Эльдонион Лайбайдук

Иногда от счастья нас отделяет один звонок. Один разговор. Одно признание. Одна встреча. А также консерватизм. Но не километры и место встречи (интернет например). Что же вам мешает на самом деле? Лично вам ? ( И не надо банальных реплик ,не теряйте на них время моё и ваше)

Ответы
Ольга Береежная

Иногда виноваты и мы сами скажи а мои слова тебя успокоят? если да я тебе обязательно позвоню.......... мне рекомендовали книгу "бремя страстей человеческих " вот сижу читаю......а твои рекомендации...скажи мне хоть слово...все во все слова мне не нужны .............,а если люди без слов друг друга понимают им слова не нужны?...все ли слова лживы без любви...без душевного милосердия..?

Эльдонион Лайбайдук

Тебе не будет счастья в моих "Небесах обетованных".я это знаю. И поэтому сказать можно всё,но смысл? Ведь если всё-суета сует.

Ольга Береежная

счастья может быть не будет, но дружить то мы можем? и все не суета сует.....мудрости у меня житейской маловато

Эльдонион Лайбайдук

А что это такое-житейская мудрость?))

Ольга Береежная

не знаю но ели б я прожила 15 лет в браке наверника это б дало мне житейскую мудрость. Мудрость тем актуальнее ---на сколько она опережает время. Но есть на с. д. Вечные ценности: это мудрость Любви и Морали.......

Эльдонион Лайбайдук

Покажите мне мне сколько из десяти человек помнит их? Или из ста? Ладно тогда хоть из тысячи одного покажете??

Ольга Береежная

да таких мало найдется......но почему они продолжают заблуждаться и дальше становятся на новые грабли....редко кто остановиться....от ошибок....

Вива Хертрюд

Вы так банальны как ваш лик , скрывая боль в Душе ,хотите найти признание ? Ну кто поймет ? Ну кто ЖЕ? Стрела пронзит Ваше мечтание. А может Вы хотите Тьмы ? Иль все же СВет? Вон ту Слезу , она блестит в Ночи , и золотится Днем , а с ней тепло а Вы не знали ?Змея Обид окутала Вам шею! Как можно дать Вам шанс, ведь прошлое не отпустили ?

Эльдонион Лайбайдук

Отпустили. С миром отпустили. Без злобы 🙂

Вива Хертрюд

Ну ведь стучали и не раз .

Эльдонион Лайбайдук

Не. Не скажу стучал или нет. Это личное.:-)

Вива Хертрюд

Я то знаю )

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Ясновидящая же ))))

Вива Хертрюд

еще та))))

Эльдонион Лайбайдук

Дак знаем 🙂

Сестрица Аленушка

А почему Вы не написали, что имеете в виду счастье совершенно определенное? Я в данный момент счастлива просто потому что счастлива)))хорошее утро... хороший чай))) просто так... без звонков и шагов)))думаю, это лучший вид счастья - независимый))

Эльдонион Лайбайдук

Ладно. Я тогда вас сам в ч/с.. Для этого у меня хватит самомнения. Прощайте.

Сестрица Аленушка

А интересно: почему?))

Эльдонион Лайбайдук

Некогда мне с вами болтать. Даже самые лучшие друзья мои там теперь. Я ищу свою половинку. И не хочу терять время на беседы с другими.

Сестрица Аленушка

Сочувствую))))) жить без ПОЛОВИНЫ это адский ад))) даже представить страшно)))))))

Эльдонион Лайбайдук

мне страшно.

Наташенька

Иногда думабт,что счастье одного человека зависит от другого человека..."Вот,если бы он меня полюбил,то я была бы счастлива"...В корне не правильный подход.Хорошо сказано -"Хочешь быть счастливым - будь им!")))

Наташенька

А у нас в глаз плюнуть надо...а "тьфу-тьфу" через левое плечо)))

Эльдонион Лайбайдук

Да как можно в глаз то? Это же инфекция еще большая!

Наташенька

😄 зараза к заразе не липнет))

Эльдонион Лайбайдук

Конечно не липнет. Она с нею дружит 🙂

Надежда Доронина

А мне как раз ничего не мешает. У меня все прекрасно. Меня через интернет нашел мой любимый мужчина, сначала переписывались, потом встретились, теперь мы вместе, и очень счастливы.

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот. Я же говорю людям -а они не верят. Что так можно и бывает.))) Счастья вам ! Берегите друг друга! 🙂 🙂 🙂

Надежда Доронина

Все зависит от нас самих! Спасибо за прекрасные пожелания! И вам всего наилучшего!

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо! Удачи вам во всём!

