Hi
Hiреr

Выбор: 1. Быть красивым, харизматичным , любимым, богатым , но с детства больным человеком. Постоянно испытывать какие-то дисфункции и дискомфорт связанный с недостатком физиологии. 2.Быть "страшным" , асоциальным, нелюбимым, живущим от зарплаты до зарплаты, но абсолютно здоровым человеком с крепким здоровьем. вопрос заключается в выборе вариантов не для вас, а просто ради интереса - какой вам ближе по характеру, призванию и т д.

Ответы
Mx
Mxvrrr

если так подумать, можно взять первый вариант и просто на большие деньги полностью вылечится или облегчить боль, если же жто что-то неизлечимое, то можно взять второй вариант, конечно, есть шанс сойти с ума, ибо без общения долго не протянешь, но можно найти себе подобных, подружиться с ними, да и счастье искать в мелочах, просто наслаждаясь видом той же природы. Для себя я бы взяла первый вариант по возможности, но и второй осилила

Hi
Hiреr

Логично , я бы тоже так поступил!

Володя

Многие гений лишь потому и стали гениями, потому что в детстве сильно болели. Болезнь дисциплинирует, заставляет оттачивать навыки. Смысл страдания только тогда приобретает смысл, если он вас изменят.

Hi
Hiреr

интересно

Володя

Много рассуждение по этому вопросу у психиатра(Виктор Франкл), который выжил в концлагеря и потерял всех родственников там же. Вот можете прочесть не большую статью, про него, если пройдете по этой ссылке: https://www.miloserdie.ru/article/zhizn-mozhet-napolnitsya-blagorodnym-smyslom-dazhe-v-tot-moment-kogda-ona-neozhidanno-razrushaetsya-zhizn-takim-obrazom-mozhet-priobresti-svoj-okonchatelnyj-smysl-ne-tolko-v-rezultate-s/

Hi
Hiреr

спасибо большое

Мария Крымская

2 вариант. Плевать на мнение большинства и то, каким тебя считают человеком, если утром ты проснулся и у тебя ничего не болит, есть силы работать и радоваться каждому дню

Nitupsar Grig

Все это гадание на кофейной гуще, мы обычно такие, какие мы есть, как сказал Михаил Ефремов: я другой жизни все равно не знаю, я вырос в тех условиях, в которых я вырос.

Hi
Hiреr

безусловно -а вопрос у меня просто на интерес , не применительно к отвечающему.

Ал
Александр

Я выбрал бы первый вариант, хоть внутри меня сидит вопрос: "Кому нужен больной с детства человек?" ...
Как ни крути, но миром правят бабки.

Hi
Hiреr

Вы правы , больные никому не нужны

Ал
Александр

Кроме родителей мы никому нахрен не сдались, хотя родители не вечные... К сожалению...

Hi
Hiреr

Вы абсолютно правы!

Майя Петрова

Передо мной не т такого выбора: я человек обычной внешности, в неплохим здоровьем, материальная обеспеченность - средняя

Hi
Hiреr

вопрос заключается в выборе вариантов не для вас, а просто ради интереса

Юрий Ласковец

ну не знаю............мне свезло--я здоров умён и ничё так🖼и я остался человеком, хотя судьба сильно не баловала!

Hi
Hiреr

👍

L1
L111Ra

Второй. Красота,харизма и деньги. Всего можно добиться при желании. Никакие деньги не заменят полноценной жизни.

Hi
Hiреr

самый распространенный -рациональный, 1-й никто не выбирает)

Старый Волчара

вот так всегда, нам предлагают выбор между плохим и плохим вариантом.
а правильного варианта нельзя выбрать?

Hi
Hiреr

При́тча о богаче́ и Ла́заре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки:
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят. — Лк. 16:19-31

Старый Волчара

воот
В писании говорится о Законе))).

Hi
Hiреr

с точки зрения Иисуса Христа - люди должны быть богаты душой, а не материальными благами -так что у бедняка больше шансов попасть в рай (при условии, если он не грешил конечно). Богатый же должен отдать свое материальное богатство нуждающимся...и стать богаче духом.

Старый Волчара

Да Иисус так говорил, но вы обратное говорите)

Hi
Hiреr

Ничуть

Мишка Квакин

3. Быть ЧЕЛОВЕКОМ прежде всего. И тогда будут любить и даже нищим, и чтобы Родина, под зад не дала сапожищем

Hi
Hiреr

Хороший вариант

Мишка Квакин

Очень

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А Европа наверное частично загнивает , но не все страны. Мне лично кажется, что Португалия не загнивает

Та Еще

у второго, при нашей медицине шансов больше. но что ж вы его так урезали то? Пусть хоть любимым будет

Hi
Hiреr

у первого есть деньги - и для него открыта не только наша медицина.

