Валентин Шолохов

Первый День Лета! "Пусть первый день лета подарит вам счастье,Добро и везение вам принесет.Желания, планы пускай воплотятся,А жизнь ваша льется без бед и забот.Пусть солнечный лучик для вас улыбнется,Пусть песенку лета для вас пропоет.Пускай ваша грусть пропадет, унесется,А вечное счастье навеки придет!"😘

Ответы
Валентин Шолохов

Многие праздники, рождаясь в какой-либо стране и имея статус национальных, со временем становились международными (пусть и неофициальный), благодаря тому, что популярность их распространялась за пределы государства.Так произошло и с Национальным Днём книголюбов США. Появившийся в Америке, праздник практически сразу приобрёл поклонников и в других уголках мира, став Всемирным днём книголюбов (Book Lovers Day). Отмечается он ежегодно 9 августа. Весной мы повторяли слова, С.Я. Маршака; Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год! В настоящее время одной из проблем начальной школы является нежелание детей читать. 😇