Незабудка Незабудка

Ох...Диоген. Как у вас все просто....Один...одно..одна....А,если и разговоров много и встреч тоже . А признания никто и не скрывает... а до счастья,как до Китая раком...извините)))

Эльдонион Лайбайдук

Извините, но тогда кто-то или сам не знает что хочет, или не умеет оценить и понять -то что он хотел перед ним или нет. Мямли это всё.

Незабудка Незабудка

Есть еще и обстоятельства жизни...нельзя все перечеркнуть разом и перевернуть лист.

Эльдонион Лайбайдук

Когда идёшь к звёздам- забудь что ты сын земли. А то по ней и ходить всю жизнь. Это не игра в "поиграю-надоест,другую включу". Это жизнь. Когда надо или ва-банк, или сиди в стороне и не лезь в то,что тебе не по силам. Надо быть мудрой чтобы раскрыть все силы для достижения своей мечты.

Незабудка Незабудка

Ну понятно...а близкие и родные пусть страдают...да?

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Если из этого будут они страдать , а вас это мучить- значит не стоит и пробовать. Мудрость- когда никтотне страдает, и все довольны. Особенно вы сами.))

Незабудка Незабудка

Вот с этим соглашусь...мудрость

Эльдонион Лайбайдук

Опять же на любой сложный вопрос- самое простое решение даёт только мудро взвешенное умозаключение.)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Стереотипы мешают и негативный опыт... Вроде все понимаешь, все люди разные... А внутри все равно точит червь "а что если опять начнется тоже самое"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

почему сразу камень)

Эльдонион Лайбайдук

Ладно. Оставим камни в покое. Чего делается и не делается из того,что касаемо этого вопроса?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

идет преодоление себя)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну значит процесс идет . И это уже хорошо.))

MคLꭵήค

Это все выдумки, Нас разделяет расстояние. Я не смог(ла) позвонить ...... это отговорки! Кто захочет и позвонит, и поговорит и приедет!

Эльдонион Лайбайдук

И опыт этот нигде ведь не купить, не подчерпнуть. Явление то новое,неизученное ещё.:-)

MคLꭵήค

На то он и опыт, что его получают со временем

Эльдонион Лайбайдук

Это дорогая цена-такой опыт.

MคLꭵήค

Дорогая , но не смертельная.

Эльдонион Лайбайдук

В моем случае -цена просранная жизнь. И чего тут до смерти осталось

Сильвия Нагваль

У всех одно и то же - страх. Его больше, чем любви - вот и сидим на попе ровно. А прочие причины - его следствия

Эльдонион Лайбайдук

То есть лично вы боитесь????

Сильвия Нагваль

А причем тут я? )) свое видение вопроса вам описываю и все ))

Эльдонион Лайбайдук

Понятно. О ком то мне тоже не очень без него самого понять.

Сильвия Нагваль

Все частности можно объединять - все равно они часть целого. Так проще классифицировать. В основе любой нерешительности или бездействии - страх.

Elena Zhol

Мешает? Мешает... Наверное, стопор личный, суета окружающая, причем не своя, а внешняя.

Elena Zhol

На самом деле именно этому человеку прощается многое, чего не прощалось и не прощается другим. Честно, не знаю.

Эльдонион Лайбайдук

Да. Понимаю вас. Именно "незнаю" -тут самый честный ответ. Мы часто и сами не знаем на что способны.)))

Elena Zhol

Все зависит от ситуации.

Эльдонион Лайбайдук

И от восприятия этой ситуации также.)))

Elena Zhol

Ну, да)) потому что кому то покажется что все фигня, а для другого- последняя капля в чаше терпения))

Виктория Григорьева

Так же как и один звонок, разговор, признание, встреча может разрушить это счастье.

Эльдонион Лайбайдук

Интересно! Это как же?

Katerina Burkunova

Когда то запрет.а сейчас я просто не полезу к тем кому не нужна и там где не нужна.

Katerina Burkunova

Нет какие попытки я принять по твоему должна????!!!Есть у меня чувство собственного достоинства я не ищу не мужиков,потребители меня сами находят и то не души ,а тела.

Katerina Burkunova

Не ищу я.а чувства мои с моими же привязаностями к тем кто реально дорог со мной и уйдут

Katerina Burkunova

Новые встречи да на Хёр бы не упали новые проблемы и разочерования.мужики это животные

Эльдонион Лайбайдук

Вот в том то и проблема. Нормальных мужиков не осталось . Мало того что на десять девчат -девять ребят,так вычесть тех кто пьет ,и тех кто наркоман, да тех кто любитель только тела и часто и разного-там там на тысячу девчат один остается. А таких незнаю,со школы прям в загс уводят что ли. Раз такой дефецит. Сам подругам сколько искал женихов-так толку ноль. Есть друзья настоящие -девушки. Хотел помочь . Так нечем оказывается. Такая ответственность ! А кого предложить при таком раскладе? Вт и не смог ни одной помочь.

