Зона_Іn_Тересу

Шаровой бывает только молния?

Ответы
Галя

_Паап, а мне один парень сказал,что у меня отличный бампер, изумительные фары...и вообще у него есть желание залезть мне под капот...Что бы это значило?....- Слушай дочка, скажи этому автолюбителю,что ты у меня на дилерской гарантии и если он, не Дай Бог,залезет тебе под капот, я ему шаровую опору передней подвески выдерну и выхлопную трубу развальцую....

Зона_Іn_Тересу

страшно, очень страшно. мы не знаем что это такое

Vladimir Neizvestnii

нет. это слово, это слово , употреблялось еще во времена А . С . Пушкина. в частности, у Баркова , в его переделке "Евгений Онегин" , есть :.. ну шаровые , ну народ!!"

Зона_Іn_Тересу

А как это понимать ? Ну шаровые* по отношению к народу?

Vladimir Neizvestnii

нет. там имеются в виду , молодые, столичные прощелыги.

Зона_Іn_Тересу

Аа.мажоры

Vladimir Neizvestnii

да.

Konstantine Samohin

..нет...ещё бывают шаровые опоры, шаровые мельницы, шаровые подшипники...есть ещё штаны такие - шаровары..не знаю они подходят, или не очень..

Зона_Іn_Тересу

не примерять же

Konstantine Samohin

..у хохлов в моде были...

Ол
Олег

Опора, краска или эмаль, мельница, бомба, головка, ель, женщина, задвижка (вентиль, клапан), установка, фреза, цапфа, церковь, цепь, юбка, юла

Зона_Іn_Тересу

ой,да ладно)

Анатолий

Краска! Краска шаровая (серого цвета), тоже бывает. А ещё - шаровая (холявная, значит) премия, оценка при сдаче экзамена и т.д., и т.п.

Зона_Іn_Тересу

премия? нет,не припомню(

Виталий Рогов

К сожалению, бывает очень редко. Не поддаётся изучению, не хочет служить народам. А каким хорошим аккумулятором могла бы стать !

Зона_Іn_Тересу

Но не хочет?(

Виталий Рогов

Обломаем.и её....Не таких усмиряли.....

Наталья Сучкова (Куцева)

шаровой кран, шаровая опора, шаровой палец, шаровая поверхность, шаровой сегмент, шаровая мельница, ............................

Зона_Іn_Тересу

родняя...

Ярослав Мудрый

нет не только молния но и мельница/а еще рань говорили жить на шару быть шаровиком/это значит по новому халявщик

Зона_Іn_Тересу

А мне казалось,что *халявщик - это по-старому

Ярослав Мудрый

а смотря ск тебе годков

Владимир Коваленко

Мельницы клинкера цементных заводов; мельницы измельчения угля для форсунок; при приготовлении красок и т.д.

Зона_Іn_Тересу

Кофе?

Владимир Коваленко

Для измельчения кофе шаровые мельницы не применяются,применяются,как правило жерновые или ударные ножами.

Зона_Іn_Тересу

Ну да мне и такие не нужны в хозяйстве, покуда в магазах есть молотый

Владимир Коваленко

Ма..., необычное и непривычное имя, старайтесь покупать зерновой кофе и молоть его перед самим приготовлением. Так он меньше окисляется.

Валентина Рязанова

Бывает ещё шаровой кран . Такой у меня перекрывает воду в квартире и стоит на лейке летнего душа на даче.

Зона_Іn_Тересу

У них уши горят

Светлана Николаевна

Папа, мне нужно вычислить объём шара. Папа отвечает - Шара, объёма не имеет. есть такой бородаты анекдот.

Светлана Николаевна

А! Есть ещё масса. Вспомнить нужно. Я обычно, к чему-то вспоминаю. По теме.

Зона_Іn_Тересу

О, у меня тоже так было когда-то)

Светлана Николаевна

А сейчас, что?

Зона_Іn_Тересу

Чуждо вот стало

Светлана Николаевна

Быввет.

Малипук Вахмабиевич

нет, еще бывает "шаровая опора")) https://rst-motors.ru/catalog/zapchasti_isuzu/opora_sharovaya_nlr85_verkhnyaya_555_8973273695_8973273694_8973273693/

Зона_Іn_Тересу

Шифровка пошла в центр

Наталья

Шаровой (или шаровый) кран. Перекрывающая конструкция, например, в системе водоснабжения.

Алла Беньяминова

Ещё в а/мобиле бывает деталь,,,слышала как говорят-шаровая полетела,,но я не водитель..😀

Зона_Іn_Тересу

И я не )

Ол
Олег

...и работа ..и опора ...и запой после него шаром покати нет ничего ни выпивки ни закуски

Зона_Іn_Тересу

работа?(

Ол
Олег

..ни хрена неделание ..шара

Сергей Прохоров

НЕ ТОЛЬКО.............ЕСТЬ ШАРОВАЯ ОПОРА В АВТОМОБИЛЕ..........ШАРОВЫЙ КРАН В САНТЕХНИКЕ

Зона_Іn_Тересу

А молния где?

Александр

Шаровым может быть всё! Рождение на шару, жизнь на шару да и смерть на шару... 😉

Зона_Іn_Тересу

удивительно

Александр

Скажи?

Зона_Іn_Тересу

ну разве так бывает..?

Ко
Котофаня

Не бывает. Следующий шаг после удара шаровой молнии - платная госпитализация.

Зона_Іn_Тересу

Этпечально

Светлана

Есть еще шаровЫй цвет краски (корпус военных кораблей часто в таком цвете).

Зона_Іn_Тересу

Охничосси

Алекс Венцель

А ещё есть шаровая опора в автомобиле и шаровой кран у сантехников...))))))))))

Зона_Іn_Тересу

где только берут?))

Алекс Венцель

Просто это особый вид соединений в основе которых лежит всё тот же шарик...))))))

Зона_Іn_Тересу

эх, шарик!))

Алекс Венцель

Есть ещё и шариковая ручка...))))))))

Зона_Іn_Тересу

Да! где-то была) синяя,красная))