Людмила Антонова

Врачей сокращают. Будут выплачивать выходное пособие по 500 тыс. руб. Теперь гипертоников будут лечить по....?

Ответы · страница 2
Галина Петровна Миколайчук

Наверное, сокращают в городах. Чтобы врачи ехали в село. В сельской местности врачам дают жильё и 1 миллион рублей. Приезжайте. Там Вас ждут!

Людмила Антонова

Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Галина Петровна Миколайчук

Возможно. Медицина идет вперед.

Людмила Антонова

В жизни все возможно. Будем надеяться.

Валерий Порошин

Все идет к тому,что политика на уничтожение пенсионеров.Что то кремлевские больницы не сокращают.Блин ну что за страна такаяяяяяяяя!

Людмила Антонова

Валерий Порошин

Что прям всех так и будут лечить по интернету?И что у нас у каждого в квартире есть интернет? Ой нет конечно! вот дом где я живу- на 70% живут пенсионеры,да и большинство домов такие,и только у половины типа меня чуть продвинутого есть интернет.Это во первых, а во вторых как можно поставить диагноз бабушке по интернету,если даже она и сможет им пользоваться? Вобщем по моему-ЕРУНДА!!!

Людмила Антонова

Согласна! Зайдите на сайт ГНИЦПМ, посмотрите цены и не удивитесь.

Валерий Порошин

Да ладно,что только у нас не придумают! Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! И не болеть!!!

Людмила Антонова

И Вам здоровья и удачи в 2015 г. 🙂

Нина Дмецова

Гипертоники давным давно лечатся сами.У меня гипертония наследственная.и я уже последние лет 10 к врачам с гипертонией не хожу(мне 62)

Людмила Антонова

Валерий Жолобов

Их не надо лечить. Это организм реагирует на нарушения. Бызылкан Дюсупов нар. целитель Казахстана, говорит, что нет такой болезни...

Людмила Антонова

Правильно говорит, надо лечить причину.

Марина Байкова

Сокращают, предлагают переучиться на нужные направления ...А то перебор отдельных...А гипертоников зачем лечить...Это не болезнь...

Людмила Антонова

Это было давно, он был трудоголиком - кавалер Ордена Славы, о себе не думал.

Марина Байкова

Иногда надо подумать и о том, хочешь ли ты причинить страдание близким своим...

Людмила Антонова

Такое поколение, думают больше о близких, а не о себе. В своей семье он души не чаял, а о себе -в последнюю очередь. Что было, то было. Удачи Вам и здоровья в новом году! 🙂

Марина Байкова

Да, это так...Раньше думай о родине, а потом о себе...Вам тоже - исполнения всех желаний в новом году:) 🌹

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.

Галя Михайлова

Неужели не дешевле держать лишнего доктора чем такие деньги выплачивать государству меньше бы очередей было в поликлинниках

Людмила Антонова

Галя Михайлова

В сказку что ли попали ..?

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.песня

Галя Михайлова

Хорошие стихи очень нравятся

Людмила Антонова

Будем надеяться на себя и друзей. 😄

Галя Михайлова

Доктору все же лучше сочетаться чем с другом даже

Александр Матюшев

Раз государству не нужны свои люди и врачи в наклад . СКОРО МЕД ИНСТИТУТЫ ВСЕ НА НЕТ СВЕДУТ ОДНИ НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ ОСТАНУТСЯ

Людмила Антонова

И рецепты. Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Александр Матюшев

Скоро нам все болезни будут отпускать по интернету, как церьковники отпускают наши греха .

Вячеслав Вячеслав Санников

Гипертоники это ленивые люди котрые не хотят собой заниматься или менять стиль жизни и хотят что бы за них кто то делал

Людмила Антонова

Вячеслав Вячеслав Санников

спасибо за продуктивный ответ мне кажется что это просто статистика посетителей

Нелли Березка

А может действительно их развелось слишком много . ? Раньше сельский фельдшер знал на много больше , чем нынешний врач .

Людмила Антонова

70 тысяч маленькая зарплата?