Katerina Burkunova

Добродетель

Некто Из...

мешать может многое... например, что это надо только мне, а остальным будет хуже...

Эльдонион Лайбайдук

Тоже верно. Поэтому лучше нерыпаться, Так спокойней всем.

Некто Из...

только право на счастье есть у всех... и на чужом горе, своего счастья не построишь, работает в обе стороны... не для всех цена счастья одинакова...

Эльдонион Лайбайдук

Если не рыпаться -это чужое горе что ли получается?

Некто Из...

вполне

Эльдонион Лайбайдук

Как хотите . спасибо за ответы. Удачи вам! )))

Алена

узнать, что разговор нужен только тебе. быть отвергнутой....

Эльдонион Лайбайдук

............((((((((((((((((

Алена

😭

Ольга

Готова поделиться своим счастьем, но что-то желающих нет)

Эльдонион Лайбайдук

У всех разное понятие счастья. Что для русского хорошо-для немца смерть. ))))

Ольга

Это точно) Для меня счастье - это во всем видеть радость, дарить свою нежность и любовь, делать людей немного счастливее, говоря им слова поддержки, особенно тем кто в них нуждается, знать как спасти жизнь человека, который рядом... Это пока сейчас... А что для вас счастье?

Эльдонион Лайбайдук

Всё тоже на самом деле. А ещё найти бы человечка с кем можно делать это всё вдвоём, и с кем будеттодна душа на два тела-так было бы вообще замечательно.)))

Ольга

Это и есть самое сложное, поэтому так много одиноких людей.... Сейчас другие ценности, искренность и наивность - считаются инфантильностью... Жить чувствами сложно, но и перестроиться не получается... и какой выход? Говорят оставайся такой, а быть открытым в нашем мире тяжело, от многих только и слышишь Странная ты! А в чем странность? В неиспорченности? Разве это плохо? Думаю, что нет, а в жизни, говорят, что живу в розовых очках и жизни не знаю...наверное так... Только мне кажется, пусть я буду с открытым сердцем и распахнутой душой, странной, но самой собой. А моё счастье где-то задержалось в пути.... Вам желаю найти ту единственную, которая разделит ваши взгляды и подарит несказанное счастье!))

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо.....но!)))

Римма Завальная

Завоевать любовь и быть счастливым не каждый может .

Эльдонион Лайбайдук

Опять демагогия ((((

Какимова Бота

но бывает так, что этому СЧАСТЬЮ ты нафиг не нужен.

Какимова Бота

а в душе тяжело

Эльдонион Лайбайдук

Знаешь когда тяжело в душе? Когда человек умер и его никак не вернуть. Остальное-суета сует.

Какимова Бота

примерно так мне и сказал, но слышу его почти каждый день (( тяжело

Эльдонион Лайбайдук

Попробуй клин клином. Нет лучше лекарства . против лома нет приёма,если нет побольше лома.))

Какимова Бота

пытаюсь

..
.............................

Сложно склеить то,что по неосторожности уронили..

Эльдонион Лайбайдук

Это да. Целым оно не будет НИКОГДА!!!

..
.............................

Читала ваши комментарии на этот вопрос.. мудро рассуждаете.. мне был интересен ваш комментарий на мой ответ.Спасибо.

Эльдонион Лайбайдук

Я понял что ваш ответ к вопросу имеет меньшее отношение, он скорее даже просто как свой взгляд на отношения. Но мне было больно вспоминать свою жизнь снова, и те моменты когда я так сам говорил. И думал. А люди не берегли это. Роняли, разбивали , часто намеренно чем случайно, и не внимали что из осколков только жалкое напоминние выходит о той хрустально чистой и целой любви. Как то так вот. Уж простите.

..
.............................

Вы правы.. можно быть хоть самым премудрым.Знать и понимать все разумом,но "обломанную"внутреннюю радость не оживить...

Эльдонион Лайбайдук

Если бы только единожды! Приклить маленький кусочек и не обращатььна него внимания -одно. Бить с размаху вдребезги типа психанув-другое. Кто и какое имеет право так "психовать"??? Тогда пусть психуюттс другими кто это легко переносит.

Кобра 13*****

вообще ничего не мешает. делаю, что считаю нужным.

Оля *********

Гордость мешает, нооо я с ней всегда договорюсь!!!

Эльдонион Лайбайдук

Заметил и это.)))

Эльдонион Лайбайдук

Ой. А у меня пусто. Наверно смайлик сложный. Не под андроид.

Оля *********

Что-то тут с ними вообще беда...(

Эльдонион Лайбайдук

Пишите словами. Не рискуйте. А если нечего писать- не бойтесь сказать -пока,удачи!!!))))

Оля *********

До встречи...