Ночной Странник

А придираться к словам, это Ваше призвание,или часть Вашей профессии...?🤷‍♂️💁‍♂️🤫😁

−2
Ответы
Мадлен

Вот, скажем, литератор О. взял себе привычку каждый раз, когда при нем начинают вести патриотические разговоры о врагах России, ласково спрашивать собеседника, не встает ли у того комом в горле торт «Наполеон».

Марсианин

А что есть "придираться к словам"?
Слово сказано, мною услышано и я хочу убедиться только в одном: правильно ли я понял собеседника. А собеседник разве не заинтересован, чтобы его понимали правильно?

Михаил Румянцев

Я даже и не знаю, что ответить... Ну как можно пройти мимо фразы - "Мне тут сказали по ТВ что к середине Весны тупых людей почти не останиться!" а сколько ещё им подобных...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это мой образ жизни! Шучу 😁
Когда находишь гармонию внутри себя, понимаешь насколько это не значительно... и жаль даже секунды своего времени на это тратить.

По
Половинка

когда у чела нет ответа конкретного, а потрепаться очень хочется он находит это.....в правописании или словосочетании....в общем ...долбоящур.....😝

Ночной Странник

верно ко мне уже штук пять долбоящуров приходило

По
Половинка

летят на ...огонёк......

Юлия Степанова

одно другому не мешает😄чисто теоретически это не моя прямая обязанность на работе, но ради общего блага я "придираюсь"))

Шурави

Не бросайте фразы с гопяча,Есть слова сильнее урагана.Заживают раны от меча,А от слов не заживают раны!

Татьяна И.

Не придираюсь, а цепляюсь и прикалываюсь...
если слова имеют двусмысленное значение...☺️

Татьяна И.

Берёзовый пень крепче ! )))

Бо
Бока

Лингвист я. Сейчас доказывал бабе, что Вера имя сокращённое от Вероника. Но она упёртая

Радость

Придираюсь к ошибкам. Видимо, профессиональное. Они царапают мне глаза.

Радость

А Вы, Странник?

Радость

Вспоминайте. Кто делает ошибки, не может высказать свою мысль, глупы и неинтересны. Очепятки не считаются.

Ночной Странник

я часто делаю очепятки...правда если не забываю исправить то так и отсылаю

Радость

Ещё прощается мужчинам, у которых толстые... пальцы. Они не попадают точно в буквы. И Т9 подводит.

Ночной Странник

если с телефона...у меня нет Т9

Радость

Я убрала. А то пишу РАДОСТИ. Он исправляет на ГАДОСТИ... Представляете, Странник, такое пожелание?

Радость

🤣🙃

Татьяна Черненкова

Я учитель , поэтому неправильно употребляемые слова ...сразу вижу )

Ма
Маrina

Профессия))) Любимое дело и занятие, за которое получаю зарплату.

Та
Татьяна

ЭТО СПОСОБ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ЧТО У НЕГО ВЫПЛЕСНЕТСЯ , ТО И ВНУТРИ.

Ночной Странник

Слова – одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

Та
Татьяна

ВСЕ ВЕРНО

Ма
Макс

Мой характер. По жизни нужно придираться и к словам, и к мелочам.

Николай Лаптев

Тычим пальцем мы, на чужие ошибки указывая, не замечая своих!))

Ти
Тина

Только к цифрам и графикам, часть профессии, к словам нет.

Митрандир

Здравствуйте. Иногда наверное это черта моего характера

Ночной Странник

и то похвально что так есть

Фенька

повезло тебе что только к словам...сплошной долбоебизьм

Александр Kãlis

Нет смысла придираться к тупости 😉 плывём далее )

Арбузный Ихтиандр

Способ троллить здесь людей с Манией Величия...