Анастасия Федорова

Всегда жаль что заканчивается книга, рассказ. Возможно ли написать произведение без конца, но такое же крутое как Холмс, хоббит, Поттер, др?

Ответы
Касым Пирназаров

Я вам жилаю крепкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости штоб не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленькии выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и штоб счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы все годы вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось будьте счастливы живите долго радостно без поиград и неприятностей!!!!

Анастасия Федорова

Спасибо огромное!!!!!)))))

Александр

Не думаю , если произведение не имеет своего логического завершения , то это увеличивает недосказанность событий и ухудшает понимание самого произведения . Если же брать в расчет человеческий фактор то невозможно написать подобное произведение с помощью только одного автора , что в дальнейшем влечет за собой постоянное продолжение но уже в другом стиле и опять же это коверкает целостность сюжета . Я думаю можно сделать по другому , но не в том смысле как вы предложили.

Татьяна Батеева

А Вы вспомните сериал "Санта-Барбара"))) Вот лично моя бабушка была в восторге, правда уже через 300 серий начала нервничать, когда же там будет развязка)) Рано или поздно действующие лица и само произведение "набьют оскомину" и захочется чего то нового. Так что я предпочитаю пару ночей после прочтения книги страдать о том что она закончилась и переходить к новой ккниге, к новым героям. В конце концов, нельзя стоять на месте! Надо идти дальше и развиваться!

Денис Кузьмин

У любого произведения есть свой конец , только его нет у людей которые жаждут денег. Хоббит-маленькая книжка на 200 примерно страниц-раздули на 3 фильма. Давайте снимем чиполлино в стране овощей по книге чиполлино , хороший блок бастер, колобка так можно вообще на пять фильмов можно растянуть с плавным намеком на 6 фильм (мля сага! просто) только с другим глав персонажем Колобок-печенный бок.

Казбек Токжуманов

Не дочитывай последнюю книгу серии, всегда так делаю, потому как концовки зачастую ставят жирную точку в моих вооброжаемых мирах, которые гораздо интереснее того что заложил автор. Автор бывает дает тебе толчок и книги не обязательно должны быть закончены в этом и их прелесть

Анастасия Федорова

Согласна....по поводу точки!(мир рушится и все что в голове, словно обрывается...

Казбек Токжуманов

или не дочитывай последние 100 страниц, но есть и книги с хорошим концом.

Анастасия Федорова

Конечно сложно побороть чувство любопытства , но всё же такой совет хоть не надолго, но продлит наслаждение книгой)))

Eugene, Please!

В плане хоббита. Можно надолго занять себя этой вселенной, если начать с Сильмаллириона, потом Хоббит, а потом "Властелин Колец". Касательно фанфиков и произведений на эту тему от других авторов, то я очень подозрительно к ним отношусь, как к какой-то подделке.

Виктор! Барщевский

Книжки отвлекают и уводят от жизни начинаешь проживать чужую жизнь -да это прекрасно. В реальность возвращаться не хоца. -задача у них такая живите в книгах и всех это устраивает. Вообще то жить нужно сейчас и в реальности . и книги не нужны для оного.

Станислав Салтыков

Этот эксперимент уже поставлен. Мир метро 2033. Чтиво не очень, но сам принцип... Автор открывает мир, другие авторы на основании мира пишут свои призведения, дополняя первоисточник.

Михаил Акимов

мда.... Жаль то оно конечно жаль , но такое произведение написать к сожалению не получится.... Хотя как мне кажется есть исключение , - <Стивен Кинг цикл ' Тёмная Башня '>

Анастасия Федорова

Могу согласится,но всё же не целиком) ведь цыкл всё равно подразумевает под собой рассказы отличные по сюжету между собой

Михаил Акимов

Это , как бы одна книга , просто разделена на 7-мь частей и я бы не сказал что они отличны друг-от-друга , они скорее дополняют нежели чем отличают....... И концовка как-раз попадает под трактовку -произведение без конца!

Анастасия Федорова

Тогда обязательно его прочту !)

Михаил Акимов

Если нравится фантастика и ужасы тогда советую!!! книга очень интересная и захватывающая!!!

Анастасия Федорова

Фантастику очень)))в из ужасов наверно только Вий прочитан!)

Михаил Акимов

тогда будет море впечатлений от прочтения!!!

Крис Гарднер

по моему.это может быть из-за жизненных проблем, трудностей. это не избавит от них. Разве что на короткое мгновение. Нужно бороться с источниками наших проблем.

Кинолюбитель

Все имеет конец. Это идиотизм. К тому же невозможно написать такую книгу. Писатель выдохнется. Помрет от истощения. Бальзак так и умер.

Василий

Не возможно, получится Санта Барбара, не интересное. Автору постепенно становится скучно когда он пишет очень очень большую книгу

Маленький Бесёнок

а чем вам санта барбара не нравится или дом два, если писать книгу по этим произведениям врятли увидишь конец

Вадим Сперанский

Эм вся суть хорошей книги в концовке. безконечная санта барбара давно понятно быстро теряет к себе интерес

Александр Некрасов

никто не будет читать произведение, заведомо зная что нет конца,поэтому и не пишут такие произведения.

Лера Денисюк

неет,тогда магия перерастёт в занудное бесконечное желание узнать,чем всё закончится.станет как дом 2

Дмитрий Михайлов

У Дарьи Донцовой получается по факту писать одно и то же произведение, меняя постоянно лишь героев...

Леонид Добкач

Все они имеют конец. Даже если запустить проект по мотивам, каждая книга серии должна иметь финал.

Александр Славский

Милейшая, а вы их читали или смотрели фильмы, с чего такое уравнилово к гению и посредственности?

Сашенька Рубанцева

НЕТ...У ВСЕГО ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ЛОГИЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ...НО НЕ ВСЕГДА ОНО ТАКОЕ КАКОЕ БЫ МЫ ХОТЕЛИ