Ле
Лена

🖼Лебединая верность...что это? Как это?

Ответы
Ле
Леонид

Изучая черных лебедей, орнитологи стали свидетелями необычного явления. Самцы этих птиц способны создавать однополые союзы. При этом птицы используют самку для откладывания яиц. После этого самцы черных лебедей выгоняют ее и сами высиживают и выращивают потомство.
Заинтересовавшись вопросом «лебединой верности», австралийские орнитологи не так давно провели исследование, давшее неожиданные результаты.
Объектом изучения стали чёрные лебеди и их потомство. Оказалось, что каждый шестой детеныш, то есть порядка 17% всех детенышей, является плодом измены.
Получается, прекрасные птицы не хуже людей могут изменять своим партнёрам, а потом ещё заставляют партнера воспитывать чужих птенцов.
А орнитологи заповедника дикой природы в английском графстве Глостершир однажды зафиксировали и вовсе необычайный случай: лебединая пара распалась, а каждая из птиц нашла себе нового партнёра.

Впрочем, если разбираться в вопросе досконально, оказывается суть пресловутой «лебединой верности» не в сохранении супружеской верности, а в том, что птицы эти ни при каких условиях не покидают выбранных однажды партнёров

Niemand Против Войны

Чувак, в последнем абзаце у тебе што-то с логикой не в порядке.

Ле
Лена

Спасибо за такой развёрнутый ответ 😊👍

Al
Alexc

1) у лебедей пары как правило на всю жизнь. и не редко после смерти партнёра - второй тоже погибает. для людей-романтиков это звучит дико романтично
2) романтики впрочем как всегда страдают безграмотностью, и очень избирательно вычленяют факты. к примеру у тех же лебедей в период создания пар - соперники регулярно не просто подерутся, а убивают друг друга. интересно - романтики тоже мечтают о таком ?? 😀

Ле
Лена

😊

Сергей Швец

О лебединой верности сложено и рассказано сотни легенд. Эти грациозные птицы считаются символом преданности, любви, добра и благородства.
Полагают, что пернатый создает пару один раз в жизни, а когда партнер умирает, одинокий лебедь погибает от тоски, в некоторых случаях одинокий лебедь взвивается в высь, а за тем пускается в пике, тем самым разбивается о землю.

Ле
Лена

😊🍇🍐🍎

Сергей Швец

Ого!

Ле
Лена

😊😉

Сергей Швец

Спасибо!Улыбнули меня!

Ле
Лена

И вы.. взаимно

Yan Nick

Инстинкты обыкновенные. В целях сохранения вида. Рассказать вам , романтику , почему форма полового члена , в форме гриба ? Чтобы "вычерпывать" , сперму соперников , и продолжать свой род . Тоже неприятно осознание , но так устроен этот мир. И все эти изыскания , наши эмоции и не более .

Ле
Лена

Спасибо, было интересно😊👍

Yan Nick

Рад )

Олег

Это фото сделано скорее всего у нас на Балтике, в Калининграде. Года два назад, в центре Калининграда , летела пара лебедей. Лебёдушка ударилась о провода насмерть. Лебедь поднялся высоко в небо, сложил крылья, и упал , разбившись насмерть об асфальтированную дорогу! Было фото.

Ирина Карпова

Это выражение пошло от буквального. У лебедей, на самом деле, патологическая привязанность партнёров, у них это от природы. Когда один партнёр - самка или самец - не важно - погибает, второй, в скором времени тоже.
И у людей такое бывает. Это тяжело.

Ле
Лена

Вот и я подумала- тажело...

Де
Дерсу

Просто лебеди образуют пару надолго, иногда много лет выводят птенцов вместе. А вот на предмет верности - это миф. Дотошные ученые неожднократно проверяли ДНК птенцов и их якобы отца. В выводке часто присутстствуют и не его птенцы...

Ма
Марат.

Кстати не смотря на красоту этих птиц,они являются очень опасны для остальных обитателей. Они уничтожают всех птиц рядом с ними,и их детёнышей. Поэтому именно на этих птиц разрешон отстрел...

