да вообще норм фильм сложно найти, все как-то однообразно...

Ванька Ванькин

Вы про какое то странно "всеобщее" равнодушие рассуждаете.Я абсолютно равнодушен к манной каше,к автомобилям,почти равнодушен к деньгам,к глупым книгам и песням,к одежде и много много к чему еще равнодушен я........и почему в этом случае это моё равнодушие сродни трусости и подлости?Хоть убей не могу понять я:(?..........Ну хорошо вот допустим Альциона я совершенно равнодушен и к Вам,просто потому что первый раз Вас тут вижу.И что?Это значит что я труслив и подл?...................Странооо как то:(((((

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ты понимаешь в узком смысле, хочешь разбирайся , не хочешь - всего доброго

Ванька Ванькин

Слово "равнодушен" существительное и к нему всегда для обозначения того к чему ты равнодушен НЕОБХОДИМО добавлять прилагательное.Допустим "я равнодушен к человечеству"..........."просто так" равнодушия не бывает,оно всегда прикладывается к чему то.......допустим "я равнодушен к женщинам","я равнодушен к Альционе","я равнодушен к мороженому".......РАВНОДУШИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "в широком смысле",равнодушие всегда прикладывается к чему то.........хоть даже ко всей вселенной.

Геннадий Кириченко

Вот человек родился - глуп, немощь, эгоистичен. А вот человек в конце своего пути - чего достиг он, что понял, насколько изменился? Совершенства никто не достиг, к нему можно только стремится. Значит на протяжении всей своей жизни мы не идеальны. Человек понимающий это, будет себе приписывать положительные качества как достигнутые им - нет. Есть пословица - не хвали себя, пусть тебя люди похвалят. А у дураков все просто, они все знают и могут, и басни про себя расскажут.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

спасибо ...... вопрос какой был ?

Геннадий Кириченко

"и ответами: "ВСЕ!", "Я ТАКОЙ!" - считайте, что я комментировал эту часть. А по вопросу отвечу - Вы требовательны к окружающим, им достанется ихнее - разве этого мало. Окружающий мир нельзя изменить. Можно изменить себя. Личное счастье зависит от личных усилий приложенных в этом направлении.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

здесь люди делятся своим мнением, отношением к тем или иным ситуациям, я не исключение в этом смысле, требовать от кого-то что-то - глупо и мне это не нужно)), но промолчать я не смогла.

Геннадий Кириченко

Мой комент - тоже мнение. Не хочу ни кого насиловать, ожидаю обоснованные доводы в не согласии.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я приняла ваше мнение.

Старый Знакомый

опять цитаты чьи то) При чем тут трусость и подлость? Трусость - от страха, а он на ровном месте не бывает, подлость , как способ сделать больно, тоже не на пустой душе. Ваш вопрос скорее больше об альтруизме..его наличии или отсутствии. А равнодушие - нормальный процесс и состояние для нормального человека - когда реакция приходит на касающееся лично его. Основание - у каждого свой путь и свои последствия на его поступки, и вмешиваться в них - не факт, что на пользу

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Несостоятельность вашей души из вас прёт - это явствует из вашей оправдательной речи во славу равнодушия... образ Базилио вами выбран верно - соответствуете, любезный).

Старый Знакомый

вот честно - думал, вы интереснее))) ярлыки вешать и принятие только своего мнения - это ваше видимо, ..жаль, думал из вас какой то собеседник может выйти...)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

в вас глаголит уязвлённое самолюбие, очки тёмные почаще снимайте, не так всё призрачно будет в этом мире бушующем... собеседуйтесь с другими на здоровье, удачи Вам)).

Старый Знакомый

мне на ваше мнение о себе начхать - какое уязвление - о чем вы?)))

Иванов Иван

Я незнайка из большого города, На благородных честных и смелых, всегда пахать лучше. Равнодушие идёт от понимания того, если кто то не может справится с ситуацией нахер он вообще живет. Или поможешь человеку, а он вместо того чтобы научиться и не попадать в хотя бы в такое же... Специально лезет и уже ждёт, что ему помогут. А трусость и подлость это из другой оперы.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

опять из области отмазок...чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало)

Иванов Иван

Это не отмазки, это жизненный опыт)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да ладно, Незнайка?! ))

Иванов Иван

Но но, не просто "Незнайка", а Незнайка из большого города)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

одна фигня - НЕзнайка))

Иванов Иван

Чем больше человек знает, тем понимает что он ничего не знает. Всегда есть разные взгляды на события. Плохо этого не понимать

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Первое предложение - абсолютно солидарна - "я знаю, что ничего не знаю" - это не совсем так, но соглашусь)). И про взгляды - да, но они уже в конкретных ситуациях. А то была однозначная отмазка)). Ладно, я приняла ваше мнение)).

Максим К

Эвона какое определение, и как оно прилеплено к вашей точке зрения, прям заглядение. А если человек разочаровался в людях корыстных, и честолюбивых? в обществе, в котором пороки заменили человечность? В стаде баранов, у которых 0 морали? Но при этом обожает животных, помогает, подкармливает, пристраивает их? Такой человек несостоятельный?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вас не в ту степь понесло)

Максим К

почему же? вы всех, аки грабли, под одну гребенку прокосили, потом прилепили определение подобному и это меня не туда знесло?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

читайте внимательно и соображайте, если это невозможно для вас - сожалею.

Максим К

невозможно что? Читать? Я же ответил, следовательно, я прочитал. Внимательно? Я дал развернутый ответ почему и как. Мне интересно прост

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вы не поняли ни фига...что-то доказывать тому, кто не разобрался в вопросе, я не собираюсь, всего хорошего вам).

