Григорий Чубаков

Почему так? Слово „жена“ – короткое, четкое, и не терпящее возражений... а слово „любовница“ - длинное, мелодичное, и с приятным окончанием!

Ответы
Галина Беляева

Я женщина, поэтому мне Вас, мужчин не понять, почему "любовница" для вас мелодичнее и приятнее. Наверное потому, что Вы, как мужчина, не состоялись, а всё на что Вас хватило - мальчик-любовник: ни обязательств, ни ответственности. Как правило любовниц имеют несостоявшиеся мужчины, находящиеся в состоянии самоутверждения.

Анна Анна

Для каждого индивидуально и по разному воспринимаются эти два слова, для некоторых слово жена - это что-то мягкое, теплое и пахнет вкусным ужином, а слово любовница ассоциируется с туалетом куда ходят справлять нужду. Поэтому каждому свое

Григорий Чубаков

так хорошо начали и так жестоко закончили.....)))))

Григорий Чубаков

уверяю... Вам! это не грозит...))

Анна Анна

Почему Вы так считаете?

Григорий Чубаков

сужу по аватару....

Григорий Чубаков

сужу по аватару....

Анна Анна

)))

Виктор Чегусов

Да, слово" жена" ,как ругательное иногда звучит. Ну даже само словолюбовьница "открывает нам мир фантазий и полного комфорта,пусть даже и мысленного. Ну а если любовница есть - это просто супер.

Gul'nura Koishygulova

наверное потому что любовница это та к которой вы идете когда вам нужны перемены))) а жена это та к коотрой вы вернетесь обязательно, потому что она навсегда принадлежит только ва

Инна Ермолаева

жена и любовница - это в принципе разные понятия и по-этому отличаются друг от друга не только внешностью внутренним миром и тд, а вобще всем и даже звучанием слов))))

Салтанат Амеевна

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Жена- опора и любимая, мать ваших детей, хранительница вашего очага. Любовница- ваша ошибка, сегодня она есть, а завтра нет.

Roman Шахмуратов

Любовница))) Это красиво:) Это та, кем была жена до того, как стала женой:) "Любовница" от слова "любовь" ))) Попробуй мысленно называть жену "любовницей", если она есть:)

Алла Школьникова

потому, что ЖЕНА - стена, одна, навсегда и в горе и в радости, а ЛЮБОВНИЦА- как кошка, которая гуляет сама посебе, мягкая, пушистая, но сегодня с тобой, а завтра...???

Наталия К

кто как себя настраивает.... тому так это слово и звучит... Можно сказать мягко, улыбаясь "жена", снисходительно, с кривой улыбочкой "любовница"...

Саша Ивачёва

это всего лишь слова)) если ты жену назовешь любовницей (если правильно назовешь) то она будет для тебя самой милой нежной и мелодичной

Наташа Вертеева

так и в жизни. только всё зависит как мужчина на будет называть свою половинку, ведь тожоже можно-мелодично и с приятным окончанием

Борис Грабовский

Жену для оказания помощи для Адама сотворил Господь.. (без его выбора) а любовницу человек заводит для души, по его личному выбору!

Василиса ****

ну про окончание я бы не утверждала, а вот о том, кому что нравится... так ведь каждому свое... и в конце концов а женились то зачем?

Анна Карпушина

потому что слово "жена" - оно проще... ближе. любовница - это грех, поэтому так и звучит. на надо выбирать то, что вам роднее - жена)

Оксана Сомова

Жена - это законные отношения. А слово "любовница" - всегда для меня лично, звучало, как что-то порочное, а не так, как для Вас

Оксана Львова

жена - это обязанности, быт(не обо всех,конечно, но как правило), а любовница - от слова любовь, -это праздник, легкость и т.д.

Ольга Степанова

Потому что только русский мужчина не ценит , чем владеет . На других языках эти слова имеют другой смысл и значимость !

Виктория Ломаева

потопу что жены превращаются с годами в злых, скучных, усталых женщин, а любовницы каждый раз новые, молодые, свежие)\

Олег Никитин

жена имеет бумажку на полное распоряжение мужем)) потому все строго)))) а любовница не имеет с ней свобоооооооода)))

E.n.s. E.n.s.

Так с женой - коротко, четко... без возражений...а с любовницей----- длинннноооооо....мелодичнооооооо...приятноооооо