Людмила Антонова

Врачей сокращают. Будут выплачивать выходное пособие по 500 тыс. руб. Теперь гипертоников будут лечить по....?

Ответы · страница 8
Malik

Не хочу знать эту цену, не хочу знать, не хочу

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты) 🌹

Расиля Фазылова

Пора уже самим научиться лечить гипертонию.

Людмила Антонова

Гипертоников будут лечить по Интернету Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Расиля Фазылова

Прекрасно. Будем дистанционно лечиться.

Людмила Антонова

Посмотрим, как это будет выглядеть.

Людмила Антонова

- Так, пульс у вас в пределах нормы. - Доктор, возьмите, пожалуйста, другую руку: потому что эта - протез.- Как вы смогли так обжечь себе уши? - Просто, когда я гладил свою рубашку, зазвонил мобильный телефон, и я чисто случайно к уху прижал не телефон, а утюг. - Понятно, а второе ухо? - А я еще раз позвонил, вызвал врача ?Пациент спрашивает у доктора: - Скажите, а известно ли науке, почему люди лысеют? - Причина установлена точно, - отвечает врач. - Hекоторые люди лысеют потому, что у них выпадают волосы и больше не растут.- Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадежна? - Ну, зачем же так мрачно! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу - я стану всемирно известен!Врач осматривает пациента и качает головой: - Что-то вы мне не нравитесь... - Да и вы, доктор, не такой уж красавец....Здоровья!

Юрий Михайлович Колесник

...методу самосохранения самого больного......

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков.

Николай Беликов

А что кто-то до сокращения лечил гипертонию?

Людмила Антонова

Валерий Дементьев

врачи не лечат, а загоняют болезнь вглубь....

Людмила Антонова

Валерий Дементьев

я сам вылечил себя от гирертонии...для начала скинул 30 кг лишнего веса, сейчас давление и пульс как у младенца...лекарства не принимал вовсе, они могут привести к инсульту...есть тому многие примеры

Людмила Антонова

Верно, но у меня с давлением нормально 110/70. И вес не помеха. Все индивидуально. 😄

Валерий Дементьев

значит у вас нет гипертонии...вообще, последняя не болезнь вовсе...наша медицина, к сожалению, лечит человека по часиям, а не в комплексе

Людмила Антонова

Сейчас обсуждается в проекте "Моя поликлиника". Люди молодцы-пишут все наболевшее, будет ли толк?

Валерий Дементьев

земля во власти сатаны...отсюда и весь толк..

Владимир Фролов

старым бабушкиным рецептам самостоятельно

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)

Владимир Фролов

симптомы гипертонии самые разнообразные, а поэтому д.б. индивидуальный подход врачей к пациентам, а так возможны грубые ошибки

Людмила Антонова

Они уже давно, были,есть и будут.

Ск
Скримчик

Врачей сокращают ..гипертоников наращивают

Людмила Антонова

Ск
Скримчик

А гипотоников и просто тоников как будут ?

Стас

А зачем их лечить?Сберегут пенсионный фонд!

Людмила Антонова

Анатолий Люкшенко

Сначала Арбидол развалила теперь добивают!

Людмила Антонова

Чеширский Крот

Так и будут. Смертность уже шагнула хорошо.

Чеширский Крот

Участвую.

Людмила Антонова

И я , может быть что-нибудь измениться с нашей помощью. Не измениться-спрашивать будем с Департамента.

Чеширский Крот

Взрослая (судя по аватарке), а в сказки верите.

Чеширский Крот

Это геноцид по профессиональному признаку в нарушение конституции, даже последней. Непонятно, кому и зачем это нужно.

Людмила Антонова

Надо бороться за свои права.

Владимир Панченко

а кто их лечил на самом деле одни разговоры

Людмила Антонова

Владимир Панченко

где гарантия что пациент примет вовремя лекарство

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.Будем петь и лечиться. 😄

Наталья Маркова

как сокращают, если даже учат из бесплатно?

