Галина Разоренова

И почему аборигены съели Кука??

Ответы
Абдуррахман Жунисов

14 февраля 1779 года у одного из судов украли шлюпку. Этот поступок вынудил принять Кука решение о захвате в заложники вождя гавайцев. Островитяне собрались с оружием на защиту своего вождя, чем и спровоцировали роковой выстрел, повлекший за собой стычку, в которой Джеймс Кук был убит.

Долгое время считалось, что капитан Джеймс Кук был заколот аборигенами со спины в тот момент, когда он пытался остановить своих соотечественников, открывших огонь по гавайцам.

Галина Разоренова

Благодарю за ответ!Но вопрос ,скорее,был на знание шутливой песни В.Высоцкого))

Андрей Коваленко

А Кука, возможно, не съели, а просто убили: 24 октября 1778 г. корабли покинули Алеутские острова и 26 ноября достигли Гавайских островов. Жители островов — гавайцы — сосредоточились вокруг кораблей в большом количестве; Кук в своих записях оценивал их число в несколько тысяч. Позднее стало известно, что высокий интерес и особенное отношение островитян к экспедиции объяснялись тем, что они приняли Кука за одного из своих богов.

Галина Разоренова

Ну,Вы молодец!)

Андрей Коваленко

спасибо

Крячун Александр

На эти вопросы пространственно, с чувством юмора, отвечает Владимир Семёнович Высоцкий. На самом деле, при высадке на один из островов Зеландии, он был захвачен в плен каннибалами, зажарен живьём и съеден. На вопрос "Почему?", вряд ли кто ответит. У них свои законы "Хотели кушать, и съели Кука (Высоцкий). Скорее всего-это ритуал. Даже у современных охотников есть свой обычай - съедать ещё тёплую печень убитого зверя.

Галина Разоренова

На знание Высоцкого и был нацелен вопрос))Вам-зачёт!))

Крячун Александр

Галина! Можно вопрос посложнее. Люблю трудности.

Галина Разоренова

Пожалуйста.Что означают цифры 41 и 48?)

Александр Вагин

Прочитал ответы, согласен только с одним: Василия Лавриненко - ИЗ УВАЖЕНИЯ.
Это не смешно, просто у них были представления, что таким образом им передадутся его ум и прочие превосходные качества. Ну, а обычаи каннибальства до сих пор не изжиты в некоторых районах Африки.

Галина Разоренова

Вообще-то вопрос был ориентирован на знание песни Высоцкого))

Александр Вагин

Это слишком просто.

Галина Разоренова

О!Я на сайте давно,сложные вопросы пришлось убрать-как-то не очень хорошо народ реагировал...

Александр Вагин

А Вы больше ориентируйтесь на тех, кто Вам нравится и подходит.

Victor Mistergaze

В.В. Считаю вопрос поставлен не корректно. Тигры Крыма питаются свежим мясом. http://www.stihi.ru/avtor/tigr10 Евгений Александрович Евтушенко, на панихиде избранных творческих работников, с горечью: Толкнут ПРОшашлыченным пальцем кассету... Царствие ему небесное

Ravis Shaemov

хвалился очень, что дальше его никто не проплывет. Ну и гордые, но добрые в общем то аборигены и скушали за гордыню и были правы_ россияне проплыли дальше, чем КУК, открыли Антарктиду. А вообще, Кука никто , никогда не ел_ сам умер.

Владимир Ревин

Простая штука хотели кушать и сьели кука,есть вариант что ихний вождь большая бука кричал что очень вкусный кок на судне кука ошибка вышла вот о чем молчит наука хотели кока а сьели кука.

Галина Разоренова

Зачёт!))

Владимир Ревин

Семёнычу зачёт.

Галина Разоренова

А Вам как знатоку"Семеныча"!)

Vitya Greensheet

Неудачная фамилия часто ставит людей в неловкие ситуации...но хуже всего, когда фамилия кривая, ты сам неказист а ещё оказываешься при всём при этом, в племени аборигенов

Мойша Гиперштампт

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА",
Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).Я туда не вхож из-за
обилия умственных способностей!

Галина Разоренова

Ваше "обилие"не подсказывает Вам,что хамство-это удел как раз дебилов?

Галина Разоренова

Да,и еще:при Вашем "обилии умственных способностей"неплохо бы познакомиться с творчеством В.С.Высоцкого...

Мойша Гиперштампт

Это ещё кто?

Виталий Сучков

Так они у себя дома. Что хотят, то и делают, по своим законам. Вот если бы индейцы поели в свое время конкискадоров, то страна бы называлась Индеские Объединенные Штаты

Ruslan Turdakhunov

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,-
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,-
Хотели кока, а съели Кука.

Галина Разоренова

Зачёт!)

Ruslan Turdakhunov

здал?? :?

Галина Разоренова

Конечно!На "Отлично"!)

Аскар Буркитбаев

Есть вариант, что ихний вождь большая злюка, кричал что очень вкусный кок на судне Кука... ошибка вышла, вот о чем молчит наука- хотели кока, а съели Кука!

Галина Разоренова

Браво!!)

Алексей Светашев

потому что: ихний вождь большая бука, кричал, что очень вкусный кок на судне Кука, об этом и молчит наука, хотели кока, а съели Кука. Владимир Семёнович

Галина Разоренова

Замечательно!!))

Владимир Кузнецов

Святым наверное был, вот и съели дядю, они аборигены ели только цельных людей, а если у человека не было хотя бы пальца на руке или ноге, не трогали!!!

Сергей Гичко

За что? Неясно,молчит наука. … Но есть,однако же,еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья. Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка.

Галина Разоренова

Зачёт!))5+!

Валерий Носков

Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука. (В.С. Высоцкий).

Галина Разоренова

Зачёт!)

Эр
Эрика

Это неверно. Аборигены не могли его съесть, так как он был укушен змеёй и его мясо не было съедобным. Он просто умер и тело его заклали камнями.

Ол
Ольга

чтобы стать умнее...)...но потом, конечно, когда этого не произошло, заламывали руки...роняли слезы...переживали, что съели Кука

Alex Docenko

да голодные были

Ол
Ольга

все просто...как обычно)

Марат Марат

Они его не ели! -! Этот бред придумали англо-саксы оправдывая убийство островитян Тихого океана. Читайте первоисточники!

Юрий Иванович Михайлов

Д.Кук сразу почувствовал неладное - когда аборигены с острова Пасха стали красить ему яйца -да как сбежать с острова!