Наталь

Человек человеку - Бог? (Л. Фейербах)

Ответы
Сергей Суслов

Бога как царя на троне нет и никогда не было. БОГ- ВСЁ и ВЕЗДЕ. Земными мозгами понять невозможно. ОН, просто везде. Сгусток энергии. После износа временного тела душа опять попадает домой - частицу мироздания - БОГУ. Хер поймёшь, нужно чувствовать. Мы здесь недолго.

Ягрань Баронов

«Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).

Gladiator "dragon" Atilla

Исполнитель Воли бога.Его Инструмент.но никак не Бог!Ибо"Даже Лист не шелохнётся без на то позволения(Бога)"!

Мистер-Х Мистер-Х

Сейчас в наше время, человек человеку -враг и это действительно, хоть и печально, но получается что так.

Наталь

увы...

Друг Михаила

ЧЧВ. Еще в Древнем Риме это говорили. Человек человеку волк. Так было , так будет.

Анатолий Тарасов

в кодексе строителя коммунизма было написано иначе: "человек человеку - друг"

Наталь

...товарищ и брат)))

Анатолий Тарасов

верно

Николай Чикунов

Только все эти боги смертны в отличии от совершенного истинного Бога.

Виктор Краев

Придурок ваш Л.Фейербах,человек человеку друг,брат,а Бог это любовь.

Первоклассная Мимикристка

Хм..человек человеку - всё, что угодно..в зависимости от ситуации...

Волшебная На Всю Голову

и не хотелось))

Первоклассная Мимикристка

Да я знаю..)И ценю..)

Волшебная На Всю Голову

не подведу)

Александр Иванович

Да!!!!!!!Но т око тада када он пьяный!!!!!!!!Уж такие вещи знать надо!!!!!

Геннадий Федорченко

нет.Ч. Богом никогда не будет ни в прямом ни в переносном смысле.

Гарсон №2

или "Бог создал человека, а человек ответил ему тем же")) Вальтер

Наталь

Браво)) ОЧень уместно!

Гарсон №2

спасибо! Вальтера боялись даже после его смерти, с его смелыми и реальными высказываниями, не даром он признан Королём философии

Наталь

)))))) ээээ.... филосова звали Вольтер (обратите внимание на вторую букву)... а Вальтер, Фриц, это инженер, принимавший участие в создании самозарядного пистолета))) И по идее, его тоже побаивались и после его смерти))))

Гарсон №2

да не отрицаю

Владимир Ефимов

Ибо другой человек - Богом поставленное перед ним зеркало.

Алексей О.

Скорее Бог Богу Бог ибо только подобное узнает подобное.

Николай Туркин

Сам Бах так не думал и писал об этом Фейербаху нотами !

Владимир Вершинин

Я приветствую в тебе Бога. Разговаривающего со мной

Наталь

Взаимно, коллега!!!!!!!!!!

Сергей Тумбинский

каждый человек - своя вселенная.Наталья Семикозова

Сергей Жадан

проклят человек надеющийся на человека. Библия.

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

Человек человеку человек, а бог внутри каждого

Василий Неколаевичь Четвёркин

тупо БОГ - ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮЩИЙ ОБСАЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