🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Поиск смысла жизни или Зачем жить на Земле?

Ответы
Елена Шульга

На землю спустилось два луча, две звезды, красота (добро) и ложь (зло). Упали они в озеро. Красота начала любоваться землей, а ложь быстро выскочила на берег. На берегу лежала одежда, одна очень красивая, другая уродливое тряпье. Ложь, надела красивую одежду на себя и убежала к людям. Красота вышла на берег и ей не оставалось ничего, кроме, как одеть лохмотья, и так пойти к людям. Так они и идут среди людей, ложь очень красивая, снаружи, и протухшая внутри. Красота выглядит уродливо, пока не рассмотришь сокрытое ее богатство. Тянутся люди к красивому и вкусному, а оно оказывается приторно ложно. Бегут, от неприметного, горького, а именно там и спрятаны все бриллианты... В распазнании красоты жизни, полагаю, и есть смысл жизни человека.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Интересная притча про добро и зло!

Фирсова Ольга

Надо жить, чтобы встретить. В этом мире Любовь. Надо жить, чтобы верить,. Что придет она вновь! Надо жить, чтобы видеть,. Что кто-то любит тебя. Надо жить, чтобы ненавидеть,В душе страстно любя!

Надо жить, чтоб бояться,
Что ты скоро умрешь.
Надо жить, чтоб сражаться
И ты этого ждешь!

Надо жить, чтобы убедиться,
Что миром правит Любовь.
Надо жить, чтоб влюбиться
И пролить свою кровь!

Дмитрий Рай

Смысл жизни каждый находит свой , для кого то это спортивные достижения , для кого то семья или любовь , кто то её находит в творчестве или в богатстве ., но на самом деле смысл жизни очень простой и универсальный , соблюдать заповеди для того что бы обрести вечную жизнь , попросту вера в Бога .

Дмитрий Рай

))) Все знают но не кто не делает .

Ольга Лешанкова

В Священном писании написано"Итак суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди- это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"/Экклезиаст 12:13,14/

Gulsim B

Во- первых это- жизнь, радоваться ею, радовать своих близких, родных, оставить после себя след, продолжения рода, поколения, приносить пользу стране /своим трудом/ воспитать подрастающего поколения, показать хороший пример и многое другое можно перечислять...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Верный и искренний ответ!

Владимир Филатов

Очень многие,здесь,на спрашивалке,задают этот вопрос.Но когда начинается глубокий разговор,то устраняются от него.Возникает ощущение,что все хотят видеть смысл жизни в ничтожных вещах!Вы о настоящем смысле спрашиваете,или о поверхностном?

Владимир Филатов

Да разве Христос предлагает любить тех,кто делает из нас инвалидов?Любить друг друга Господь предлагает Своим ученикам!Станьте Его ученицей,и любите тех,кто так же находится в Его учении.А когда научитесь любить учеников Христовых,то сумеете понять,как любить врагов...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Долгий путь мне предстоит!

Владимир Филатов

Всем нам предстоит долгий путь.Вы - не одна в таком скорбном положении.Только каждый думает,что его скорбь - самая большая.А в ученичестве Христовом возможны всякие неожиданности и чудеса.Читайте Новый Завет,молитесь о спасении души,призывая имя Господа Иисуса Христа,и Он управит путь Ваш.А с нынешним телом,какое бы оно не было - красивое и совершенное,или наоборот - так или иначе придется рассаться.Я позавчера похоронил мою любимою мамочку.Она умерла,не дождавшись меня всего два часа!Я очень скорблю...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потеря близкого человека, это так прискорбно! Но такова жизнь! Ставит всех нас в одно и то же положение! Я в прошлом веке лишилась матери и отца! Это очень тяжело! Сочувствую Вам!!!

Владимир Филатов

Я сердечно благодарю Вас...

Ев
Евгений

Живут чтобы получить опыт, совершенствовать дух и тело, саморазвиваться чтоб не последующих реинкарнаций. Дух будет настолько развит, что земное физическое тело не сможет его вместить. К этому и стремятся буддисты.

