Ев
Евгений.

прежде чем попросить у бога что нибудь вы задумывались о том каким путём он приведёт вас к исполнению желания ?

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

А, почему "бог" с маленькой буковки? К чему может привести тот, в кого Вы так плохо верите? или вообще не верите?

Ев
Евгений.

Да Мавроди не бог он подмена . Люди искали спасения от тягот жизни вот и нашли . Если бы им тогда мог кто-то подсказать . Напомнить что кесарю кесарево....но в своём отечестве пророков как всегда нет.

Игорь Морозов

Тяжёлая страница нашей истории...тогда ВСЮ СТРАНУ обули и раздели, не только ухарь Мавроди...там и покрупнее его плавали, вернее, жировали, акулы....у меня в конце девяностых было очень сильное желание купить, достать, украсть пулемёт и стрелять, стрелять, стрелять.....всеееееххххх!!!! суука!!!

Ев
Евгений.

А я и стрелял) а потом сидел))) и благодарен богу за то что не убил никого. Потом к этому пришло а по началу даже жалел .думал убил бы и не сидел....

Игорь Морозов

Молодец....а у меня, наверное, то-ли смелости не хватило, то ли...ладно....живы и уже хорошо...Сейчас, когда один и без семьи, наверное украл бы....

Ев
Евгений.

Да ерунда это всё . Никчему руки пачкать . А семью можно и вернуть . А нет так новую наладить дело то житейское наверное

М-
Марина - Марина

бог не приводит - просто создаются условия - и из нужно правильно раскрыть и принять и сделать по ним решение

Людмила Саидова

У Бога надо просить тогда, когда сам стараешься сделать что то, а не просто биться лбом о землю и выпалила.

Ол
Олеся

Да и вообще зачем у Бога что то просить, Он и так все желания человека знает. А вот благодарить надо за всё.

Мушмула

прошу не у бога (бога нет). Прошу вообще, глаза вздымая. Каким путем - в таком случае - вопрос праздный)))

Ольга

Обязательно. Его пути не наши, он может так ответить, что пожалеешь, что попросил его о чем-то.🙂

Виктор Петров

нет..каждого по разному у каждого свой путь..хотя каждый планирует..хоть немного..но все же надеется

Аl
Аlёnа

Вооот,хороший вопрос,не задумывались(..Вынь да положь(....Правильно говорят бойтесь своих желаний...

Al
Alexc

зачастую путь(способ) получения желаемого - и есть расплата за само желание. рискованное это дело

Al
Alexc

один из самых мрачных вариантов (хоть и не трагичных) - когда желаемое получаешь но удовольствия от него нет ...

Ев
Евгений.

ожидание награды и есть награда

Al
Alexc

"и да будет у вас устремление к делу но не к плодам его"

Nikolai Garskov

Если думать о природе исполнения желаний, то лучше и не начинать. а самому свое счастье ковать!)))

Христафор Банифатьевич

Думать о промысле Бога ненужно. Проси и жди . Если искренность в вашем сердце есть то исполнится

Нехочуха

Если и просить у Бога, то надо просить только одно, что бы оградил от глупых людей в окружении....

Нехочуха

Не в этом дело, и называться атеистом это даже вульгарно. Надо всегда разобраться в самом себе и вы много откроете нового, но не разрушая ничего, а наоборот, если есть познания использовать знания любой религии находя там ответы... но не тупо читая текст, а осознавая сам смысл при наших современных условиях.... Вот это принесет больше пользы и не причинит вреда...

Ев
Евгений.

так вы атеист или вы склонны к свободной трактовке вероучений?

Нехочуха

Как вам объяснить, для того что бы что-то отрицать или доказывать надо на что-то опираться, многие ссылаются на Библию присылая мне выдержки из нее, а я прошу всегда все это сказать своими словами... ведь если мы начнем читать труды Ленина или К.Маркса... будет тоже самое... выдергивая фразы из текста хорошо, то что было в самом содержании разговора, это совсем другое. Мое убеждение, что Бог находится в душе каждого человека, а вся литература Библия, Коран.... это как методички для работы над собой и понимания происходящего окружающего мира... так же не согласен, с Дарвиным, что мы произошли от обезьян, т.к. человек это совсем другая форма, и создана иначе.... Поверьте, вопросом больше, чем ответов, вот только поэтому всегда общаюсь с такими же грамотными и зрелыми людьми которые лучше меня знают эти первоисточники...многое как для меня, так и для них становится интересными и понятным.

Ев
Евгений.

понятно иными словами слепо верить вы не хотите и для того чтоб вы поверили вам необходимо чудо) но я вам искренне желаю дай вам бог тех чудес не видеть. а в остальном мы очень похоже смотрим на этот вопрос удачи вам)

Нехочуха

Спасибо за общение! Удачи!

Юлия Матвеева

Так изотерики говорят что в этом и есть вера! Не думать как! Начнешь думать начнешь сомневаться

Ев
Евгений.

Хотите сказать не думай о белых как снег обезьян?

Mr. John Doe

Типа, придумай желание, а потом ещё за бога придумай путь осуществления? Тогда бог не при делах.

Вера Киршина

на бога надейся, а сам не плошай, я живу по такому принципу и ничего у бога не прошу, а что толку!!

Алексей Неважно

Он ни к чему не приводит, он выдумка, цели и пути создает сам человек и сам приходит к желаемому

Нати ....

Да...раньше не задумывалась, а теперь задумываюсь и не прошу ничего кроме здоровья для близких!

Александр Капленко

Пути, надо искать самому, зачем же так напрягать Господа. "На Бога, надейся, но, сам, не плошай"

Эльвира

Лучше не просить. Бог сам знает что нам нужно. Иногда просьбы выполняются ужасным способом.

Ев
Евгений.

а как не просить? вот смотришь ребёнку в след когда он в школу идёт и рука сама тянется перекрестить чтоб сберёг разве нет?

Эльвира

Наверное пере крестите нужно, но и тут же поблагодарить, что ребенок здоров.

Бегущая По Волнам

хахахахахахахахахахахну кто это меня сегодня привел в веселое настроение?хахахахахахаха