Нелли Березка

Простите , Людмила . Я в Украине живу ,по своим меркам меряю ..У меня сын на скорой работает . Руки золотые , любит свою работу .Получает , если на доллары перевести ,двести долларов . невестка в поликлинике -150 .Двое деток . Вот и живи , как хочешь .

Людмила Антонова

У нас у врачей зарплата приличная, но москвичей практически нет-все приезжие, и с Украины тоже.

Нелли Березка

А вы вот мне скажите , у вас коренные москвичи работают ?

Людмила Антонова

Работают, но ваш брат опережает.

Юрий Юрьевич

А что,только гипертоникам врачи нужны,и то,гипертония не болезнь,меньше жрать и больше двигаться,вот и вся недолга.....

Людмила Антонова

Помогите решить, чтобы отвлечься от еды алгебра 8 класс Сколько натуральных чисел содержит область определения функции Y=корень квадратный 300-3х:9-х

Валерий Карезин

... схеме Сухумского чайного санатория. Хороший и правмльно заваренный зеленый чай - отличное средство от гипертонии.

Людмила Антонова

Спасибо! О чае слышала. Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Валерий Карезин

Ну это же капля в океане. НО, прежде чем лечить болезнь надо знать причину ее возникновения.

Людмила Антонова

Полностью с Вами согласна. Но это Вам надо об"яснять врачам. А у нас только таблетками и то не вылечивают.

Владислав Моисеев

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В интернете можно узнать всё, в том числе и как лечиться гипертоникам

Людмила Антонова

Владислав Моисеев

По телевизору и в газете врать не будут

Валентин Золотарев

маловат парашют для врачей, когда ВР сливался с роснефтью выходное пособие для работающих официально было по 300000$

Людмила Антонова

Валентин Золотарев

зато только на один пилотный проект столько бабла спишут и освоят , что появятся еще несколько десятков долларовых миллионеров в минздраве

Людмила Антонова

Валентин Золотарев

остается только песни и петь

Людмила Антонова

И мне, они нам и помогают выжить.

Наталия

Можно подумать, что гипертония лечится, или придуманы методы ее лечения. Только средства, понижающие давление.

Людмила Антонова

Наталия

Я бы так согласилась лечиться, потому что поход в поликлинику и сидение в очереди-это стресс, от которого давление только поднимается.

Людмила Антонова

На белые халаты. Будем лечиться сами. Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.песня

Наталия

Здорово! Смеляков хороший поэт.

Наталия

Хорошая девочка Лида на улице Южной живет!

Людмила Антонова

Хорошая девочка ЛидаВдоль маленьких домиков белыхакация душно цветет.Хорошая девочка Лидана улице Южной живет.Ее золотые косицызатянуты, будто жгуты.По платью, по синему ситцу,как в поле, мелькают цветы.

Yriy Filimoshin

Поищите дыхательный тренажер в интернете. Высылают наложенным платежом. Цена в районе 800р.Проверено, помогает.

Людмила Антонова

У нас есть такой, действительно помогает, но нужно им пользоваться постоянно.Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Yriy Filimoshin

И всё же, я цену тренажера озвучил 😄

А Б

врачей сокращают пожизненно... травят постоянно... оплата по-Ленински "им Зарплаты не надо, БОЛЬНЫЕ ПРОКОРМЯТ"

А Б

пропущен хороший куплет... Порошков или капель - не надо.Пусть в стакане сияют лучи.Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -Вот чем стоит лечить.От морей и от гортак и веет веками,как посмотришь, почувствуешь:вечно живем.

А Б

Ещё Визбор пел

Людмила Антонова

А распахнутые ветра Снова в наши края стучатся - К синеглазым своим горам Не пора ли нам возвращаться? Ну а что нас ждет впереди? Вон висят над чашей долины Непролившиеся дожди, Притаившиеся лавины. Снова ломится в небо день, Колет надвое боль разлуки, И беда, неизвестно где, Потирает спросонья руки. Ты судьбу свою не суди - Много раз на дорогу хлынут Непролившиеся дожди, Притаившиеся лавины. Звезды падают нам к ногам, Покидаем мы наши горы, Унося на щеках нагар Неразбившихся метеоров. Так живем и несем в груди По московским мытарствам длинным Непролившиеся дожди, Притаившиеся лавины.

