Григорий Чубаков

Почему так? Слово „жена“ – короткое, четкое, и не терпящее возражений... а слово „любовница“ - длинное, мелодичное, и с приятным окончанием!

Ответы · страница 3
Владимир Волков

Вопрос блестящий, лучший из того, что задавали. Увы, сермяжность жизни все перепутала

Мария Балабанова

потому что нам вдалбывают это из различных источников. Спутница - и жена и любовница.

Tatjana Peters

Наверное любовницу любят больше,чем жену, поэтому и назвали более красивым словом.

Сергей Рощин

Кому как....Да и в обще не любовница, а например боевая подруга...Не жена , а женушка...

Лидия Короткова

Так любовницу можно и по другому назвать,коротко и ясно,не прибавить и не убавить.

В*
Вероника ******

окончание, все-таки может быть и приятным...и малоприятным в итоге (см. слово"же-на")

Александр Чебан

с любовницей позволяешь себе всё а с женой супружеский долг. отсюда и слова такие.

Даша Бобкова

ну смотря у кого какие стереотипы, кому-то и слово "жена" приятно и красиво на слух)

Вера Ярковская

Так превратите жену в любовницу уже наконец и называйте так, не публично конечно))

Лена Мустафина

жена на долго, а может и навсегда,а любовница также мималетна как и оканчание!!!!!!!!

popandopulo71

Жена - это раз и навсегдадададада, а любовница - это часто и много и гогогогогого!

Сергей Соболев

случайность в морфологии обычно служебное слово может и любовницей быть жена

Валентина Подьгайченко

это Вы сами мужчины назвали мать ваших детей-жена а жещина для души-любовница

Григорий Чубаков

ОЙ!!! Ну зачем же так сердито!!!! Все мы прекрасно понимаем это... просто проказничаем иногда))))

Григорий Чубаков

Екатерина Гордаш

любовница-сладкое слово,как свобода.....а жена-обязывает,какая уж тут свобода.

Григорий Чубаков

как казарма и увольнительная...))

Григорий Чубаков

как казарма и увольнительная...))

Левый Сектор!

А я вместо любовницы применяю слово "двоюрная жена".Тоже по моему неплохо...

Сергей Прокопенко (Омск)

Когда жена еще и любовницей является - вот это классно, у меня было такое!!!

Анна Зябрева Горбовск

Можно совместить данные позиции и тогда данный вопрос исчерпает сам себя

Вова Лабутин

потому что жена ето надоевшее, а любовница ето как ласкательное для тела

В*
Виктория ********

А я думаю что жена должна быть и любовницей в постели и подругой и жизни.

Екатерина Мельникова (Шагирова

Потому же, почему "муж" короткое, а "любовник" длинное и многообещающее..