Чеширский Ёж))

Оглянитесь,трусов и в реале навалом,не замечаю особой разницы в людях там и здесь....что вы пяюытаетесь им тут сказать?расшевелить или унизить,интернет самое безответственное место....тут все кому не лень выплёскивает эмоции и зачастую уверены в том что им ничего за это не будет....печальная ситуевина,но...такова реальность,

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну вот и я выплеснула свою эмоцию, понятно же, так к чему вы то это говорите, тож стремитесь мне что-то доказать?)

Чеширский Ёж))

Выговориться,спасибо за внимание,дорогие телезрители))до новых встреч в эфире

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

нет, нет, мы хотим сегодня, нет-нет, мы хотим сейчас! )

Чеширский Ёж))

Время нашей передачи подошло к КОНЦу

Чеширский Ёж))

До новых встреч)

Kamil Aydamirov

Я не читал твой вопрос. Равнодушие не трусость и не подлость. И сейчас тоже равнодушен. Черствый к бедам других. И это ответная реакция. Когда нужна мне была срочно помощь, я не дождался от многих так называемых друзей. Все убежали. И с какой теперь стати я должен помогать и переживать за других.

Максик Ласковый )

Аля, ну вот допустим я не равнодушен. Даю человеку добрый совет, а вместо это в ответ не благодарное ФИ, не лезь со своими советами. Типа "не учи жить, помоги материально." И какой смысл тратить нервы, время, эмоции, силы, если человек по природе своей дурак и "лечиться" не желает?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

советы, когда не прошу, тож не люблю... но если видна в вопросе боль человеческая или растеренность, то надо хотя бы не стебаться и пройти мимо, если вопрос раздражает, а можно просто проявить участие через своё мнение по теме вопроса , не переходя на личность автора вопроса)

Максим Денисов

на себе я обычно его не ощущаю,так как я наверно из тех,кого можно только любить,или ненавидеть,третьего не дано)).Даже те .кто меня не знают,уже судя по одёжке,либо там-либо там,как-то вот-так.И я в свою очередь кидаюсь только в крайности(либо убить охота-либо расцеловать)

Юрий Буринский

Я надеюсь только на себя , окружение ... по простому это свита , так лучше свитой управлять и плевать на всё, что не имеет отношения к тебе и жить в гармонии с собой и теми , кто тебе не равнодушен... чем делать вид , что люди которые вокруг тебе не безразличны ...)))(

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я специально привела определение, потому что люди в этой теме интерпретируют по-разному равнодушие...вашу позицию я поняла, но вы не поняли, однако - спасибо).

Юрий Буринский

За исключением отношения родных и близких к моей персоне ( крайне узкий круг) , мне всё равно кто и как ко мне относится и что с ними случится )

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я поняла вас и с первого раза.

Сергей Хрулёв

Я часто встречаюсь с очень интересными, неравнодушными людьми. Чем они БОГАЧЕ своей душой, тем их меньше. В интернете этого заметить сложно и винить всех за равнодушие, не зная при этом человека - это тоже большая глупость, размером не меньше равнодушия.

Любовь Васильева

А что такое равнодушие?
Это очень сильное оружие...
Оно не бьет.не режет, не стреляет....
Оно просто душу терзает...
Для равнодушных простые люди -просто ноль...
Их не волнует чужая боль...
Еще много чего есть сказать-
Но равнодушным на все наплевать...

Александр Данкев

Это всего лишь слова! И как сказал герой одного известного фильма: " Они сотрясают воздух, но не меня...!" Вот не поверю я в то что вы будете помогать совершенно незнакомому человеку, когда своих проблем через край! не считая конечно милостыни!

Александр Данкев

вот и выяснили))))😜

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

рада, что помогла вам выяснить)), всего хорошего, спартак-чемпион))

Александр Данкев

Ага, и вам безупречности!))))

Александр Данкев

Всегда пожалуйста)))

Ольга Платонова

Самое страшное по отношению к другому человеку- не истинная ненависть, а равнодушие. Именно оно является основным компонентом бесчеловечности. Бернард Шоу. Самые страшные злодейства тоже происходят из-за равнодушия людей.

Пр
Прохожий

неравнодушный это когда идешь и ребенок плачет подойдешь спросишь в чем дело, чел лежит на улице мож пьяный а мож сердце, когдат бьют на улице когото вот это да а остальное это так как вы сказали гордецы и незнайки ))))

Tanya Gavrilenko

не очень.потому что я общительный человек.люблю общение.всегда выслушаю и если знаю что можно что то по советовать то по советую.но ни когда не лезу в семей ные пары с советами и не люблю когда советуют мне как жить

Alf Betin

иногда очень... особенно тогда , когда в какой- либо ситуации нужно принимать быстро решение и понимаешь, что стороннее участие может только навредить, ибо оно может быть непрофессиональным и от этого губительным

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Равнодушие это отношение к чему-либо, а не внутреннее качество. Один может спокойно наблюдать как собака разрывает котёнка, а другой не может пройти мимо вазы с конфетами. Не лепите горбатого со своей моралью

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не надо навязывать, проталкивать своё видение, идите мимо со своими горбатыми, если сказать по теме МОЕГО ВОПРОСА нечего.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Из вашего высказывания можно сделать вывод, если человек равнодушен к алкоголю, сладостям или к чему либо, то он чёрствый и бездушный человек. Следует изучать этимологию слова, а не выдирать термины из контекста и выгибать их под единственное понятие ситуации

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вы невнимательны при прочтении, не надо проталкивать своё, и тупить многократно, больше не пишите - не отвечу.