Геннадич

Из скольки букв состоит греческое слово которое попало в книгу рекордов Гиннеса?

Ответы
Сергей Павлов

Вся эта книга - прикольна когда за столом в компании чё-нить эдакое выдать, тему зацепить, а вот самому - соооовсем не интересно.

Любовь Шмидт

Самое длинное греческое слово состоит из 172 букв и 78 слогов! Его создателем стал древнегреческий комедиограф Аристофан.

Геннадич

λοπαδοτεμαχοσελαχογαλεοκρανιολειψανοδριμυποτριμματοσιλφιολιπαρομελιτοκατακεχυμενοκιχλεπικοσσυφοφαττοπεριστεραλεκτρυονοπτοπιφαλλιδοκιγκλοπελειολαγῳοσιραιοβαφητραγανοπτερυγών

Любовь Шмидт

Ни чего себе!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Шмидт

это Вы так издеваетесь тонко или что?)))

Любовь Шмидт

я не могу Вам так же написать)))

Геннадич

ну ты ж откуда то инфу взяла,разве там слова небыло?

Марина Куликовская(Герасимова)

Если знаешь ,напиши .Интересно узнать.

Марат 77

Д незнаю и знать нехачу! Отстань O_o

Anita Ковдра

25 букв , ну если читать по русски

Александр Трофимов

можно подумать мне это надо

Галина Климина

кто ж его знает, я не грек

Геннадич

В переводе А.И. Пиотровского «слово» стало выглядеть так: устрично-камбально-крабья-кисло-сладко-кардамонно-масло-яблоко-медово-сельдерейно-огуречно-голубино-глухарино-куропачья-зайце-поросятино-телячья кулебяка

Геннадич

на греческом оно звучит как одно,но вы ж хотели перевод

Галина Климина

ну и бог с ними и с греками, и с их словами

Украшения Мессерле

честно не знаю,а сколько?

Анютка Семенович

Мнооооого...очень много:)

Наталья Палуева

стыдно мне я не знаю

Ирина Комарова

не знаю.поделитесь.

Mikah Vonavlap

комбайн справится.

Валерий Олегович

а х........ его знает

A.
Alise .

КАКУЯ КНИГУ?

Юляша Никитина

даже незнаю

Александр Шиш

Тут я пас....

Вероника Королевская.

Интересно,,а написать это слово слабо?

Геннадич

λοπαδοτεμαχοσελαχογαλεοκρανιολειψανοδριμυποτριμματοσιλφιολιπαρομελιτοκατακεχυμενοκιχ- λεπικοσσυφοφαττοπεριστεραλεκτρυονοπτοπιφαλλιδοκιγκλοπελειολαγῳοσιραιοβαφητραγανοπτερυγών

Вероника Королевская.

Все поняла,Спасибо!Оно означает,что все будет просто отлично!

Фарида Халитова

вся азбука

Настя Любушкина

я не знаю

Ар
Ардашка

не помню

Катерина Шевчук

незнаю

Катерина Шевчук

буду знать спасибо, а что за слово, то и что оно может означать?

Геннадич