Товарищ Сухов

Мой дед - Смирнов Л.С, в 1941 году защищал Москву, в 1943 году освобождал Смоленск, в 1945 году штурмовал Кенигсберг! Я - ПОМНЮ! Я - ГОРЖУСЬ! А вы гордитесь подвигом своих предков?

Ответы · страница 5
Олег Ануфриев

подвигов каких то особых у моих предков нет,но просто я помню их и то что ОНИ были и это как флаг теперь мне нести по жизни

Акакий Акакиевич

Я сожалею, что им пришлось пройти через такое. Мой прадед - инвалид войны, мой дед получил контузию при бомбежке эшелона.

Адресат Выбыл

То есть ,если бы ваш родственник попал в плен,не освободил и не штурмовал, то не помнили и гордились меньше?🤔🤔

Адресат Выбыл

Кроме брызг можете сформировать мысль по существу заданного вам вопроса,товарищ без члена,но в партии?🤔😉

Товарищ Сухов

смотрю, члены тебя интересуют, ох мля ... тебе туда 😆👉 -🧚‍♂️

Адресат Выбыл

Там вы. Пожизненно. С любой стороны в рабочем состоянии😁😂🤣

Товарищ Сухов

по себе не суди, рабочая 😅😅😅

Адресат Выбыл

Я восхищаюсь вашей квалификацией. Не всяк пидарас еще ас,как вы. 😁😁

Алекс Венцель

Мои родители оба воевали:- Отец был подводником на Балтике, а мать летала на штурмовике...Судьба свела их в госпитале...

Светлана

Мой дед тоже воевал, а бабушка была в плену и выжила с детьми. Я помню и своим детям рассказываю, чтобы знали и помнили.

Александр Кочубеев

Мой дед был железнодорожником. Во время Блокады водил составы по Коридору смерти вдоль Ладожского озера. Был ранен.

Вера Соломенникова

горжусь отцом,прошедшим Финскую и Отечественную,царствие ему небесное,пока живу -помню💐🌹🌺🌸🌼

Бегимбетова Баянкуль

Да, наш дед 5 лет после победы был комендантом в Берлине, был многократно ранен, офицер, тоже очень гордимся 🙂

Ольга

Горжусь!!! Моя тётя труженик тыла, ей 93! Два деда погибли и дядя погиб в первые дни войны... Всем павшим вечная память!

Елена Мазырко

Подвигов,может,особых и не было. Была одна медаль "За отвагу". Но жизнь мой отец прожил так, что есть, чем гордиться!

Искорка.

конечно. один дед пропал без вести в битве под Москвой, а второй закончил войну на Далнем востоке, и дожил до 92лет

Товарищ Сухов

Герои! 🙂👍

Искорка.

а бабушка с 11лет работала в колхозе, труженик тыла. заготавливали и отправляли провиант на фронт.

Товарищ Сухов

Тыловики - тоже ковали Победу! )))))

Vитек Bass

естественно, горжусь! вот только жаль, что те, кем нужно гордиться живут хуже, чем побежденные. обидно до соплей.

Товарищ Сухов

просто немцы по складу характера - очень трудолюбивый народ, это у них в крови.

Товарищ Сухов

как какая? вот они и подняли свою экономику, лучшая в европе

Товарищ Сухов

я их НЕ хвалю, просто называю вещи своими именами

Vитек Bass

отбой, брат. печатать лень.

Товарищ Сухов

ладна, спок ночи

Хотт@быч

Конечно. Мой пра- пра дед.Генерал войска Донского,защищал Россию матушку.Похоронен в СПБ.При Донском монастыре.

Ол
Ольга

Конечно. Мой дед вывозил из блокадного Ленинграда детей, а отец на корабле охраняли мосты., а мама служила в ФСБ.

Ю-
Юлия ---

Конечно, мой дедушка дошёл до Берлина. Полвешивал бомбы к нашим самолётам, доя дальнейшего из сброса на немцев

На
Ната

а мой дед защищал Сталинград и со своей дивизией которой командовал остановил целую танковую армию немецкую

Товарищ Сухов

Какой Герой! 🙂👍

На
Ната

правда потом попал в плен единственный выживший но и там не сломался 👍

Товарищ Сухов

Настоящий Русский солдат!

На
Ната

да но к сожалению после освобождения из плена попал в лагерь уже наш

Товарищ Сухов

Всякое бывало. Просто искали и уничтожали вредителей и шпионов, время тогда такое было, без этого никак.

На
Ната

да а я про него и в интернете даже нашла информацию https://refdb.ru/look/1255670-pall.html

Товарищ Сухов

Молодец. Сейчас в архиве ВОВ всех можно найти. 🙂👍

Людмила Рудчина

Конечно мой папа дошёл до БЕРЛИНА Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ Приписал себе год и пошёл добровольно , как не гордиться

Валерий Сумский

Мой дед взорвал свой дом. Так я остался без домика в деревни. А несколько десятков немецких детей без отца

Товарищ Сухов

Герой!

Валерий Сумский

Но орден Красной звезды дали за сражения в Европе. Больше не было орденов или мы не знаем

Товарищ Сухов

Были ордена )))))

Валерий Сумский

Плюс медаль партизану, за победу над Германией

Марина

Конечно! Я горжусь тем, что живу в стране, в которой столько героев!!! Светлая им память😍😍😍

Андрей

Мой дед погиб под Смоленском в 1943... Может быть они сражались плечом к плечу с Вашим... Я помню...Я горжусь...

Товарищ Сухов

Вполне возможно. Мой воевал в составе - фр. УОС 5 3 БелФ (3 Белорусский фронт)

Андрей

Мой в 352 с/д командир минаметного взвода...

Товарищ Сухов

Мой пехоте рядовым.