Людмила Антонова

В России сложилась на сегодняшний день такая ситуация с здравоохранением, что оно не оправдывает надежды практически всех, начиная от пациентов и заканчивая самим правительством. Такая картина в первую очередь вырисовывается из – за нехватки квалифицированных специалистов, т. е. кадровая голодание становится уже критическим. И эта ситуация так и останется неразрешенной если не предоставить медикам более достойную оплату труда и жилье. Но, с другой стороны, также практически всем понятно, что сразу эту проблему не исправить, поэтому и была создана « дорожная карта здравоохранения » — это программа разработана на 2013 – 2018 годы для улучшения работы и оплаты труда медикам.В первую очередь нужно будет повысить качество медицинской помощи в целом. Для этого надо укомплектовать лечебные учреждения качественным оборудованием хотя бы на 90%, а не так как сейчас максимум 56%.Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем. Молодой медперсонал не спешит устраиваться на работы в больницы. И если ничего не изменить и не принять меры уже сегодня, то через 10 лет больных, по всей видимости, лечить будет буквально некому. Врачи поликлиник говорят о том, что из – за недостаточного уровня заработных плат и нехватки персонала им приходится работать на 2 ставки, не зная отдыха и порой необходимого им перерыва. Это все существенно снижает уровень лечения, т. к. врачи сталкиваются с непосильной для них нагрузкой.Поэтому сегодня правительством подготовлен ряд перспективных проектов, которые для начала будут решать проблемы с кадрами. В настоящее время многие хорошие специалисты уходят работать в частные поликлиники, т. к. государственные больницы не могут конкурировать с ними по заработной плате и по качеству оборудования.С 1го января 2014 года должно произойти повышения заработной платы медикам на 15%, и так будет каждые полгода до 2018 года. По подсчетам к 2018 году их средняя заработная плата должна будет достигнуть 90 000 рублей.В стороне не остались и местные власти. В городские бюджеты будут теперь перечисляться средства на оздоровление некоторых категорий медицинского персонала (от 1000 до 3500 рублей), самые большие выплаты, конечно же, предусмотрены для врачей.Чтобы привлечь молодых специалистов их необходимо заинтересовать этой профессией. До сегодняшнего дня студентам – медикам не начислялись доплаты, теперь же 4000 рублей будет составлять доплата к стипендии и такая же выплата будет для врачей – интернов, а это уже вполне значительный стимул для молодежи.Правительство РФ при всех новшествах и нововведениях планирует в 2013 – 2014 гг. перевести работников государственных и муниципальных медицинских учреждений на «эффективный контракт». После этого оплата труда будет полностью зависеть от качества работы. Этот контракт будет предусматривать наличие задания и целевых показателей по эффективности работы. Будет учитываться качество и количество выполненных работ, а дополнительные премии будут зависеть еще и от сложности. С 2013 по 2016 года будет проведена оценка квалификации медиков.Министр здравоохранения Вероника Скворцова официально на повышение заработных плат в 2014 году заявила, что уже сейчас готовятся различные программы государственных гарантий для медиков на 2014, 2015, 2016 года. А также ею было отмечено, что зарплаты медикам разных категорий будут повышаться ежегодно и должны будут достигнуть 200% от средней зарплаты в регионах. Но в первую очередь стоит отметить, что планируемая зарплата в размере от 90 000 до 150 000 рублей будет не у всех. Максимальные заработные платы будут выплачиваться за сложные операции и полностью зависеть от уникальности и сложности работы хирурга либо иного врача.В итоге повышаться будет не сам оклад, а другие составляющие зарплаты (то есть премии, поощрения и многое другое) Это, правда, достаточно спорный вопрос, ведь Министерство труда от себя заявляет, что было бы хорошо довести и оклад до 50% от суммы всей выдаваемой или начисленной заработной платы.Вероятно, все намеченные планы будут выполнены и мы сможем говорить о повышении престижа медицинских профессий.

