Lo
Love

Какая у Вас профессия? Та ли это профессия,которую Вы хотели получить? Или пошли потому что так получилось?

Ответы
Александр Влащенко

Журналистика. С детства мечтал стать режиссёром. Даже придумывал идеи и писал сценарии своих будущих фильмов. А в журналистику пошёл, потому что на тот момент это больше всего вписывалось в мой творческий уклад. А во-вторых, это была единственная более-менее престижная гуманитарная специальность, на которую я мог поступить, учась одновременно в вузе и в старших классах школы: в будние дни - школа, в выходные - занятия в вузе, с парами, сессиями, сдачей зачётов, экзаменов и всеми вытекающими. Когда я закончил школу, я уже был на третьем курсе вуза. А в 19 лет уже работал в одном из местных изданий 🙂

Lo
Love

А сейчас так можно учиться?

Александр Влащенко

Не знаю. Зависит от вуза и законодательства. Можно поинтересоваться в университете.

Евгений Шамраев

Ну я шел учиться на химика нанотехнолога. Закончил институт и стал работать простым электриком.Потом поменял еще две работы и решил определиться с суммой,ради которой не пришлось бы рвать задницу.Определился.И потом стал искать работу с максимально свободным графиком.В итоге нашел работу на ЖД почти рядом с домом.График сутки трое.Работа очень легкая-заполнение таблиц в exel.И в этот же день я успеваю заниматься второй творческой работой-сборкой аппаратуры для музыкантов. И даже музыку писать)А потом 3 дня отдыха)Вы сами можете построить свою жизнь)Главное определиться с целями)

Зловещий Кактус

завтра стану дипломированным специалистом))) профессия - воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием))) с детства хотела работать с детьми) правда уже в самом процессе обучения задумывалась и о других профессиях, которые мне нравятся, например работала корреспондентом в газете и поняла, что мне это очень нравится, или хотелось бы получить профессию, связанную с плаванием, но все же, на данный момент меня устраивает та специальность, которую получила

Lo
Love

Моя мама работалас такими детьми ... работа не дай Бог!

Зловещий Кактус

знаю, но хочу с ними работать, тем более отклонения в развитии могут бытьь разные, это не обязательно нарушения интеллекта

Lo
Love

Мама тоже с разными работала , более менее -это с глухонемыми . Там полная тишина в группе

Зловещий Кактус

ну это да, но для меня тишина не главное, я к шуму привыклда, у меня своих трое, так что нормально, я работала на группе с нарушениям зрения и ода, ничего, справилась

Lo
Love

Удачи Вам тогда и терпения!

Зловещий Кактус

спасибо) и Вам всего доброго

Lo
Love

Спасибо)

Наталья Казаченко

Я УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ. В 8-М КЛАССЕ МЕЧТАЛА БЫТЬ ПОЖАРНИКОМ, НО ТОГДА ЖЕНЩИН ТУДА НЕ БРАЛИ, Я РЕВЕЛА УЖАСНО. А ПОСЛЕ ШКОЛЫ РЕШИЛА ПОЙТИ ПО СТОПАМ РОДСТВЕННИКОВ - В МЕДИЦИНУ. В ИНСТИТУТ ПОСТУПИЛА С ПЯТОГО РАЗА, ДО ЭТОГО ЗАКОНЧИЛА МЕД. УЧИЛИЩЕ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ И РАБОТАЛА АКУШЕРКОЙ. В НАШЕМ ГОРОДЕ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕРАПЕВТ, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ. РАБОТУ СВОЮ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО СЕЙЧАС ДУРАЦКИЕ РЕФОРМЫ В МЕДИЦИНЕ, ТАК ЧТО НАВЕРНО ПРИДЕТСЯ УЙТИ НА ПЕНСИЮ.

Александра Куценко

я мечтала быть учителем отучилась два курса потом на сборе хлопка заболела тифом предложили акодимический отпуск взять забрала документы и не пожалела ни разу выучилась на машениста башенного крана просто случайно больше ни куда мест не было и всю жизнь отработала и очень люблю свою профессию вот теперь и скажи разве не судьба нас по жизни ведёт после комы в которой я была четыре месяца знаю точно жить это здорово

Сергей Семин

Не пойму, почему люди так много значения придают работе, профессии.... Человек не для того живет на Земле что бы работать.... Он живет что бы творить, саморазвиваться..... Профессию я получил, но никогда по ней не работал.... До 1991 года работал сторожем (сутки -трое) что бы было время читать и развиваться (тогда нельзя было не работать, была статья за тунеядство), после 1991 года вообще не работаю.....

