Людмила Матвиенко

Когда уместна ирония??

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Ирония бывает злой, ирония бывает доброй. Неуместна ирония по отношению к ребёнку, поскольку он не понимает ещё подтекста. С возрастом ирония может быть инструментом у педагога, но очень дозированно

Надежда Кузнецова

только теплая и искренняя и с близкими, ведь чувство юмора других вам не известно и соответственно их ответная реакция на вашу иронию может быть непредсказуемой

Ендурин 15

К ПРИМЕРУ ВЫ МОЖЕТЕ В ИНЕТЕ НАПИСАТЬ ПРО АМЕРОВ ЧТО УГОДНО ЗНАЯ ЧТО ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ - БЕЗАКАЗАННОСТЬ

Людмила Матвиенко

))) Пожалуй!

Виктор Шаламов

Да в любом случае она уместна. Заставляет засмеяться. Однако не все её могут идентифицировать.

Людмила Матвиенко

Тоже верно! 🙂

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Когда ирония НЕ уместна?---вот важный вопрос...если уж Вы решили задавать серьёзные вопросы...

Людмила Матвиенко

А кто Вам сказал, что я поборник серьезных вопросов? 🙂

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ваш вопрос, Людочка....)))))))))))

Людмила Матвиенко

Спасибо! Улыбнуло! 🙂

А Б

когда нечего сказать... при растерянности... в разговоре с умным собеседником... да, часто

Людмила Матвиенко

КАК МНЕ НЕРЕДКО ОТВЕЧАЮТ: ВСЕГДА КРОМЕ ПОХОРОН.

А Б

похороны-самая ироничная ситуация

Михаил Лубягин

Если она не оскорбит чувства другого человека, можно по иронизировать над собой.

Людмила Матвиенко

Да уж..., но второй вариант все же безопаснее! 🙂

Михаил Лубягин

К тому же может быть полезней для исправления собственных ошибок.

Людмила Матвиенко

Не спорю!

Александр Байлыев

Когда человек может ее почувствовать, понять, принять. Человек с чувством юмора.

Владимир Акулов

Иронии и насмешки унижают человека , если не хочешь обидеть , не инеризируи

Людмила Матвиенко

Хорошо...не буду 🙂 А вот что такое подтрунивание?

Владимир Акулов

Надсмехаться , над неудачеи

Людмила Матвиенко

Тоже обидно?

Rima Kravcenko

считаю не надо иронизировать ведь каждый грамотнен по своим способностям

Людмила Матвиенко

Но хоть самоиронию Вы приветствуете?

Rima Kravcenko

конечно и нужно веселее жизнь

Виталий Козачишен

Если дурака назвать дураком не что-либо не позволяет, прибегают к иронии

Людмила Матвиенко

))) А дурак это поймет? Или только себе легче станет?)))

Badraddin Rasulov

за столом переговоров потукраинскому кризису. а так - упаси вас Господь

Людмила Матвиенко

Ошибаетесь! Когда речь идет о жизни миллионов людей - ирония кощунственна!

Badraddin Rasulov

Тогда вопрос неверный, а ответ правильный

Людмила Матвиенко

Вот он...яркий пример субъективности!

Александр Полянский

Когда с человеком уже достаточно знаком,иначе могу быть не понят

Рома

Когда еще не дотягиваешь до сарказма, но и согласиться не можешь.

Евгений Кудрявцев

Когда у человека есть чувство юмора и он не обидеться на иронию.

Владимир Тунгусов

Только среди тех, кто знает вас очень хорошо, и всё вам простит.

Людмила Матвиенко

Оно может и так...но есть и другие понятия как сарказм, издевка, подначка, но это уже, как говорится из другой оперы. 🙂

Владимир Тунгусов

Ирония судьбы или с лёгким паром.

Людмила Матвиенко

Да уж...там этого добра хватает! 🙂

Владимир Тунгусов

Иногда взаимная ирония превращается в красивую игру.

Людмила Матвиенко

))) Фитнес для остряков.)))

Ирина Беспалая

Да практически всегда, ведь над собой тоже нужно подтрунивать.

Людмила Матвиенко

Над собой в первую очередь! 😄

Bakhtiyor Vakhidov

Если человек близок Вам как друг, и у него есть чувства юмора

Людмила Матвиенко

Такой точно не обидится!

Bakhtiyor Vakhidov

К сожалению иронию многие не воспринимают

Людмила Матвиенко

Пусть уж лучше так, чем воспринимать её негативно.

Bakhtiyor Vakhidov

Самое главное она должна быть не оскорбительной!

Людмила Лиханова

по ситуации, но хорошо бы если б она была и умная и не злобная

Людмила Матвиенко

Глупая может быть скорее издёвка, а злобная - это уже сарказм. Ирония, значит: тонкий юмор. Правда не все его понимают, а значит пользоваться надо аккуратно.

Людмила Лиханова

согласна и с определениями и с последним замечанием насчет аккуратности, увы...для многих это - недоступно

Balepiy Zhookob

в зависимости от ситуации и человека над кем иронизируешь...