Вячеслав Ярынко

гипертонии как нозологической единицы нет

Людмила Антонова

Татьяна Меньшикова

Это в каком городе такое выходное пособие?

Татьяна Меньшикова

Рыба гниёт с головы.Чем мы можем изменить ситуацию?

Людмила Антонова

Сколько голов у рыбы и сколько нас.

Татьяна Меньшикова

А сколько их там законодателей? Заместители президента, главы администрации их замы,спикеры.депутаты и т.д.Они-то для чего?Но людьми нужно управлять иначе кто в лес.кто по дрова..Раньше такого произвола не было.

Людмила Антонова

Ладно, ссориться не будем. С наступающим Вас, здоровья и всех благ под мирным небом! 🌹

Татьяна Меньшикова

Да я и не собиралась ссориться. Вас тоже с Наступающим Новым 2015 Годом! Всего доброго,счастья вам!

Александр Молодцов

китайской дешёвой методике "сделай сам". :))

Александр Молодцов

Да это смерти подобно - смерти медицины! ..

Людмила Антонова

Они процветают, а мы страдаем.

Александр Молодцов

На это и расчёт. Мировое правительство не планирует брать в будущее 7 из 8 миллиардов нынешнего населения...

Людмила Антонова

Нам надо самим следить за здоровьем.Врачебные ошибки нам не нужны.

Александр Молодцов

Это безусловно! Плохо, когда всё же приходится к эскулапам обращаться - нет пока другого выхода.

Федор Тиханов

А что, гипертонию врачи лечить научились? )

Людмила Антонова

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты) 😞

Федор Тиханов

Ага... Таблеточки заменят. Количество подкорректируют. И этим вылечат. )

Людмила Антонова

И Вас вылечат, и тебя, и меня-всех вылечат.А более серьезная болезнь не дремлет.

Владислав Замяткин

такое уже было когда премьером был Рыжков

Людмила Антонова

Владислав Замяткин

хм... а криз они тоже онлайн снимать будут?

Владислав Замяткин

Да это понятно все.... Просто не понятно как быть тем у кого интернета со скайпом нет? И как аускультация с перкуссией онлайн делаться будет? Основы пропедевтики по сути рушатся.

Людмила Антонова

Если я заболею Я.Смеляков Если я заболею,Я к врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям- Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь, Занавесьте мне окна туманом. В изголовье повесьте, Упавшую с неба звезду.Я шагал напролом.Никогда я не слыл недотрогой,Если ранят меня, В справедливых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогой,И укройте меня,Одеялом в осенних цветах.От морей и от гор веет свежестью, веет простором.Как посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем:Не больничном от вас ухожу, я, друзья коридором,Ухожу я, загадочным,Сказочным Млечным путем.сами будем лечиться и песни петь. 😘

Вова Локк

Да по...! Чем такое лечение, лучше помереть!

Весёлый Котик

Военные с полицией или врачи с учителями.

Людмила Антонова

Дария Наурузбаева

им всем по херу,что будет с гипертониками

Людмила Антонова

Ой! Я сразу представила.Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ в январе планирует запустить пилотный проект по дистанционному лечению больных гипертонией. Для участия в нем отберут 120 жителей Москвы и области из числа пациентов центра.Им выдадут тонометры со встроенным GSM-модулем. Несколько раз в день участники проекта будут измерять себе артериальное давление, а показания в автоматическом режиме станут фиксироваться в их электронных медицинских картах. Врачи отсмотрят показания в режиме онлайн и при необходимости скорректируют лечение, не вызывая больного в поликлинику."Нам хотелось бы показать на практике, что инструменты виртуальной медицины экономически эффективны", - говорит завотделением медицинской профилактики ГНИЦПМ Денис Комков. (Из Российской газеты)