Виктор Правдин

Заметил, что многие недалёкие люди используют выражения - Доброе, мягкое, любящее сердце.. А вам известно, что сердце это орган, который качает кровь?

–6
Ответы
Ирина

Нам это известно. А по-вашему Пушкин, Достоевский ,Тургенев ,мировые философы, рассуждающие о качествах сердца, были все недалёкими?
И сердце вновь горит и любит — оттого, Что не любить оно не может. Александр Сергеевич Пушки
"Человек без сердца — бесстрастная машина мышления, не имеющая ни семьи, ни друга, ни родины, сердце составляет прекрасную и неотъемлемую основу духовного развития". Александр Иванович Герцен
И сердце стареет, но оно не видит себя в зеркале. Герцогиня Диана
О некоторых сердцах можно сказать, что они свойства непромокаемого: слезы ближних не пробивают их, а только скользят по ним. Петр Андреевич Вяземский
Сердце человека — удивительная вещь, особенно, если человек носит сердце в своем кошельке .Карл Маркс и таких цитат множество о сердце. Не как о желудке или печени или как об ОРГАНЕ,ПЕРЕКАЧИВАЮЩЕМ КРОВЬ. Поэтому не спешите обвинять знамен6итых людей в недалекости...сводя всё к анатомии...🤔

Виктор Правдин

Не спешу.

Ирина

Молодец!

Ирина

На ходу исправляетесь.

Эд.влад. Михеев

Мы знаем это. А вам известно, что недалёкие люди не видят дальше своего носа и мыслят примитивно, предпочитая грубые факты красоте, изяществу и глубине мышления? Нам известно также, что сердце - "вечный" двигатель жизненных процессов, делающих нашу жизнь, благодаря сердечной духовности и любви, прекрасной.

Эд.влад. Михеев

Понятия разные. Интуитивное редчувствие радости или тревоги проходит через сердце и может закончится инфарктом.

Виктор Правдин

То есть мозг тут не причем!?

Эд.влад. Михеев

Мозг без сердца - серая масса. А сердечные переживания канифолят мозг и это чревато инсультом. Это и ежу понятно.

Виктор Правдин

Прощайте, ёж!

Эд.влад. Михеев

Прощаю. С кем не бывает.😊

Ма
Машынька

4-ый энергоцентр, анахата. Находится в области груди, возле сердца. Там все ментальные программы. Им мы чувствуем. Это знали древние. Нам эти знания закрыли, потому что рабу знать много не положено. А то узнает, да еще и управлять процессами начнет и кобзда тогда рабству)))

Виктор Правдин

Если человека лишить сознания, то ментальные чувства останутся?

Ма
Машынька

После смерти тела остается почти все, кроме тела) Здесь, на Земле, за завесой от первоисточника у нас все выглядит ну ооочень материально, но искры истины пробиваются и этого в принципе достаточно для первичного понимания необъятности конструкции под названием Человек)))

Виктор Правдин

Да! Сегодня суббота.

Ѻлегъ

не всё так просто, Виктор. количество нейронов в сердце чуть меньше чем в головном мозге. не даром бытует выражение -"думай сердцем" ...к тому же, сердце - это один из девяти основных энергетических центров - Перси, который отвечает за способность к творчеству

Виктор Правдин

Откуда информация?

Ѻлегъ

из многих источников, сударь. начиная с учебника анатомии и физиологии для ВУЗов, заканчивая Ведическими текстами

Виктор Правдин

Про учебники анатомии можно по подробнее!?

Ѻлегъ

Виктор, книг по этой теме очень много, только я знаю около 50. думаю, приводить весь список излишне. будет интерес, найдёшь сам

Виктор Правдин

Ясно

Ѻлегъ

🤝

Андрей Владимирович

Виктор, а вам, как "далёкому" человеку, известны такие понятия, как "идиома" и "фразеологизм"? 😳 Или вы всё и всегда понимаете буквально? Вот мне просто интересно как вы представляете себе такие, например, выражения: "водить за нос", или "взяться за ум"? 🥴

Виктор Правдин

Чем отличается идиома от фразеологизма?

Андрей Владимирович

Что, "далёкий" вы наш, проблемы с интернетом, или всё же с интеллектом? 😳 Сорри, ничем не могу помочь, у меня принципы, я по субботам не подаю! 🥴 Гугл в помощь...

Виктор Правдин

Любите пустословить!?

Андрей Владимирович

Отчего же, нет. Люблю конкретно и по делу. Не люблю когда в вопросах изначально заложены оскорбления. И не люблю, когда начинают вилять вместо конструктивного диалога.

Виктор Правдин

Тогда зачем пустословите!?

