Василиса Котлова

Что будете есть в лесу, пришли без еды? Задержались на 48 ч)

Ответы
Вл
Владимир

Корень и сердцевину лопуха! Камыш (корень), но это если на застоявшемся водоёме и с осторожностью, чтобы не засосало в илл. Некоторые грибы, если сезон, ягоды, плоды каких-нибудь деревьев, кора некоторых деревьев и кустарников имеет хорошую клетчатку. Конский щавель. Возле озёр и котлованов можно найти дикий лук (ароматный, ммм, сочный, вкусный) и перо и луковицу можно кушать! Сладкий корень (или солодка), но его много не съешь и потом пить хочется! В общем в лесу есть еда, да и при желании, можно выйти из леса, а там поля засеянные кукурузой, подсолнухом и т.п.!

Василиса Котлова

лопух еще накопать надо😁сердцевина это что

Вл
Владимир

Я имел ввиду сердцевину стебля лопуха☺️ Там, если разломить, то будет видно в середине мягкое, очень приятное на вкус содержимое, по вкусу напоминающее что-то среднее между морковкой и капустой!

Василиса Котлова

хм осталось лопухам подрасти😆

Fenix🇱🇹

Всегда собой нашу зажигалку , телефон , компас , нож и соль. В лес иду беру котелок малый , ведро. Наламываю веток малиновых , соберу чабреца и листьев земляники , сделаю чай на костре .Всегда собой беру поесть, на первое время хватит . Если есть ягоды или грибы соберу их . Если возле реки то возможно, рыбу поймаю. Аир если есть то можно его кушать .

Василиса Котлова

это коврик туристический спать ночью) есть его низя)

Fenix🇱🇹

Понятно

Василиса Котлова

так что тогда, только чай?)

Fenix🇱🇹

Все остальное тоже самое

Василиса Котлова

спасибо)

Василий Сычёв

Продержаться такое относительно короткое время в лесу без провианта на самом деле не такая уж сложная задача .. Практически в пищу годится большая часть растительности . кора деревьев , ягоды . грибы .. А при наличии того чем можно развести огонь то можно провести это время с комфортом ..

Василиса Котлова

Просто мне не хватит ягод травок

Николай Дубинин

...смотря какое время года. Потом, двое суток - это не критично. С водой в современном мире обстоит хуже. Лучше брать с собой, в некоторых местах. Если есть заболоченные места, с определенным видом мха, можно смело пить. В ином случае воздержаться или брать воду с собой. Это касается Урала.

Василиса Котлова

Вода с собой

Николай Дубинин

...в лесу, если присмотреться, многое чего можно съесть

Николай Дубинин

Какое время года?

Николай Дубинин

...есть начало лета, середина, конец лета. Все это условно, но все таки. Вначале лета, по завершению весны, молодые побеги сосен, после цветения. Из них еще чай заваривают от простуды, некоторые грибы, что можно есть сырыми. Но, это не стоит делать, если не плутаешь неделю. Так на вскидку и не скажу, увижу - могу показать и рассказать.

Михаил Румянцев

Ягоды, грибы, рыбу. Если уверены, что выйдете к жилью за 2-3 дня. А вообще человек способен не есть 40 суток сохраняя 100% работоспособность. В 80-х годах московские туристы проводили "голодные походы" и на практике установили это. Если интересно, то найдите в инете их отчёты и статьи.

Василиса Котлова

Вот так вот, спасибо

Михаил Румянцев

К Вашим услугам!

Руслан Рахметов

во-первых я в лес не хожу уже давно, хотя люблю, если спички будут костер наведу, травки щавель крапива , трилистник, с корешками обязон, червей дождевых можно, сыроежек, белых, подберезовиков, красноголовиков, главное воды найти, а так, можно прожить

Василиса Котлова

Ели червей?

Руслан Рахметов

на костерке поджаришь, как курица копченая

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

С ТОБОЙ? И В КАКОМ - ЗИМОЙ, ЛЕТОМ - ПОКОНКРЕТНЕЙ, И В КАКОМ ЛЕСУ ЛЕСА ОНЕ РАЗНЫЕ ... ВОН ТУТ ТУРИСТЫ С ФЕНЬКОЙ (ЗНАЕШЬ ЕЁ) БУХНУЛИ 🖼 НУ НА КРАЙНЯК - ЕСЛИ ЛЕТОМ 🖼 ТЕБЯ ЗВЕРИ ИЗ ЛЕСА ВЫГОНЯТ

Василиса Котлова

Сколько мыслей

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ВО ПЕРВЫХ НЕ ПАРЬСЯ, /ДЕМОТИВАТОР ЧЕТ С ДЕВИЦЕЙ ИЛИ ТЕНДЕНЦИЯ ТАКАЯ/ 🖼 Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю!

Сергей К.

Вспоминаю анекдот ... один экскурсовод рассказывает на сафари как руками можно поймать пуму ... заманиваете зверя в яму крутите ему яйца и зверь ваш ! ... а один спрашивает а если это самка ? ... тогда крутите свои они вам больше не понадобятся !

