Елена Асвойнова-Травина

Кино моей мечты:
1.Экранизация «Хромого беса» Лесажа.
2.Экранизация какой-нибудь из повестей Глена Кука про сыщика Гаррета.
3.Детектив, действие которого происходит в Москве или Александровой слободе при Иване Грозном.
4.Типичный такой полицейский сериальчик – с опытным следователем, начинающим помощником, коварными преступниками, тупым начальством – словом, со всем, что положено – только не про полицию, а про инквизицию.А о каких фильмах мечтаете вы?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

С самого детства мечтаю об экранизации серии книг "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емец. И о нормальной экранизации книг "Эрагон" Кристофера Паолини. Существующий фильм, конечно, очень неплох, но всё, что связывает его с книгами - это имена(

Больше фильмов по славянскому мифологическому бестиарию. Не только про Кощея и Бабу Ягу, но с симуранами, сиринами, аспидом, мавками, хтонями и так далее.

Фильм по вселенной группы Ateez. Они просто обязаны создать приключенческое кино с параллельными мирами, двойниками главных героев и пиратской эстетикой.
По вселенной группы Oneus. Не особый фанат вампиров, но если они сделают фильм про шестерых монархов, которых любили во всём королевстве, и из-за этой зависти их проклял Бог Солнца, сделав всех вампирами, и спасти их может только уникальный ребёнок.... Я стану первым фанатом этого фильма.
По вселенной группы BTS, и мне пофиг, что сериал уже в разработке, я не могу ждаааать. Кхм, простите.
По вселенной группы TXT. Ещё бы в самом концепте разобраться, было бы вообще замечательно, но что есть, то есть. Это должно быть что-то в стиле городского фэнтези с довольно мрачным сюжетом, перемещениями в другой мир, дружбой, тайнами, предательством, а главный злодей – кот. Не удивляйтесь.

Злой Русский

Наконец-то интересный вопрос! 👍 Я мечтаю о художественном фильме, максимально приближенном к нашей повседневной реальности, но с простой, правильной и понятной моралью. Без лихо закрученного сюжета, без чернухи, без педиков, убийств, измен, шальных денег и всего того, что делает кассу. Фильм о семье, в которой любят друг друга, где есть дети, их любят и занимаются их воспитанием. О том, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни - теми, которые каждый из нас сам проходил. Это возможно будет скучный фильм. Но это будет правильно и здорОво!

Сергей К.

Мне нравятся книги про современников которые попадают в прошлое ... без всякой магии и фантастики ... как наш современник выживает в различные эпохи ... только не во время ВОВ это уже штамп ... вот такой фильм или сериал я бы посмотрел, жаль ушли таланты из кино, современники сплошь бездарность

Го
Гоп-Оп

1.Подус Игорь- Я спас РФ....2.Зеленин Сергей- Я АНГЕЛ.....3.Щепетнев-Конь бледный...4.Васильев С-Император из стали....5. Белобров – Попов КРАСНЫЙ Бубен...и главную--Павел Пепперштейн, Сергей Ануфриев Мифогенная любовь каст

Василий Сяркин

Экранизацию по книге Льва Кукуева . Эстафета. Про Глена Кука соглашусь, один из моих любимых книжных героев. Хромого беса не читал но теперь перечитаю . А ещё Козловский Владимир " Ищу свою звезду" .

Al
Alexc

о первых двух не скажу.
третий будет либо безумно скучен, либо же абсолютно не натурален (как голливудские поделки).
а вот касаемо четвёртого - шикарная идея ! (имхо)

Ценитель Прекрасного

Пункт два - дааааа! Но только есть тысячи способов накосячить, и только считанные единицы таких, что не испортят книгу.
Так же хотел бы его "Чёрный отряд".

Ал
Александр

Детектив, действие которого происходит в Москве или Александровой слободе при Иване Грозном.
Напиши название я кажется его начал смотреть понравился.

Елена Асвойнова-Травина

А что, такой фильм действительно существует?

Ал
Александр

Я мог и перепутать. Про сышика в царское время.

Ал
Александр

Не помню но мне фильм понравился, я его не досмотрел. Путилин это название фильма?

Елена Асвойнова-Травина

Это фамилия сыщика

Ал
Александр

Наберу, посмотрю что получится!

Зловещий Кактус

Хочу экранизацию по произведениям "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбаи" И "Дьявольские куклы мадам Мэнделип"

Со
Сором

Пунктам 3 и 4 не удивлён. Книги, которые зацепили меня, сложно и дорого экранизовать, разве что сборник Россоховатского "Понять другого"

Максимилиано Чизанто

Типичный полицейский сериальчик про инквизицию?
Э-э, мать... Ты смотрю совсем того...
К банджо своему остыла?
Крепись!

Елена Асвойнова-Травина

Никогда не имела дела с банджо, по русским инструментам специализируюсь

Z*
Z*Ирина*

тупые начальники не сами возникают... их всегда приводил кто то по блату
А то, что по блату — уже никак не избавиться

Елена Асвойнова-Травина

А что, великим инквизитором разве нельзя было стать по блату?

Z*
Z*Ирина*

только по протеже... в общем, только родня если.

~L
~Eva Lansca~

Фильмы , снятые по детективам моего любимого автора , не очень удачные. Поэтому я предпочитаю читать.

Mass. Тerr

1. Экранизация книги Радек Йон "Menento" 2. Экранизация саги "Люди льда". Это будет большой сериал.

Котик - Наркотик )))

Экранизация книг - Титановая лоза ( Ливадный ) , серия книг Грон , Дело трезвых скоморохов 🤘

Игорь Яковлев

Мечтаю увидеть сериал по С.Кингу «Тёмная башня», но чисто по книге, ничего на переделывая!

Сергей Богатов

Экранизация "Забайкальцев" Василия Балябина.Хотя,сейчас вряд ли кому под силу такое.

Ваня Иванов

О настоящих !..прям прослезится можно от того,что нам пхают и того,что вдохновляет!

Максим Jw

Про "рождение" Земли. Про творческие 6 "дней" Бога, за которые Он создал всё живое 🙂

Селия Вымри

Чтобы больше в Саратове снимали. Тому що зныщаюсь исторический центр потихоньку