Андрей Щербаков

Почему Л.И.Брежнев выезжал за границу, а Ю.В.Андропов - нет?

Ответы
Гульчира Андреева

. В августе 1968 г. Андропов голосовал на заседании Политбюро ЦК КПСС за ввод войск стран Варшавского договора в Чехословакию. В конце 1979 г. был одним из инициаторов вторжения советских войск в Афганистан. А основная версия : НЕ УСПЕЛ, на посту ГЕНСЕКА он проработал всего 15 месяцев, и жил с иск.почкой

Андрей Щербаков

Спасибо!

Gold Frog

потому, что брежнев работал на батарейках ,а андропов от сети ...в оригинале вместо андропова черненко ...и текст немного другой - почему л.и. встречал гостей в аэропорту а к.у. в георгиевском зале кремля ...ответ выше (какая ж я старая)))))

Андрей Щербаков

Да, про батарейки - точно! Не старая, а - опытная! 🙂

Татьяна Коновалова

Если Вы помните Андропов был до вступления в должность Генерального секретаря руководителем службы госбезопасности. А у некоторых сотрудников этой службы подписка о невыезде, неразглашении тайны и т.д. Слово держал

Михаил. Цветаев

Ю.В Андропов был у власти всего пару лет и то-смертельно больным человеком....Хотя в свое время он был с женой в ВНР,когда там был антикоммунистический путч,после чего его жена от пережитого стресса стала наркоманкой.

Андрей Щербаков

Все правильно

Александр Волков

потому что на момент заступления на трибуну Ю.В. уже был безнадёжно больной человек. А за границу он выезжал по молодости, например, в Венгрии лично видел, как толпа линчевала полицейских и коммунистов.

Андрей Щербаков

Да, это так...

Трофимов Владимир

Андропов начинал свою карьеру с Венгрии.... а потом всесильные шефы КГБ выезжали только в соц лагерь.... в должности генсека Андропов уже не мог выезжать по состоянию здоровья

Андрей Щербаков

Да, все правильно! )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что Андропов был приделан к огромному аппарату "гемодиализ" - искусственная почка. А Брежнев был приделан всего лишь к собственным бровям, с ними и ездил

Андрей Щербаков

Молодец!

Androider(Андрей)

Аххаха, Виктор молодец! С юмором! 🙂

Елена (Москва)

Супер)))))

Ник 137

Это только на посту генсека......не успел....сначала куча внутренних проблем в стране, потом здоровье.....а до 59 года он работал послом в Венгрии....

Андрей Щербаков

Все правильно! Спасибо!

Снегурочка

Он целоваться любил, душевный был дядька и жили мы при нем счастливо, чё б такого классного руководителя к себе в гости не позвать, за честь))))

Андрей Щербаков

Да, Вы правы!

Снегурочка

Просто от души сказала. Да и читала о нем много))

Наталья Казак

Людмила вам просто-таки безмерно повезло жить на безопасном острове при брежневе...остальным не так повезло

Sergey Bayazitov

он был глубоко и широкозаконсПИАРированным суперагентом. Настолько секретным, что даже на Лубянке и в Лэнгли об этом недогадывались

Sergey Bayazitov

к тому же ещё и двойным и чтобы не слиться был невыездным..зато своего ученика меченого в качестве раскрытого агента использовал для развала системы

Андрей Щербаков

Ещё интереснее )

Sergey Bayazitov

да уж )))

Виктор Шаламов

Андропов был не выездной, как носитель государственных секретов. А Брежнев - первое лицо государства. По определению - выездной.

Андрей Щербаков

А когда Андропов был первым лицом?

Виктор Шаламов

А он был недолго. Не успел никуда съездить. Государственные визиты готовятся долго.

Андрей Щербаков

Логично

Любава Кочеткова

Ну у. Андропова во первых почки были больные, и он постоянно лежал на гемодиализ , во вторых он это противоположность. Брежневу,,

Человек С Бульвара Капуцинов

не успел болезный ему было совсем фигово поскольку он был и прожил на посту геникомпочечн сека вроде ка кровно год или полтора

Любовь Ладыгина

Андропов был честным, любил свой народ, писал очень замечательные стихи, снижал цены. жаль был руководителем всего 3 месяца

Андрей Щербаков

Да, правда

Валерий Цепилов

Возможно не считал это необходимым или не успел, Кстати Сталин тоже не выезжал, за исключением Тегеранской конференции

Циля

Так больной человек был...
Но успел нахеровничать. В армию забирал всех подряд...Даже доброго дурачка с нашего двора...

Ай Кидо

анекдот такой был "Почему Брежнев ездил за границу, а Андропов - нет?- Первый был подключен к батарее, а второй к сети."

Андрей Щербаков

Именно!

Ай Кидо

"Товарищи проголосовавшие за избрание Юрия Владимировича Андропова, могут опустить руки и отойти от стенки! "

Андрей Щербаков

Не думаю, что это было так, но... смешно...

Ай Кидо

в каждой шутке есть доля шутки - Щелоков вон рук не поднял - и ноги протянул.

Андрей Щербаков

Это МВД, там свое 🙂

Ай Кидо

свое не свое, а за товарища Андропова руки не поднял вот и поплатился.

Галина Котова

Андропов был в Китае его накормили какой то своей национальной пищей после чего печень ему лечили так и залечили !

Андрей Лященко

Когда он пришол к власти это был старый больной человек , а когда лежиш постоянно под капельницей какие поездки ?

Надежда Генералова

Он был руководителем Госбезопасности.Контролирова вл въезд и отъезд га границу.Может болел и не хотел поездок.

Надежда Генералова

Ну да.Он же очень мало руководил.они через год с Черненко друг за другом ушли. из жизни.