Юра Шевченко

Люблю грозу в начале мая

Ответы
Василий Костарев

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

5 Гремят раскаты молодые!
Вот дождик брызнул, пыль летит...
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит...

С горы бежит поток проворный,
10 В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Все вторит весело громам...

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
15 Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила!

Валерий Воронов

Запетляла переулками во сне гуляй-гроза,
Поиграет и забудет солнца свет в наших глазах.
Больше ждать не хочу, выручай,
Я за ней полечу.
Под солнцем ничего нет больше, чем Любовь
И снова заново зови незваного.
Вдогонку за мечтой, в обнимку с тишиной,
Незлой, нечаянно, грозой разбуженной.

Ольга Поздеева

А разбудить грозой возможно?

Валерий Воронов

Так и жизнь пройдет в ожидании мая

Ольга Поздеева

Нет надо от жизни брать все даже грозу

Ольга Поздеева

Да я и не собираюсь просто сарая нет

ПРОСТО Лариса

Весенняя гроза

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит

Андрей Фрейд

Я ТОЛЬКО В ШКОЛЕ В 8 КЛАССЕ УЧИЛ тЮТЧЕВА

Бахром_С

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

Ja
Jane🌸

👏🏻👏🏻👏🏻

Геннадий Gab

как долбанет из под сарая...детская версия стишка...раньше так и говорили..в годах 80х..детство..когда весенний первый гром))

Татьяна Голенова

Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом Ф.Тютчев.

Юлия Навалова

Когда весенний первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом ... ох,чувствую наврала я сильно )

Илья Пашкевич

Ничего подобного, всё абсолютно правильно 🙂

Элеонора

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром,
Так долбанет из-за сарая,
Что не опомнишься потом..))

**
**Юля**

...Когда весенний первый гром, как бы резвясь и играя, грохочет в небе голубом..! ⛈️🌦️☀️

Са
Самсон

Люблю грозу в начале мая Люблю метели в феврале Но не люблю когда в апреле То шортах то в пуховике...😜

Пелёвин Андрей

Когда весенний первый гром как уе..т из-за сарая, откинешь кони за углом.😉 Стихи моего детства.

Эдуард Щиголев(Липецк)

я майский гром люблю за свежесть за жгучий страх и маету ямайский ром за те же чувства во рту😋

Ринат Фамутдинов

В школе... был Кузя (очень оригинальный человек был) вдруг сходу сказал:"Как пи...т из под сарая!!!"

Галина Смирнова

Я вообще не люблю грОзы.У меня возникает душевное волнение,особенно,когда я на улице в грозу.

Вячеслав Арапов

а мне она нравится в любую пору и каждый раз что-то новое в сверкании молний и раскатах грома

Анастасия Плетнёва

когда весенний вешний гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом; Тютчев написал

Вера Попова

когда весенний первый гром как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом или грозовом

Вера Попова

помню,я стихи любила много читала на сцене

Федор Михайлов

Когда сидишь в комнате и смотришь на неё из окна, как там она грохочет в небе голубом.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

.. когда весенний первый гром как наебнёт из-за сарая -- что не опомнишься потом....так?

Ja
Jane🌸

Ну вы тысячный который так отвечает

))) Я был не первый???((((.... Позор на мою седую голову))))

Ja
Jane🌸

И не последний

Николай Богомазов

Когда весенним тихим днём гром кааак звезданёт из за сарая аж хрен становится колом

По
Пофигист

Николай, а вы ещё тот ловелас!)))

Николай Богомазов

Я скромный ловелас