Андрей Владимирович

👋 Досвидос...

sh
shlooz111

Думаю такой набор слов в основном используют женщины около 40, ищущие себе спутника жизни с недвижимостью, средствами и .. добрым любящим сердцем. Тогда все становится логичным. Логика есть всегда)) просто не всегда сразу видна.

Виктор Правдин

Действительно..!

W Ser G

А ещё оно сязано с нервной системой организма...Я рад что наконец-то мы видим наш успех уже сейчас а не как расчитывали в 2030.....и всё больше и больше людей стали считаь сердце -ОГРАНОМ..Спасибо вам ..Мы достигли успеха..

Виктор Правдин

Пожалуйста

W Ser G

И нам Ваше -пожалуйста- бальзам в бокал

Виктор Правдин

Хорошо

W Ser G

✌️

Сергей Волков

Напишите просто - насос! )))) Только вот недалёким человеком вы сами себя здесь представили))) Вернее не недалёким, а очень ограниченным))))) Мне вас жаль. Трудно жить когда вместо сердца насос. А что тогда вместо мозгов?

Виктор Правдин

У вас вата.

Сергей Волков

Глупенький ты, жаль мне тебя... хотя кого жалеть? Ни фото, ни страны и имя чужое))) Пустышка ты!)))))

Виктор Правдин

По себе людей судить очень неразумно, но вам можно.

нш
николай шляхов

Приходит кардиолог в секс-шоп и просит:-Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу. Продавщица:-Это сердце. Кардиолог:- Я 20 лет работаю кардиологом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.

Вера Сыркашева

Доброе, мягкое, любящее сердце- это понятие: символическое сердце. В нём сосредоточены хорошие качества и эмоции людей. А орган, который качает кровь-это физическое сердце.

Виктор Правдин

Для таких людей нужно ввести понятие - Символический мозг!😁

Мария Cтаростина

Вы знаете, моя мама была очень добрым, терпеливым человеком. И когда её не стало-после вскрытия патологоанатом сказал, что у неё сердце как тряпочка. Вот такие стали мышцы.

Виктор Правдин

Ясно

Валерий Шилов

Я бы не сказал, что такое выражение применяют только недалёкие. Многие иначе понимают слово "сердце". Не само устройство, а его программное обеспечение.

Виктор Правдин

Какое обеспечение?

Валерий Шилов

Программное.

Виктор Правдин

И какое у сердца программное обеспечение?

Валерий Шилов

В организме каждый орган управляется программно.

Виктор Правдин

Что это за программа?

Evgeniy Olorin

Ну да. И что человеческое тело является одержанным пальтом больших чем он Сил, нам так же' Ясно. Ну а подержанное пальто таки вовсе, раскачивают черви

~Восточная Сказка ~

😁вспомнила - девушка дайте мне вон ту красную жопу - это сердце - девушка . Я кардиолог и прекрасно знаю как выглядит сердца . Дайте мне красную жопу

Вадим

,,....хирурги,терзающие сердца человеческие! Видел ли кто из вас в них доброту и любовь! А,может, кто-то а мозгах увидел УМ??"( ЦИТАТА, ОТКУДА - НЕ ПОМНЮ)

Вера Ситникова

Сердце - это не только "мотор" для перекачивания крови и обогащения её кислородом. Мы живём сердцем, чувствуем им, радуемся и печалимся.

Виктор Правдин

Это не так! За чувства и эмоции отвечает мозг и и нервная система.

Вера Ситникова

Вы, вероятно, жёсткий атеист? Слишком физиологично смотрите на жизнь - "объективную реальность, данную нам в ощущениях" 🙂

Виктор Правдин

Я принимаю именно реальность, а не выдуманную невеждами ересь.

Вера Ситникова

По-вашему все поэты и писатели несут ересь? Жёстко!

Виктор Правдин

Ясно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а вам известно, что помимо физической жизни есть еще и духовная? и любящее сердце относится именно к духовной сфере

Виктор Правдин

С которым из?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

у вас их много?

Виктор Правдин

Богов великое множество!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вот именно, боги им Бог
Я знаю одного, Тот кто умер за грехи всех людей и воскрес для нашего оправдания, Иисус Христос.

Виктор Правдин

То есть вам не ведомо во первых мнение вашего бога, а во вторых то, что богом его назначили люди!?

Собеседник

Под словом Сердце ,многие люди подразумевают Душу.Вам этого просто не понять ,в силу слабого духовного развития.

Z*
Z*Ирина*

А вот медики печень называют вторым сердцем... Но никто никогда не говорит, что печень любящая или добрая.. 👀✨💥

Геннадий Васильевич

Да вы что, откуда знать то людям, школов не заканчивали, ни разу не учили анатомию человека. Спасибо.

Виктор Правдин

Пожалуйста.