Ле
Лена

Спасибо😊

Ма
Марат.

😉🤝

Ле
Лена

😊🤝

Viktor Piskov

Птицы вынуждены создавать пары для того, чтобы вывести потомство.Вероятно невозможно одной птице 21 день сидеть на гнезде с яйцами.Потому и верность...

Ле
Лена

😊👍

Ни
Николай

Молодцы!Оба!Я добавлю,что у лебедей это максимальная верность своему гнезду,они делают для потомства всё,что бы они выжили.Лебеди строят своё гнездо и уничтожают гнёзда всех других птиц вокруг,разбивая яйца и убивая птенцов,если те успели вылупиться.Высшая степень верности-лебединая!Убей чужого птенца,чтобы твой смог выжить!А глупые орнитологи ненавидят гордых птиц за это.Ну дураки,да?

Ле
Лена

Да

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Лебеди сходятся на всю жизнь и если партнёр погибает,погибает и его вторая половина...А как это,не знаю,честно,хотя много раз их видел и всегда вдвоём...

Ле
Лена

😊

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Самое удивительное свидание с лебедями у меня было за Полярным Кругом....И снова пара...

Та
Татьяна

Ну если лебеди могут так, то человеческие пары тем более способны всю жизнь быть верными своим спутникам жизни... Ведь человек гораздо выше птиц.

Ле
Лена

Согласна🤝

Та
Татьяна

Спасибо Вам за то, что согласны со мной!

Ле
Лена

Спасибо за ответ😊☕🍫

Та
Татьяна

Всего доброго Вам!

Ле
Лена

Взаимно😊

Во
Волшебник

Лебеди самые верные животные. Они очень верны в любви настолько, что зачастую если умирает один, его втором половинка тоже обычно не долго живут

Ле
Лена

Даа

Eduard

И это не всегда правда. Ученые доказали что каждый 6-7 птенец не от одного и того же отца. А про черных лебедей вобще нет разговора

Ле
Лена

Даа

Вячеслав Сызов

Это говорится о том что пара не меняется на протяжении жизни ! Однако есть данные что яйца оплодотворены 60% посторонным самцом !!

Ле
Лена

😊

Пу
Путник

Это сказка придуманная людьми. Нет у них никакой верности. И вобще это очень вредная птица. Это как волк в стан пернатых)

Ле
Лена

Спасибо

Пу
Путник

Похоже, не поверили

Ле
Лена

Вы не первый кто так написал... интересные факты... спасибо, только почему птица вредная?

Пу
Путник

Уничтожает все гнезда поблизости от своего гнезда

Ле
Лена

😊

Эдя Пск

Это когда конкретного ничего сказать не могут, тогда ссылаются на животных, о которых тоже ничего конкретного не знают.

Александр Юрьевич Бондаренко

на дичь охотятся с дробовиками и когда убитый падает, рядом, с печальным криком падает и подранок... но легенда красивая

Ле
Лена

🤔

Никита Ближний

Это то что не хватает многим в браке, вы обратили внимание, на статистику разводов, большинство из за неверности

Ле
Лена

Даа

Никита Ближний

А на чем строиться крепкий брак,как вы думаете ?

Ле
Лена

Взаимопонимание

Никита Ближний

Да и как говориться «Итак, пусть каждый из вас любит свою жену как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа.»

Ле
Лена

Вашими устами...

Никита Ближний

Это не моими устами,это библейский принцип, их очень много, которые действительно помогают в жизни

Ле
Лена

Хорошо, спасибо

Александр Дехтярь

Лебеди моногамны, после смерти одного из пары, возможно сам вскоре погибает, либо не заводит пару. Так как то?)

Ле
Лена

Даа...

Ле
Лена

Трогательно всё это...

Александр Дехтярь

Если б люди так жили, вымерли бы давно))

Ле
Лена

Возможно...

Сергей Андреев

Иногда лебеди сплетаются крыльями, что не могут разъединится, но это крайность. Просто лебеди моногамны.

Ле
Лена

😊👍