Ирина

А вам тоже нравится монолог Евгения Онегина, которые он начинает со слов: "А судьи кто ?", а заканчивает: "Вы все, гордецы" ?

Ответы
Кот Кот

Всё смотрим не туда.. Опять
Бедны как мышь но все считаем Злато
Чужое даа.. Ну как-же запретишь
Считать чужое для народа, святто..
А судьи кто.. Опять бедны..
И среди прочем как же рады
Продать себя за бусы тем пиратам
Чужой красивой заморем, страны.
А утром сново в плачь.
Не мило.
Не мило им отечества страда
И вновь кричат ОКЕЙ
Кортаво в боли.. криво
Мечтая в счастье укатить туда.
К кому.. Кто всех веками грабил
К тому.. кто оставляя крови след
Пришол и к ним.. И без всего оставил..
Да за надежду.. В которой счастья, нет!!

Володя

Тогда — не правда ли? — в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась... Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?

Ирина

Ответ Татьяны ?

Володя

Да, на письмо Чацкого - карету мне карету!

Ирина

Точно.

Володя

Она потом в этой карете с Комаровским каталась, который ее там домогался.

Ал
Александр

Этот монолог Онегина мне больше нравится!
Во-первых, угождать всем людям без изъятья - Хозяину, где доведется жить, Начальнику, с кем буду я служить, Слуге его, который чистит платья, Швейцару, дворнику, для избегания зла, Собаке дворника, чтоб ласкова была. Этот монолог женщины приняли с большим восторгом.
Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!

Ма
Макс

Я думаю,что сейчас не многие знают этот монолог..часто сам задавал себе этот вопрос;"А судьи кто?"...когда рос по служебной лестнице...в последствии оказался прав...прислушиваться нужно...но идти вперед к своей цели

Ирина

Дошли до прокурора ?)

Ма
Макс

неет..совсем другая отрасль..я технарь

Ирина

Жаль.

Ма
Макс

почему жаль?

Просто А...

Да.. очень нравится. Правда .. Онегин тут слега притянут за непонятный орган 😉
Про судей - Чацкий.. Про гордецов - Фамусов.. а уж Пушкин с Грибоедовым.. Разве что по имени отчеству схожи

Lаzy

Ну, тут Вы немного поприкалывались. Онегиным здесь и не пахнет, приведено начало монолога Чацкого и конец монолога Фамусова. И- явно заметен прикол с вашей стороны. Ребус, однако.

Ирина

Я много прикалываюсь )

Lаzy

Заметил. Кстати- с умом прикалываетесь.

Ирина

А как иначе )

Lаzy

😀😀

Georg Veterok

Нравится -"Я - тявкнула Муму но тряпочкой ей рот закрыл молчалин Но растеряли вы начало и концы. Безухов нервно закричал французам, -"Вы все давно здесь подлецы" подлецы"

Ирина

Типа того.

Вадим

Мне больше нравится сон бесприданницы- ,,....очнулся,глядит Татьяна - медведя нет,она- в сенях! За дверью крик и звон стакана,как на больших похоронах..,,

Се
Сергей

Ирочка, ты красивая женщина, зачем ты хочешь развезти мужчин. Евгений, такого не говорил. Это Чатский сказал, если я не ошибаюсь. в "Горе от ума".

Се
Сергей

Что сказал плохо - будь любезна ответить?

Ирина

Прочти свой ответ.

Се
Сергей

Я тебя обидел? Ко мне есть поретензии? Если нет.Всего хорошего.

Ирина

Не обидел. Всего доброго.

Се
Сергей

А чего возмущалась, поясни.

Mihail Ozur

Да это чужой базар:Чацкий так скулит ,а Фамусов ему там правильно отвечает.Тебя в школе тоже должны были Грибоедовым припахать.

Ирина

Дедуль, садись. Три.

Георгий Ламбоцкий

думаете подловили? это Чацкий, "Горе от ума". Хотя могу и перепутать, школу еще в прежней стране заканчивал.

Вячеслав Чистяков

Столько в наснимал обвинений в суде, что не знаю судьи кто, время было другое, люди другие, законы другие

Вячеслав Чистяков

Курганская область, город Щучье , областная газета , где я вырос после школы, династия, скажем так

Ирина

Но все же, гордость видеооператора это удачные кадры. В Астрахани снег выпадает на пять минут) Вот она профессиональная съемка) 🖼

Вячеслав Чистяков

Кадры это для фотографа, а для видео ролик, фрагмент видео

Ирина

Хорошо.

Вячеслав Чистяков

В Северской у нас преподавал профессор с Краевого тв , тогда только мы переходили с аналогового в цифровой монтаж, много вещей удивительных рассказывал, которые теперь, просто как здрасте

Валерка

Мне нравится,как он Танюху бросил в карету,и погнал искать по свету,где для интима с нею,будет уголок.😊

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

🤣🤣🤣👍 Очень нравится! Вопрос.)))) Чацкий начал, Фамусов закончил? Синдром расщепленного сознания.)

Ирина

Именно)

Ирина

Карету мне, карету ))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Уехал, бедный..)

Владимир Ляпин

А ещё мне нравится ария Кончака в исполнении Лемешева: "Вы ко мне писали... Не отпирайтесь, я прочёл..."

Igor Kanevskiy

Так и не перевязала голову,и в травмпункт не сбегала…Вот и получился грибопушкин у бабули…😂

Ирина

Остроумно. Но не умно.

Igor Kanevskiy

Как скажете)

Яков Максимович Гусев

мой дед двоюродный наизусть знал "Евгения Онегина". Сидел долго просто и память была хорошая.

Сергей Горталов

Насколь я помню, это монолог Чацкого из "Горе от ума" и фразы пр гордецов в нём не было.

Ирина

Да ладно)

Сергей Горталов

А судьй кто? За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима... и так далее. Заканчивается "И в воздух чепчики бросали".

Ирина

Умничка. Я снимаю шляпу. Не ношу чепчики.

Сергей Горталов

Я не умничка, я просто получал образование в СССР.

Ирина

Я тоже.

Александр

Там ещё в середине -"... но в горло я успел воткнуть" И ещё, помню - "Быть, или не быть" !

Александр

Вот кого не знаю, того не знаю. Более того, впервые слышу о нём. Кто это
?

Ирина

А жаль. ) Но а Квазимодо то слышали ?

Александр

Конечно.

Ирина

Клод там священник.

Александр

А, понял, спасибо!

Андрей Шатрыкин

Я просто балдею от этого монолога, особенно вначале, и когда заканчивает! 😳

Ирина

Мы с вами родственные души.

Андрей Шатрыкин

Это прекрасно😊🤗

Ирина

Возможно. Для меня. Не думаю, что для вас.)

Андрей Шатрыкин

Не думаете?- это нормально))) вы очень утонченная и умная особа, хоть и не думаете😊🤗