Злодей Вредопакосный

Как бы Вам сказать...Однажды,много лет назад,одному юному дарованию в лапки попали лампы постоянного тока от автобуса,и решило это дарование сварганить себе самодельный светильник для чтения по ночам.Но,на тот момент,в школе ещё не добрался до курса электро-процессов...Свет в доме моргнул,распознав будущего инженера,и судьба была предопределена!)))Теперь я -инженер электромеханик!!)))))

Марсель Гусманов

Профессия на которую я закончил- Менеджер.Но проработал им в какой-то сомнительной шараге целых 3 месяца,занимался не "своим" делом уволился.Потом подфартило,закончил курсы по нефтянке,попал на Север,гонял туда целых пять лет,полгода там и полгода дома- отдыха- пьянки и веселухи без тормозов.Время жаль,оно что-то быстро пролетело.Щас осваиваю работенку в инете.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Пока ни какая, только поступил, а поступил потому-что так получилось, хотелось бы в медицинский, но там не реально дорого и нет бюджетных мест, а поступил в педагогический на математика, за то совершенно бесплатно в капиталистической стране это просто везение, получить аттестат на халяву (только мозгами) по которому, можно работать во всем Мире...

Леонид Безлатнев

Профессия менеджер не разу не усомнился просто в нынешней реальности чтобы работать по профессии надо вообще все сделать с 0 даже на рабочем местеи с коллективом а потом работа начинает устраивать 🙂, а пошел потому что упертый человек 🙂 и самое интересное в мое время, ну ничему не научили ни в техноре не в институте :-)))))))

Andrey Novak

Долгая история. Родители никогда не одобряли мой выбор, и в итоге, я пошёл учиться совсем не туда и совсем не на ту профессию. Но собрался, и на втором курсе кардинально поменял всё. Перевёлся в другой ВУЗ,потом закончил ещё один, и теперь я непосредственно связан с любимой мною профессией ))

Конь В Пальто

Хотел быть ветеринаром, выучился сразу после школы, отработал 2 года и понял что не моё. Уволился, почти год без работы, чисто случайно познакомился с промальпом. Позвал к себе, попробовал, оказалось что именно о такой работе и мечтал) так что работа нравится, хотя и работаю не по диплому

Ирина Остроумова

Я геолог и мечтала им быть класса с 8 го. Закончила Ленинградский Горный институт, 20 лет проработала по специальности, объездила всю страну, в 94 уехала в Мексику и тут ещё почти 20 лет преподавала французский язык, сначала на курсах, потом в институте, обе специальности очень любила.

Lo
Love

Интересная профессия!!

Илья Белецкий

Это именно та сфера в которую я хотел попасть. Это именно то направление которое мне наиболее интересно. Это именно то, что позволяет мне развиваться полноценно. Это те задачи и обязанности которые мне нравится выполнять. От этой работы я получаю истинное удовлетворение.

Валерий Качесов

Меня учил отец столярке .. Мне это очень нравилось ..Но это в наше время было как то не престижно.. Пошел в металлургию ,достиг таких высот.. Я вернулся к тому от чего я просто балдею.. Это кайф ,когда от твой работы еще платят деньги.. Это как секс от любимой женщины..

Katerina Burkunova

Да так получилось я,вообще планировала учиться до 11класса,а так как я,училась на дому,то учителя после 9дальше учить отказались.потом не я выбирала место учебы.и тем более курс.а мать.ну куда пихнули там и училась,но меня спрашивали где я хочу учиться и тд и тп

Ольга Рыжая

профессия библиотекарь. Мечтала о ней с детства, первое образование другое, работа была третьей, вышку по случайности получила все же по библиотечному делу, а работать по специальности начала только через 10 лет почти. Волей случая пришла к детской мечте

Ак
Акиана

У меня средне-специяльное медицинское образование. С детства мечтала поступить в художественную школу. Но мама побоялась отпустить. Так как по -близости не было чего то перспективного. Да и в то время считалось не трудоустройным у нас, в Казахстане.

Helen Queen

я ещо учусь но учусь на: Агент с организации туризма, администратор. Суда меня мама заставила ити, нет я не хочу учится на ету профессию я хотела поступать на театральное мама сказала что я не способна на ето и денех не хочет зря выкидать

Lo
Love

Я тоже хочу на театральное , но хочу туда поступить на второе высшее , чтобы мама не вопила . А пока набераюсь опыта)

Wow Wolf

Сварщик,мне нравится эта профессия,я сам захотел пойти сварщиком.Но мне этого мало,я хочу уметь все,от сварки до управления станком,любым,абсолютно,хочу всему научится,чувство неудовлетворенности меня постоянно преследует)