Та Еще

При хорошей платной медицине у больного не может долго, быть много денег))) Вы не знаете аппетитов местных и заграничных эскулапов))

Hi
Hiреr

Если у человека миллиард есть -ему хватит на все..не в деньгах тут дело.

Та Еще

тогда странно выбирать. Никто из нас не выбирает родится нелюбимым и бедным уродом.. и никто не мечтает быть богатым калекой.

Hi
Hiреr

Выбираете вы не для себя -а отвлеченно ради интереса на ваш взгляд, т.е. на себя примерять не нужно это 2 крайности -2 варианта

Светлана Спицына

Лучше быть одноногим , но не быть одиноким, когда пусто и грустно, и не кому руку подать...

Светлана Спицына

Я догадывалась о коллективном сумасшествии, просто не хотела в это верить, всегда надеюсь на лучшее

Hi
Hiреr

Вера утратилась и вы убедились, что все -таки наш мир свихнулся...и решили держаться от него в стороне, одна. Это поступок достойный -особенно в такой стране как у нас с черствым народом, зависливым...

Светлана Спицына

У человека всегда есть выбор

Hi
Hiреr

За нашим выбором прячется судьба. С другой стороны восхищаюсь вашим выбором и желаю вам удачи на пути.

Светлана Спицына

Удача не помешает)👍🤝🍀 Вы приятный собеседник, Всех благ

Ирина

если есть здоровье..то и жить от зп до зп никто не будет...это не совместимо...🤷‍♀️

Hi
Hiреr

Сюжет не видели, где папа убиенного пацана радуется целой ладе, о которой мечтал его погибший сын -и на ней он ездит к нему на кладбище. 7 млн это хорошая цена за сына, отца, мужа. Нет вы точно путинистка., вас заело на работе ..вы уже и вам подобные доработались притащили страну в .... и еще советы даете!

Ирина

а ты откуда советы даешь...дядя...закрывай тему...а то я перейду на нецензуру...

Hi
Hiреr

Советы от вас идут -работать...я сам разберусь без вас. Повторяю я вижу как вы , путинисты доработались и куда Россию притащили! Сидите уж молча! Нецензура у вас уже идет -вы этого не замечаете, ведь я вам не тыкаю..а вы мне тыкаете. Хотя я старше вас.

Ирина

ладно..с обижеными лучше не контактировать..🤭

Hi
Hiреr

я не обижаюсь на вас!

Фр
Фрустра́ция

А можно где-то посередине? Не богатым и не нищим, а тем более не больным?

Hi
Hiреr

конечно

Александр

Странный выбор. А совместить здоровье с харизмой, красотой и пр. никак?

Александр

К сожалению, это, как правило, невозможно. В молодости нас обеспечивают родители, потом сами себя обеспечиваем, а к старости нас содержит в нищете пенсионный фонд.

Hi
Hiреr

я согласен

Александр

👍😁

Александр

🤝

Hi
Hiреr

🤝

Марина

Какие то крайности... Не хочу быть больной и здоровым изгоем не хочу...

Hi
Hiреr

крайности и есть, предложите свой вариант

Марина

Здоровой, уважаемой, нужной, востребованной, способной обеспечить своë существование! 🙂

Hi
Hiреr

Звезд с неба не хватаете?

Миннигель

А нельзя ли все совместить: богатый и здоровый, красивый и любимый😂

Евгений Юрьевич

оба мимо!я-красив и харизматичен,но асоциален,и инвалид к тому же!)))

Hi
Hiреr

2 вопроса -2 крайности. Непросто выбрать...не для себя, а просто на свой вкус.

Евгений Юрьевич

я,ещё и психолог по образованию...обращайся!)

Hi
Hiреr

спасибо , будет причина обращусь

Евгений Юрьевич

не сердись!я и правда инвалид,но не колясочник!хожу с тростью...уже!!!

Hi
Hiреr

Я и не думал сердится...просто если у меня случится в жизни кризис -я знаю к кому обратится. В нашей непростой , современной жизни городской, которая протекает в стрессе без психолога не обойтись.

Евгений Юрьевич

обращайся,пиши в личку,помогу чем смогу.

Людмила Егорова

С хорошим здоровьем можно постараться исправить любые недостатки.

Hi
Hiреr

Я с вами согласен...я тоже так думаю. 2-й вариант есть надежда.