Ка
Камила

Какая печь в бане лучше-кирпичная или металическая?

Ответы
Вячеслав Асаев

Кирпичная, но металлическая имеет свои преимущества

Вячеслав Асаев

Если есть вопросы, буду рад ответить

Ка
Камила

Какой фундамент лучше под кирпичную печьв бане или точнее-из чего?

Вячеслав Асаев

Под кирпичную вовсе не надо большого фундамента, если почва позволяет, просто подлить небольшой, не очень глубокий, т. к. сама печь уже является монолитным сооружением

Ка
Камила

Старая печь весной дала трещины огромные,покосилась. со временем,поэтому

Ка
Камила

хочется новую сделать так,чтобы потом небыло таких проблем

Вячеслав Асаев

Тогда сразу могу сказать, что нужен хороший фундамент, видимо у вас почва не очень.. Нужно убрать весь плодородный слой из под печи, когда разберёте старую, потом обязательно сделать подсыпку из щебня, потом положить арматуру, и уж потом заливать фундамент.

Ка
Камила

Хоорошо.Спасибо за советы!Именно это мне было важно узнать

Анатолий Устинов

металическая

Анатолий Устинов

меньше хлопот быстрее нагревается

Ка
Камила

Но наверно и остывает быстро

Анатолий Устинов

не быстрее чем сама парная

Ка
Камила

Спасибо за совет,прислушаюсь.

Анатолий Устинов

пожалуста

Сергей Куралин

кирпичная

Ка
Камила

Спасибо за совет .Всётаки большинство за кирпич.

Алексей Смирнов

кирпич

Алексей Смирнов

от кирпича мягче жар,больше здоровия,и тепло держит намного больше,с хорошей печию и не гнелой баней можно 2 дня мыться при одной протопке

Алексей Смирнов

минусы сложна в изготовлении,дольше прогревать,больше места занимает,не стольдолговечна

Ка
Камила

Но плюсов больше!Спасибо за совет!!!