А Б

правильно... Нет, не оружие бьёт человека - Не яблоком делан закон притяжения, Петля не сожмется, как *опа, от стресса, Курок не опустится ради веселья...

А Б

тоже чужие тексты

Шморгун Николай

Это тот случай когда богатые становятся богаче,а...Думаю,что у абрамовичей с этим проблем нет и пока не будут

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Шморгун Николай

Возможно.На мой взгляд семейный врач лучше.

Александр Игнатов

Нашей медицине никто не нужен.Врачи сейчас не от Бога и по призваниюВрачи по расчету сейчас и выгоде своей.

Людмила Антонова

Не бродяги, не пропойцыМузыка: Окуджава Б.Слова: Окуджава Б.Не бродяги, не пропойцы,За столом семи морейВы пропойте, вы пропойтеСлаву женщине моей.Вы пропойте, вы пропойтеСлаву женщине моей.Вы в глаза её взгляните,Как в спасение своё,Вы сравните, вы сравнитеС близким берегом её.Вы сравните, вы сравнитеС близким берегом её.Мы земных земней и вовсеК чёрту сказки о Богах,Просто мы на крыльях носимТо, что носят на руках.Просто мы на крыльях носимТо, что носят на руках.Просто нужно очень веритьЭтим синим маякам,И тогда нежданный берегИз тумана выйдет к вам.И тогда нежданный берегИз тумана выйдет к вам.Не бродяги, не пропойцы,За столом семи морейВы пропойте, вы пропойтеСлаву женщине моей.Вы пропойте, вы пропойтеСлаву женщине моей.песня строить и жить помогает

Людмила Антонова

Виноградную косточку в теплую землю зарою,И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.А иначе зачем на земле этой вечной живу?Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.А иначе зачем на земле этой вечной живу?В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,В черно-белом своем преклоню перед нею главу,И заслушаюсь я и умру от любви и печали.А иначе зачем на земле этой вечной живу?И когда заклубится закат по углам золотея,Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,Синий буйвол и белый орел и форель золотая.А иначе зачем на земле этой вечной живу?Булат Окуджава

Людмила Антонова

- Ты обиделась?- Нет.- Ты точно не обиделась?- Нет.- Тогда почему ты не отвечаешь?- Я занята.- Чем же?- Продумываю план мести. 🙂

Людмила Антонова

Мне бы отыскать себе девчонкуМне бы отыскать себе девчонку,Чьи глаза - бездонные пруды,С паводком весенним, с поволокой,С поводом для горя и беды.Я б назвал такую Королевой,Что у нас давно запрещено,Я б назвал такую Королевой,Ей бы это было не смешно.Мне бы отыскать себе девчонку,Гибкую, как тонкая лоза,Чтоб к другим не гнулась. И в сторонкуНе косила хитрые глаза.Мне бы надо милую такую,Чтоб, не запирая на засов,Мог её оставить, не ревнуя,Среди самых сильных удальцов.Мне бы надо девушку такую,Чтобы в самой дальней сторонеЧувствовал, что любит, очень любит,Тихо, нежно тянется ко мне.

Людмила Антонова

Мчались мы с тобой на лыжахВсю дорогу ты молчалТо смотрел влюблённым взглядомТо загадочно вздыхал.Припев: Холодно,холодно,холодно,На морозе песни петьЕсли милый не сумеетГубы лаской обогреть.Что ты едешь стиснув зубы?Только лыжами скрипишь.У меня замёрзли губыОт того, что ты молчишь.Припев: Холодно,холодно,холодно,На морозе песни петьЕсли милый не сумеетГубы лаской обогреть.Расставаясь в переулкеЯ скажу тебе прощай.На такие на прогулкиТы другую приглашай.Припев: Холодно,холодно,холодно,На морозе песни петьЕсли милый не сумеетГубы лаской обогреть.

Зоя Васильевна Коробкина

Гипертоники наверное давно уже лечатся сами, молодые врачи знают меньше, чем я гипертоник с 15летним стажем

Людмила Антонова

Да-испытание на прочность. А у Вас появляются пятна на теле? Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Зоя Васильевна Коробкина

Мне пришлось немного работать в сельской поликлинике . Врач у нас был человек с юмором. Одна бабушка на приеме спросила Фуфайку снимать? На что он ей ответил: не надо я через нее послушаю

Лола Авдеева

Совсем скоро Бог вмешается в дела людей и на земле не будет болезней, старости и смерти, согласно Библии....

