Анна

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое… А какое окно ваше?

Ответы
Ssir Ob

в одно окно смотрели ОН и ОНА , ОНА увидела белого коня .а ОН увидел конкурента , и тут ОНА сказала ...где тот что на коне сидеть должен , а ОН ответил ....штраф за езду кто то не уплатил ...и погранцы за границу не пустили ...сидели оба у окна и каждый думал только о другом...

Анна

Тоже вариант. Спасибо

Алексей Генералов

По разному бывает, бывает грязь, бывает вязь. Бывает темною норою, бывает входом в мир иной, бывает темною дырою и с фонарем внутри висячим, бывает с солнцем и зарницей вдогонку солнцу уходящей... бывает всяко.

Анна

👍

Lаzy

Мое-обычное, реальное. Я увижу и листву, и весну, и дождь...И грязь. Поэттму- оденусь и обуюсь соответственно. Как в дождь увидеть голубое небо- так и осталось загадкой для меня.

Роман Храмченко

оно заколочено прошлым ,разбито настоящим только свежий ветер иногда приносит запах неизбежных перемен который напоминает что то из детства .Весну и небо голубое…

Владислав

Нащ окно ваш окно,мнение большинства ,вы не договоритесь с мнениями у себя в голове,собирая информацию,не подавить сомнений,ведь ты из ихних мнений,а они из твоих,

Вера Обоскалова

где взять небо и зеленую вязь, вчера весь день моросил дождь,пасмурно не в душе, а за окном,что поделаешь...

Юрий Федорец

Анечка а я увидел тебя и у меня появился интерес и желание с тобой вместе посмотреть в окно

Анна

не, детский садик дальше, через дорогу

Анна

Погода сегодня прекрасная. С утра был мороз, а сейчас потеплело.

Юрий Федорец

весна однако завтра....С наступлением весны)))!!!

Анна

И вас!!!

Дмитрий Макаров

Как философски....каждый день по разному...люди, иногда заставляют пересматривать взгляды...

Александр Иванович

Если с поллитрой, то мир за окном в розовом цвете и шляешься счастливый и жизнерадостный!!

Анна

А без поллитры никак радости не видать?)))

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!!!! Просто с поллитрой более яркие краски жизни!!!

Анна

Неее. В том то и красота, чтоб в трезвом виде видеть прекрасное и замечательное, несмотря на всё.

Александр Иванович

Но можно кое што увидеть, но пьяным лучше видно!!

Анна

Ну ладно.)

Александр Иванович

Ну вот и прекрасно!!!!!!!!!

Олег Ануфриев

впрямь взгляд 2-х людей на одно и тоже,а видно то совсем разное

Анна

Да. Каждый видит свое.

Олег Ануфриев

но ведь главное что ?поступки тоже разные-даже сидя у одного окна

Георгий Патрон

ответ на ваш вопрос www.proza.ru/avtor/georg88 = Или Проза ру "Глас Божий"

Эстер Байрон

оба, в жизни нужно видеть как хорошие краски, так и плохие

Анна

Самое главное не зацикливаться на одном

Эстер Байрон

можно и так)

Анна

😉💐

Баходир Аскаров

Это зависеть от того, какая у Вас филосфический взгляд.

Анна

И какой же взгляд у вас Баходир?

Баходир Аскаров

Я привык искать свет даже в темноте, радуюсь даже в грозе, катаюсь в ливнях. Отвечаю поцелуем на укус пчелы.

Анна

Какой вы молодец! Правильно делаете. Так держать!!!

Баходир Аскаров

Спасибо. и Вам советую

Анна

Я тоже стараюсь так и делать

Анна

И вам Божьих благословений!

Дэн Григри

мне очень понравились стихи! В основном вижу светлое

Анна

Это хорошо

Дэн Григри

Смысл очень глубокий!

Вадим С.

В окно другого, что был рождённый детским сном!

Юрий Журавлёв

А у нас в окне ночью звезды и северное сияние

Анна

красиво

Юрий Журавлёв

Очень

Валерий Сумский

Я занавешиваю всегда. Мне все равно что там

Зульфира Джораева

мое окно смотрит на солнце деревья и цветы

Зульфира Джораева

приятно познокомиться Анюта

Анна

И мне тоже

Анна

Ой спасибо

Зоя Милюкова

смотрю в окно.вокруг снега...снега...снега)))

Анна

Тоже неплохо. Кто-то снег в глаза не видел. А у нас такое счастье Бог подарил.

Зоя Милюкова

надоело это счастье))))

Анна

Ничего. Как поется в песне: крепитесь люди, скоро лето...

Зоя Милюкова

да уж....

Алексей Горталов

"За окном шёл дождь и рота красноармейцев"

Анна

Любите анекдоты про Штирлица?

Алексей Горталов

А это не из анекдота. Войнович "Приключения Чонкина"