Прелесть Какая Дурочка

Раздражает звук капающей воды... Мужчины, будьте добры, расскажите, как прокладку на кране поменять?!;)

Ответы
Виктор Шаламов

Сначала нужно перекрыть воду в стояке, из которого поступает вода в кран. Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обычно краны перекрытия находятся там, где стоят счётчики. На входе. Потом отвинтить винтик в торце рукоятки крана и снять рукоятку, потянув на себя. Затем нужно вывинтить ключом вставку крана с винтом и прокладкой. Внимание, там есть тонкая гайка, так это уплотнение сальника. Её можно подтянуть, но не отвинчивать. А снимать вставку нужно ключом за приливы корпуса. Отвинтить бывает трудно, но нужно постараться. После чего вставка будет у вас в руках и вы увидите пресловутую резиновую прокладку - маленький толстенький кругляшок резины. Он может быть закреплён винтом, а может быть и просто вдавлен. Вот эта резинка изнашивается, образуются на не ней борозды и кран начинает капать. Её нужно заменить целиком на новую, которую желательно заблаговременно купить. Можно изготовить и самому, но это уже для умелых рук. Для ваших рук - лучше купить, они есть в продаже. Только вот они бывают разных размеров и форм (с дыркой и без дырки) купите разных, если не знаете. Раньше продавали очень хорошие наборы прокладок для ремонта крана. Если такой найдёте, то купите обязательно. Заменив прокладку, отвинтите винт крана (как будто вы открыли кран) затем поставьте под резьбу вставки прокладку, которая там стояла, если она порвалась, то нужно поставить новую, и приверните на место вставку. Хорошо затяните ( чтобы кран не подтекал на стыке. После чаго поставьте на место ручку крана и приверните её винтом. если вы всё правильно сделали откройте водй в стояке и проверьте как кран работает. Если он потечёт где то сбоку, попытайтесь это место подтянуть (сальник штока или резьба вставки)

Док-Р Хаус

первое....перекройте воду выше по течению,возле счётчиков,откройте кран который будете чинить....вытечет вода(сброс давления) снимите копачёк с барашка(это та хрень за которую крутите открывая воду)отвёрткой(шлиц или крест) открутите винтик, снимите барашек. открутите колпачёк защиты (он пластиковый,можно руками)разводным(шведским)ключом открутите головку(кран-буксу) выверните её совсем,достаньте остатки прокладки из гнезда, проверьте пальчиком состояние седла(это то место куда прокладка упирается перекрывая воду), там не должно быть трещин и раковинок....если есть менять кран-буксу полностью, в магазе сантехники стоит не дорого,если седло целое, нужно заменить прокладку, (это такая круглая резинка что привинчена/вставлена в пятачок штока), выкрутить тонкой отвёрткой/выковырять, старую прокладку, поставить на это место новую, собрать всё в обратном порядке. и пустить воду....

Александр

Отворачиваете винтик, он под красной или синей кнопкой на кране. Далее берёте ключик трубный, отворачиваете жёлтую штучку от серебристой - смесителя, штучка эта называется кран - букса, но это Вам ни к чему. Потом, когда уже ливанула струя, закрываете кран общей подачи воды,он около унитаза должен быть в совмещённом санузле, убираете воду с пола, пока не протекла к соседям...Затем смотрите на вывернутую буксу - там резиновая штучка на палочке - это и есть прокладка... Заменяете на новую и закручиваете всё в обратном порядке. Затем пускаете воду, убеждаетесь что ничего не получилось и зовёте меня или другого мужика , кто в зоне досягаемости...

Прелесть Какая Дурочка

Воду я, однозначно, перекрою прежде, чем вскрою кран;) Что такое кран-букса я уже выучила;) Видимо и с прокладкой справлюсь;)))

Александр

Действительно, прелесть какая! Вы просто чудо, думаю что всё получится!

Прелесть Какая Дурочка

Благодарю;)))

Андрон Шрайбикус

Рассказывают, о счастливая владычица, что был один сантехник среди сантехников, и был он очень умел и вел большие дела в разных участках ЖКХ. Однажды он отправился в какую-то квартиру поменять прокладки, и жара
одолела его, и тогда он присел на кухне и, сунув руку в чемоданчик, хотел вынуть бутылку пива. И, вынув ее, вдруг видит: перед ним ифрит высокого роста, и в руках у него разводной ключ. Так вот вызови его, и как ифрит появится, так и забери ключ вместе с чемоданчиком и прокладками...