Людмила Антонова

Врачей научат лечить через компьютер23 марта 2015Комсомольская правда о том, как изменилась работа врачей с ЕМИАС.Следующее поколение москвичей уже не будет знать шуток про плохой почерк врачей. Ведь уже сейчас медикам приходится писать от руки все меньше и меньше — рецепты, история болезни, назначения вводятся прямо в компьютер.Почти у каждого доктора в муниципальной поликлинике есть компьютер с «Единой медицинской информационно-аналитической системой» (ЕМИАС ). Новая возможность: программа позволяет посчитать, сколько времени пациент проводит в очереди на прием.- Для того, чтобы выписать рецепт, направление или заполнить любой другой электронный документ, врач должен нажать кнопку «начать прием», - рассказал «КП» замруководителя департамента информационных технологий (ДИТ) Владимир Макаров. - Время, когда он это сделает, отражается в системе. В конце специалист должен будет нажать кнопку «закончить прием». Так мы узнаем еще и сколько времени уходит на каждого больного.Кроме того, компьютер сам будет оценивать, насколько эффективно им пользуется врач. Система сообщит руководству поликлиники, умеют ли работники выписывать электронные направления, заполняют ли они полностью информацию о пациенте, пользуются ли всеми возможностями электронной системы.- Дальше мы поймем, кто разобрался в новшестве, а кому требуются дополнительные уроки компьютерной грамотности, - заявили в ДИТ.Система не только считает очереди, но и выдает общую загруженность поликлиник в городе. Можно выбрать любое учреждение — тут же станет видно, где каких специалистов не хватает, к кому выстраиваются наибольшие очереди. Пока информация закрыта для самих горожан, но она поможет улучшить работу поликлиник.Сейчас к ЕМИАС подключено 676 медучреждений города. В планах властей, уже к концу года присоединить

Лола Авдеева

Ничего, Бог скоро наведет порядок во всех сферах жизни... Согласно Библии, это будет совсем скоро...

Лола Авдеева

Я вас понимаю... Сама считала раньше все обещания Бога, иллюзией...Но стоило серьезно заняться изучением Библии ,как все встало на свои места....

Людмила Антонова

Для меня этот вопрос открыт.Столичные
власти отреагировали на критику реформы здравоохранения, прозвучавшуюпрозвучавшую
в Госдуме и на недавнем съезде ОНФ. Как сообщил во вторник на заседании
правительства Москвы Сергей Собянин, все сокращаемые медработники могут пройти
переобучение, а также получат выходное пособие в дополнение к выплатам,
положенным по КЗотуВ частности, единовременное пособие врачей составит 500 тыс
руб, среднего медперсонала
- 300 тыс.руб , медсестер - 200 тыс.руб. Его получат все медики, уволенные по
сокращению штатов с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года. Общее количество
увольняемых и источники выплат на заседании правительства Москвы названы не
были. Ранее сообщалось, что под сокращение попадут 7 тыс медиков.

Кроме того, Сергей
Собянин распорядился создать специальный центр трудоустройства высвобождаемых
работников, в который будут стекаться все вакансии, имеющиеся в сфере
здравоохранения не только Москвы, но и соседней области. По словам мэра, из
средств городского бюджета будет оплачено переобучение медиков вне зависимости
от сроков (в среднем сертификационные курсы длятся 6месяцев, обучение в
клинической ординатуре - 2 года). В течение всего периода обучения им будет
выплачиваться денежное содержание в размере 30 тыс руб ежемесячно. «Период адаптации к новым условиям очень
тяжелый, и мы должны выполнить все пункты трудового законодательства: и по
предложению трудоустройства, и переобучению, и выходные пособия, которые
положены по трудовому законодательству. Кроме этого, я считаю возможным и
необходимым осуществить разовые выплаты из городского бюджета в размере от 200
до 500 тысяч рублей», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

http://gorod48.ru/topnews/282253/