Денис Соколов

Историческая загадка. В СССР однажды судили группу людей, которые совершили одно известное преступление за более чем 40 (сорок) лет до суда над ними! Подсказка: преступление именно с точки зрения Советской власти. Вопрос: что это были за люди и за что их судили, ваши версии?

Ответы
Тссс...

Измена Родине с точки зрения Советских властей...сталинские времена?

Сергей Антипин

воевали за царизм)))

Денис Соколов

а точнее?

Сергей Антипин

хм, я ж не Нострадамус))

I'm Not My Self

Враги народа; за измену Родине.(сепарато, скорее всего.)

Денис Соколов

Логичное направление мыслей, но нет. Действительно, были случаи, когда в 1980е годы находили и судили бывших полицаев эпохи ВОВ. Но нет, не это имеется в виду, с ВОВ не связано.

I'm Not My Self

В истории не сильна - мало в ней истины...

Та Еще

экономическое что то

Денис Соколов

Спиридонову тоже судили за антисоветскую деятельность, то есть за современную тому времени, но уж никак не за события 40летней давности. Ее деятельность до 1917 года с точки зрения советской власти оставалась со знаком плюс.

Беас Найтингейл

Всё, сдаюсь.

Денис Соколов

Слушайте, ну подумайте. Хотя бы в правильном направлении попробуйте подвигаться, вы же взрослый человек, должны же быть хотя бы минимальные знания отечественной истории, истории своей страны. 40 лет, это очень много. Когда мог быть такой суд? В эпоху "оттепели"? Вряд ли. Значит, при Сталине или при Ленине. Ну отнимите же от этого 40 лет, и получите время "преступления", за которое судили. Кого могли судить в советское время за такие деяния?

Денис Соколов

Увы, отправил в личку. )

Та
Таня

Измена государству

Та
Таня

А что

Денис Соколов

думайте. )

Та
Таня

Не знаю даже Денис

Victor Kazhanov

Измена государсту

Victor Kazhanov

С историей советов да с российской незнаком

Денис Соколов

Интересно узнать ответ?

Victor Kazhanov

Ну а как же, хотелось бы?

Денис Соколов

Напишу в личку. )

Victor Kazhanov

Ну а как же, хотелось бы?

Уральская Рябинушка

Дело врачей?

Денис Соколов

Нет. ) Дело врачей же сразу после смерти Сталина аннулировали и всех подследственных реабилитировало. Тут более серьезное было дело.