Дух Противоречия

нет проблем, берёте своего мужчину и тыкаете носом 🙂 при отсутствии такового вызываете сантехника, а так "перекрыть ВСЮ воду в стояке-открутить гаечным ключом кран- посмотреть размер прокладки-сходить со старой прокладкой в магазин-купить, принести и заменить":) как вариант снять кран и отнести в магазин, попросить продавца поменять, но сейчас в принципе нет прокладок, меняется весь металло-керамический кран,

Дух Противоречия

нет проблем, берёте своего мужчину и тыкаете носом 🙂 при отсутствии такового вызываете сантехника, а так "перекрыть ВСЮ воду в стояке-открутить гаечным ключом кран- посмотреть размер прокладки-сходить со старой прокладкой в магазин-купить, принести и заменить":) как вариант снять кран и отнести в магазин, попросить продавца поменять, но сейчас в принципе нет прокладок, меняется весь металло-керамический кран,

Алексей Карабасов

1 -е взять кастрюлю по больше, положить под кран что бы звук был эфектнее, 2 - е взять ещё 2 по меньше кострюли, 3-е две барабанные палочки, стульчик по удобнее, немножко фантазии , вуаля! сесть и запеть песню про Капли - как же они мне надоели, стучать в кастрюли , и ЖДАТЬ самого интересного -Соседей ! они мигом прибегут и помогут поменять прокладку на кране , 😄

Евгений Елисеев

закрой краны, что в туалете или ванной, основные, достань из сумочки отвертку, откупорь плямбочку такую на барашке и выкрути винтик, он внутри там, под плямбочкой сидит... сними барашек... увидишь желтенькие такие фигулинки... тут уже ключ нужен, газовый или разводной... почеши затылок,. попу, плюнь на все и позови соседа...

Владимир Смык

Сперва надо купить эти прокладки. скорее всего такая чёрная таблетка диаметром сантиметр - полторапод вентиль крана. Ну а потом под вентилем есть гайка шестигранная. Откручиваем её, Вынимаем вместе в сборе. Прокладка как правило даже не прикручивается, а вставляется в вгнездо. Сборка в обратном порядке.

Юрий Фоменко

Нужна плоская отвертка и нож. Снимаете заглушку -указатель воды(горччая или холодная),перекрываете воду вентилем в ванной или туалете и проверяете открыв и закрыв кран... Воды нет. Тогда откручиваете винт под заглушкой, снимаете кран-буксу ,меняете прокладку и все делаете наоборот.

Прелесть Какая Дурочка

Спасибо за подробный ответ😉

Юрий Фоменко

Не ха что

Надежда

Я подскажу . Их не дождешься . .перекрываешь воду ,берешь разводной ключ . .Откручиваешь гайку . .Большая такая вытаскиваешь старую прокладку ставишь новую . .Промазать еще хорошо бы . Закручиваешь гайку . .Включаешь тихонько воду . Можешь тряпочкой накрыть кран ,чтоб не прыснул . .

Прелесть Какая Дурочка

О, спасибо)))

Алексей Иванов

Меняй кранбуксу берёш отвёрточку снимаеш крышичку с винтеля отворачиваеш винтик снимаеш винтель ( ручку ) берёш разводной ключик ( шведик ) отворачиваеш кранбуксу ( винтель ) заворачиваеш новую всё остальное в обратной последовательности. или проще вызови сантехника... 🙂

Прелесть Какая Дурочка

Спасибо за подробную инструкцию;)))

Алексей Иванов

Всегда пожалуста 🙂

Александр

перекрыть вентиль воды,взять ключ,который по размеру гайки подходит и откручиваете,снимаете старую манжету,вставляете новую манжету,резьбу можно обмотать немного белой изолентой,чтобы плотнее было,не подтекало,и закрутить и всё,можно вентиль воды открывать.

Александр Шебалин .

Очень просто.Берёте записную книжку,находите телефон слесаря,набираете номер его телефона,спрашиваете слесаря по вашему дому,его подзывают к телефону,вы ему говорите о протечке рана,он дого думает чем и как вам помочь,и обещае к вам зайти,в ближайший месяц.

Валерий Гусев

Обычно это внутри есть каверна.износ металла.Типа малой раковины.А потому- перекрыть воду.Открутить сам кран.Нужен всего ключ-типа зазовый или разводной. И саму резинку взять чуть толще .При закрытии крана резинка уплотнится.Но это сигнал менять смеситель.

Юрий Юрченко

Для этого нужно перекрыть воду. Разобрать кран и понять какая прокладка нужна. После этого пойти в магазин, где продают прокладки (водопроводные), купить и заменить. После этого собрать кран (в обратной последовательности) и открыть запорный кран. Удачи.

Капа Цветкова

С Новым годом! Пусть этот год принесет нам
много счастья, удачи, улыбок, тепла и света.
Пусть он будет полон ярких красок, приятных
впечатлений и радостных событий. Желаю
всем в новом году быть здоровыми,
красивыми, любимыми и успешными!

Solomon Gruzmarg

Открываешь ящичек с инструментиками.
Достаёшь коробочку с прокладачками
Закрываешь ящичек с инструментиками
Открываешь коробочку с прокладачками
Вытаскиваешь прокладочку.
Закрываешь коробочку
Открываешь ящичек........

Лисиц Рыжий

ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ!!!!!
снять колпачок-вывернуть болтик-снять маховичок-вывернуть кран-буксу- сменить прокладку (черная таблетка)-ввернуть кран-буксу-установить маховичок-вкрутить болтик-поставить колпачок)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Раскручиваешь смеситель смотришь размер прокладки, затем идёшь в любой строй.магазин, покупаешь точно такую же прокладку, меняешь, закручиваешь обратно и ваши нервы снова спокойны, а лучше поменять кран