Камикадзе-Божественый Ветер

Сегодня, в день Восьмого марта
Пусть солнце вам сияет ярко,
Пусть, как сугробы, грусть растает,
Лишь радость душу наполняет,
Успех придет необычайный,
Удача будет неслучайной,
Ваш труд ценим и уважаем,
А свет улыбок нескончаем.

Василиса Котлова

Спасибо 😇

Камикадзе-Божественый Ветер

Весенний лучик пусть пробьется,
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!

Что пожелать тебе 8 Марта:
От жизни каждый хочет своего.
А мы тебе желаем просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего!

Дмитрий Каракозиди

У Вольтера есть Кандид. Там он описывает случай взятия Измаила Русскими. Когда у осаждённых турок начался голод, то они сначала съели по одной женской ягодице. Вторую не успели, Суворов взял Измаил. Так что готовся....

Остап Небендер

48 выдержать можно. Если есть огонь, проще, при наличии грибов обожраться можно. Но зависит от времени. Если нету ни грибов, ни ягод... Листья липы сгодятся. Листья иван-чая, сытости не дадут, но желудок обмануть можно.

Василиса Котлова

спасибо

Хантер Томпсон

Первым делом приготовлю ночлег,далее сделаю ловушки из подручных средств,возможно рядом есть ручей - наберу воды, займусь собирательством,в лесу много чего найти можно если знать где искать)

Василиса Котлова

Хороший мальчик 😁 👍

Сергей Толстель

От времени года зависит. Анекдот сразу вспоминаю неприличный про Вовочку и вопрос Марь Иванны, как героический лётчик Маресьев смог выжить зимой в лесу, пока полз к своим через линию фронта.

Василиса Котлова

Получается?)

Сергей Толстель

Не всегда, конечно. Мы же того, задним умом только крепки.

Василиса Котлова

Ааа значит все нормально))

Сергей Толстель

Конечно, хорошего вам воскресенья, позитивного!

Василиса Котлова

Благодарю и вам)

Юрий Васильев

корни рогоза, шелушить все шишки подряд, можно да-же кору есть, а так и короеды с лягушками пойдут, но главное это пить и в жару и холод- вода это энергия, 48 часов можно ничего вообще не есть

Василиса Котлова

Привет Качканару

Юрий Васильев

привет коль не шутите☺️

Сергей Рюмшин

Ягоды, грибы, яблоки, груши...))) если в сезон конечно попал...Просто у каждого свое понятие лес. Где я рос и жил лес за пару часов весь можно было пройти...))) а дальше населенные пункты есть .

Василиса Котлова

Это какой то лесной сад у вас

Сергей Рюмшин

Ну да, где то от жизни людей осталось, где то птички семена разнесли...)))

Василиса Котлова

Красота

Сергей Рюмшин

Конечно ))

Василиса Котлова

Хорошей субботы

Кукумбер Картошкин

Василиса, я тоже на Урале! Вааще не проблема! Кого поймаю, того съем! А если до Лисы достучусь (Ты же не указала, что труба не работает!), то пикник на обочине устроим! Она мудрая! Спасёт!

Василиса Котлова

Какая труба) привет!

Кукумбер Картошкин

Ну, телефонная трубка! А с ней, колдовать можно! И до Василисы дозвониться! А она, точно спасёт!

Василиса Котлова

Давай в личку

Александр Кузнецов

48 часов, при 100% уверенности что я выберусь, можно и не есть, только пить! а вот если нет уверенности, то тут сложнее. вообще можно траву жевать, если угроза жизни есть, т.е. заблудились.

Василиса Котлова

траву значит

Александр Кузнецов

да 2 дня без еды это просто. больше уже сложнее.

Алл

Смотря в какое время года. Травы,ягоды ,грибы. В любом случае первое это огонь и тепло и охрана и способ приготовления еды,. В лес если иду,то в любом случае со мною нож, спички и соль.

Василиса Котлова

да это с вами. и вода есть)

Виталий Рогов

Удочки, ружья не забыли? А где и зачем задержались? Пригласить друзей и подруг не забыли?Тогда вспомните: Не ходите в Африку деточки гулять и знайте у кого и зачем задерживаться.

Василиса Котлова

У вас нож и веревка и посуда

Виталий Рогов

Но, по определению, совсем без еды.

Виталий Рогов

Самого себя???????????????????????Неужели чтобы пожрать нужно кого-то убить.....? Нееееее В лес я передумал. Сижу дома.

Василиса Котлова

Ягодами

Виталий Рогов

На ягодах долго не продержишься. Василиса, Ваша худенькая фигурка предполагает, что с Вами такое уже происходило. Напишите, как Ваше имя звучит в устах близких Вам людей. Обещаю не разглашать

Raf Kanyukaev

зависит от времени года и леса, летом много ягод и кореньев, плодов, зимой похуже, но есть кора (камбий),из березовых сережек и веточек можно жир достать,в болотцах корни камыша

Василиса Котлова

Ого похоже целый курс можете провести

Raf Kanyukaev

кто служил в СА многому научились

Василиса Котлова

Камбий этот откуда