Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь. Ваше мнение !?

Ответы
Евгений

Если бог - всезнающий и всемогущий, то править миром шайтан может только по божьему соизволению. А нафига мне бог, который разрешает править шайтану? Если шайтан правит вопреки желаниям и планам бога, то нафига мне беспомощный бог, который не может справиться с шайтаном?

Санбай Манибай

Знания о Всевышнем Аллаха, данные нам через откровения нашего Пророка Мухаммада (мир ему), являются самыми благими знаниями, которыми мы можем обладать, так как эти знания позволяют нам осознать Творца и поклоняться Ему должным образом. Если бы Всевышний не позволил нам испить из Его бесконечного океана знания, мы бы лишились многого. Но Всевышний Милостив. Он сказал: «Знай же, что нет божества, кроме Аллаха» (47:19). Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему» (112:1-4). В данном аяте Аллах назван как «Ас-Самад» – «самодостаточный». Данный термин используется в Коране только один раз и означает Независимого и Вечного Создателя, который создал каждую вещь, от которого зависит существование всего. Аяты «Нет никого равного Ему» (112:4) и «Нет никого подобного Ему» (42:11) являются свидетельством того, что Аллах – Един и неповторим относительно всего. Именно по этой причине любая попытка описать Всевышнего посредством сравнений

Евгений

Набор слов.

Галина

САНБАЙ ,извини, грубовато скажу, здесь не трибуна для пропаганды,любишь бога- люби ,но другим не насаждай ,человеку ,если надо, сам придет к богу ,а не по указке другого . Прости пожалуйста .

Санбай Манибай

Счастья Вам!

Галина

Вам мира и счастья от души, думаю согласишься со мной .

Аламути

Бог создал человека свободным, а значит, человек сам выбирает между добром и злом. Правит - значит управляет, что противоречит свободе.

Сила Ветра

🙂 прогресс существует. И мир становится лучше. Медленно конечно, но верно

Санбай Манибай

Счастья Вам!

Сила Ветра

🤗 и Вам

М.
Максим .

хватит тут слюни разбрызгивать своим божеством...21й век на дворе.

Санбай Манибай

Миру мир!

Всё создал АЛЛАХ! Всё происходит по ЕГО воле и вечному знанию!

Санбай Манибай

Счастье вам!

Вера Гудкова

Не знаю,знаю только,что добрых людей всё же больше!

Санбай Манибай

Молодица!

Ok
Oksana

слишко много и пафосно написано

Санбай Манибай

Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.!!!

Ok
Oksana

тогда чем он занимается по вашему ?)

Санбай Манибай

МЫ обьятиях Единого Всевышнего!

Олег Демидов

Бога придумали слабые люди....

Олег Демидов

Да перестаньте Вы. Что коран, что библия не несут никакой научной информации, потому что человеку не дано познать размеры вселенной, а тем более механизм её формирования.

Санбай Манибай

Святые Коран , Библия И НА У К А --создан с Единым Всевышным!

Олег Демидов

Вы мне ответьте на один вопрос.... Где находился Всевышний, когда всё это вытворял?

Санбай Манибай

Мы объятиях Единого Всевышнего !

Олег Демидов

Ааааа. Ну ладно! Верьте....

Владимир Зарубин

Согласен.Так скоро и будет.

Владимир Зарубин

Но почему Коран тогда противоречит Библии?

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Владимир Зарубин

Я не ем свинину по этой заповеди.И конину и верблюжатину не ем по той же причине.А ислам запрещает есть конину,верблюжатину?

Санбай Манибай

Ислам не запрещает есть конину,верблюжатину!

Владимир Зарубин

А Моисей в Библии пишет,что Бог запрещает их есть.У них же тоже копыта не раздвоены.Если Коран-продолжение Библии,почему он нарушил это правило Библии?

Марина Мокина

А что же он не правит?

Санбай Манибай

Знания о Всевышнем Аллаха, данные нам через откровения нашего Пророка Мухаммада (мир ему), являются самыми благими знаниями, которыми мы можем обладать, так как эти знания позволяют нам осознать Творца и поклоняться Ему должным образом. Если бы Всевышний не позволил нам испить из Его бесконечного океана знания, мы бы лишились многого. Но Всевышний Милостив. Он сказал: «Знай же, что нет божества, кроме Аллаха» (47:19). Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему» (112:1-4). В данном аяте Аллах назван как «Ас-Самад» – «самодостаточный». Данный термин используется в Коране только один раз и означает Независимого и Вечного Создателя, который создал каждую вещь, от которого зависит существование всего. Аяты «Нет никого равного Ему» (112:4) и «Нет никого подобного Ему» (42:11) являются свидетельством того, что Аллах – Един и неповторим относительно всего. Именно по этой причине любая попытка описать Всевышнего посредством сравнений

L S D

Бога нет

Забава Накатична

Ёще те молодицы))

L S D

Мне кстати нравится, что был использован феминитив👍😊

Забава Накатична

Значит он умничка))

L S D

Не могу не согласиться, независимо от вопроса)))

Забава Накатична

Солидарна))

Никита Анохин

Надоели!

Санбай Манибай

Миру мир!

Георгий Клинцов

А ИБЛИС?

Георгий Клинцов

ЧТО ЖЕ ОН НЕ КАРАЕТ НЕВЕРНЫХ И НЕ ПРАВЕДНЫХ?

Санбай Манибай

Их ждет безмерный огонь А Д А ! А в этом грешном мире мы испытаниях Единого Всевышнего!

Георгий Клинцов

А ОНИ И НЕ БОЯТСЯ ЭТОГО,ПОТОМУ ЧТО НЕ УВЕРОВАЛИ В АЛЛАХА ВСЕМОГУЩЕГО!

Санбай Манибай

Миру мир!

Георгий Клинцов

БЕЗ ВОЙНЫ НЕТ И МИРА!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ой

Санбай Манибай

Миру мир!