Людмила Антонова

Врачей сокращают. Будут выплачивать выходное пособие по 500 тыс. руб. Теперь гипертоников будут лечить по....?

Ответы · страница 16
Любовь Сатькина

у нас не сокращают

Людмила Антонова

В Москве сокращают, объединяют поликлиники. У нас целый год нет постоянного участкового врача.

Петр Кривошапко

народным рецептам

Людмила Антонова

Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Владимир Распопин

если вообще будут

Владимир Распопин

а вы то как там с виртуальной то медициной

Людмила Антонова

Сегодня в новостях(в сокращении). Положение в медицине хуже оптимальногоЦели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты — медпомощь не стала ни эффективнее, ни доступнее. Такой вывод сделала Счетная палата (СП), оценившая промежуточные результаты проходящей реформы. После сокращения в 2014 году 90 тыс. медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи, по оценке СП, сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть. «Все вовсе не так плохо», — отвечают на претензии госаудиторов в Минздраве, ссылаясь на рост показателей доступности и качества медуслуг «в ряде регионов».Особо недовольны госаудиторы тем, что оптимизация в исполнении регионов ограничивается сокращением медиков и реорганизацией объектов и не учитывает показатели повышения качества медпомощи и доступности услуг. Этих показателей просто нет в соглашениях по оптимизации между регионами и Минздравом, указывает СП. «Это не позволяет правительству РФ оценить эффективность проводимой оптимизации в целом», — отмечает палата. Одна из претензий СП к Минздраву — дистанцирование последнего от реформы. В частности, ведомство не дало регионам никаких методических рекомендаций, не проводилось и предварительного территориального планирования и анализа сети медорганизаций.

Владимир Распопин

вот москва вообще бы отошла в сторонку и регионы бы сами разобрались и с качеством и с доступностью, если конечно с них последнюю рубаху не драть

Людмила Антонова

Нас москвичей уже нет , мы динозавры, почти все вымерли. Наши места заняли друзья изо всех регионов, поэтому страшные пробки. Врачи ото всюду. Говорите, москвичи плохие, зачем ехать к нам, нашим людям не устроиться на работу. Друзья, давайте жить дружно!

Владимир Распопин

да кто к вам едет, одни чурки, так они с гор спустились, им интересно

Вадим Гамзелев

Цианистым калием!

Людмила Антонова

Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. Не цианистым калием. 😄

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.песня 😘

Вадим Гамзелев

Я тоже не молодой и стихи знаю!

Людмила Антонова

Так что будем лечиться или петь.

Вадим Гамзелев

Сижу на игле. Жду медсестру. Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться....

Людмила Антонова

Владимир Высоцкий. 1977 год Две судьбы

Александр Кузьмин

стихами и песнями

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Александр Кузьмин

ну так выдали? и каков результат?

Людмила Антонова

А кто его знает, на что намекает.

Наталья Егорова

Да, по Интернету...

Людмила Антонова

Точно! Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Наталья Егорова

Я этого не знала. Но вот мой пример .Давление 170/110 пятого декабря. К терапевту смогла записаться только на 10 декабря. Вот и полезешь в Интернет за схемами лечения. А уж самим схемам по 20 лет. Но ваша новость из новостей. Чудно, как показания счетчиков будем вносить...

Людмила Антонова

Зайдите на сайт этого центра. Посмотрите прайс-лист. Так что лучше самим, с помощью друга - интернета или своих друзей, если таковые есть. Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.

Юрий Паренкин

и так и лечат.........

Людмила Антонова

Юрий Паренкин

Ну а как же мы здесь в глубинке будем.

Евгений Арманд

Чёрт что творится

Людмила Антонова

Евгений Арманд

На работниках мин здрав его про вести ина членах правительства

Борис Смирнов

а будут ли вообще?

Людмила Антонова

Борис Смирнов

ну это 120 больных,а остальные?

Николай Козлов

А у нас врачи были

Людмила Антонова

Где?Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Людмила Рогова

Уже сами лечимся!

Людмила Рогова

Вот этого хочется всегда!!!Вам тоже всего доброго,у меня старшие брат с сестрой доктора,но я инженер,но в кругу врачей и люблю медицину,а врачом видно не суждено было стать,и уже пенсия,все нормально!!!

Людмила Антонова

Вам повезло -домашние врачи под боком, не надо никуда идти. 😄

Людмила Рогова

Вот информации хватает в меру и сама чуть чуть доктор!!!

Людмила Антонова

И я всю жизнь своих домашних лечу. А врачи даже советуются.

Людмила Рогова

Как приятно с вами беседовать,успехов вам и всего доброго!!!

Александр Никитченко

Кто будет лечить?

Людмила Антонова

Отучатся на курсах повышения квалификации и вернуться. Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Александр Никитченко

Я думаю врач должен видеть пациента,чувствовать его.

Людмила Антонова

Но это наше желание.Когда ты хочешь и они желают этого, вот это мир между врачом и пациентом.

Victor Zinchenko

по - это писатель?

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Миздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Дайлова Надежда Гомель

бабки-знахарки 😄

Дайлова Надежда Гомель

Напишите мне размах давления,минимальные и максимальные цифры,рост и вес пациента и какие ещё болезни есть.

Людмила Антонова

Спасибо, муж приедет, напишу. Вы врач?

Дайлова Надежда Гомель

Да общей практики.42 года стаж.

Людмила Антонова

Большое спасибо.А Вы, где живете?

Дайлова Надежда Гомель

Беларусь.Гомельская область.

Анатолий Сергеев

поживём увидим)))

Людмила Антонова

Анатолий Сергеев

надеюсь врачи будут профи)))

Анатолий Сергеев

это лучше чем заранее боятся)))

Анатолий Сергеев

с наступающим...здоровья...любви и успехов)))

Людмила Антонова

И Вас с наступающим Новым годом! Здоровья и всех благ.

Сергей Логинов

Чего их лечить....

Людмила Антонова

Сергей Логинов

Надо бы побольше.....выбрать....москвичи самый никчёмный народишко...

Людмила Антонова

У нас в поликлинике нет участкового врача.. В списке 7 врачей.2 из Молдавии, 2- с Украины, 2 - из Казахстана и только 1 москвич. Все 6 стали москвичами. Вы по ним судите о москвичах. Ну зачем же вы все сюда едите?

Сергей Логинов

Не еду я.....бывал в Москве и служил....и знаю чего вы стоите....

Евгений Воронов

не будут , чистка

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.Сами будем лечиться!

Владимир

и кого сократили

Людмила Антонова

Поликлиники объединили , сократили многих, но они найдут себе работу. Мы страдаем, участкового терапевта нет.Записываемся по интернету-фамилии врачей незнакомы.

Владимир

у нас много некфалифицированный врачей-хорошие врачи всегда найдут работу

Анвар Шайхитдинов

а они и не лечили

Людмила Антонова

Анвар Шайхитдинов

мониторинг Холтера и СМАД применяется, а то что пишут - не скоро внедрится

Сергей Бикеев

Первый раз слышу

Людмила Антонова