Ев
Евгений

Всегда пожалуйста! Заходите ещё, будет интересно! 🌹

Любовь Давыдова

В самом начале Бог дал людям жизнь вечную и смысл был в ней. Но почему её, вечную жизнь потеряли? Ведь с тех пор всякий смысл теряется в наших несчастьях. Что делать? На эти вопросы нужен ответ. Где его искать?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В жизни смысл! В вере в Господа Иисуса!

Любовь Давыдова

Согласна. Но ведь Иисус сказал: "Я ни чего не делаю от себя. Как сказал мой Отец..." Значит Отец выше

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иисус сидит по правую руку от отца, а Еговистов попрошубольше здесь не писать!

Любовь Давыдова

Вы хотите меня оскорбить или это комплимент?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Расценивайте, как вам будет угодно! Всего доброго!

Дан Гру

Глубокий филосовский вопрос)))) Как нам в универститете говорил учитель по физике: -Если ты стал задумываться о смысле жизни и безграничности космоса, то пора обратиться в психиатрическую лечебницу))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Класс)))) Мне туда))))))))

Дан Гру

Смысл жизни говоришь??? )))) Оставить после себя, что то , что пройдет сквозь века)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А что может пройти сквозь века? Египетские пирамиды и те разрушены! Человек ничтожен!

Дан Гру

По какому летоисчеслению?)))

Дан Гру

Християнское или старо словянское?)))

Anti Pofigist

Ради того чтобы дарить Добро и Душевную Любовь!!! И неважно кому, ведь зачастую родные и действительно любимые люди убивают морально и совсем ничего не ценят (ни поступков, ни благ, ни тепла)...

Александр Матвеев

Жизнь - высший дар от Бога. Человек несет в себе образ Божий. Стяжание духа мирного и усовершенствование своей души - это и есть смысл жизни на Земле. Здесь мы только учимся жить...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, за столь ясное определение!

Александр Матвеев

Всего самого доброго и светлого!

Андрей

а слово "жить" это глагол или существительное. в первом случае, мы нарабатываем новые качества Души, во втором случае они здесь "жить", что бы опыт перенимать у Великодушных.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Лучшее пояснение! 🌹

Андрей

Пожалуй 100

Бакытжан Мамбетов

не хочешь значит незнаешь зачем и для чего или для кого .жизнь человеку дана чтобы любить пораждать себе подобных маленьких прекрастненьких человечиков

Павел Ткаченко

Сам смысл скрыт в жизни! Попробуй разгадать свое предназначение.Животные уже рождаются с любовью ,а человеку надо этому учиться всю жизнь!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И ведь многие так и остаются невосприимчивыми к любви!

Владимир Etc

Смысл жизни - через гармонизацию окружающего пространства добиться Счастья, помочь на этом пути близким людям и обрести бессмертие...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бессмертие - дар Божий! Праведность и послушание Духу нужны! Иначе ад!

Владимир Etc

Всё так. Хотя, этот Дар Божий не все способны принять. Без праведности и следования Божьему замыслу - не может быть и бессмертия (в смысле реинкарнации бессмертной души).

Сергей Квашнин

Правду сказал в своё время английский прозаик и драматург Джон Голсуорси: «Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл».

Сергей Квашнин

С самого рождения мы учимся жить и любить. Значит это и есть смысл жизни.

Василий Надедов

Вас рожали не спрашивая Вашего желания,о кончине не предупредят...Не заморачивайтесь..Импровизируйте день ото дня и все.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А жаль, что о кончине не предупредят.. 😄 😄 😄

Михаил Ширякин

Смысл жизни-это сама жизнь (Иоган Вольфганг Гёте). Просто живите и не забивайте голову всякой дурью. Проблем что-ли мало?

Iosif Cojocari

Чтобы мы познали бога, признали его, а дальше когда ты полны любовью смысл жизни видиш во всем, семьи друзей родина итд

Iosif Cojocari

Пожалуста успех Вам 🌹 ☕

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любви! Здоровья! Счастья! Радости! Богатства!Терпенья! Удачи! Успехов! Всех благ!С пожеланиями добра и всего самого прекрасного и наилучшего,АбдулХАЛИКова ЛиЛиЯ РашидОВНА

Тот Самый ***

Чтобы чувствовать себя счастливым. И, чем чаще это происходит, тем ближе человек к постижению смысла жизни.... 😉