Наталия

Почему у бывших остаются обиды?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Обида заключается в том, что Вы прежде всего не можете простить себя, за то что вы поверили своему бывшему, доверяли, любили, позволили ему так поступить с Вами.
Поэтому нужно поработать со своей уязвимостью, стать внутренне более уверенным, может быть чувствуя Вашу обидчивость, ранимость он позволил такое поведение. Люди часто ведут себя с нами так, как мы сами относимся к себе. Поэтому начните с того, что сделайте самой себе что-то приятное, чего Вы лишали себя, когда жили со своим бывшим. Сделайте перестановку как нравиться именно Вам. Злость выплескивайте в физических упражнениях и проводите время с приятными людьми.

Наталия

Обида у него

Pf
Pfvbhf

С наступающим праздник и не бери в голову всякую дурь

Наталия

благодарю

Pf
Pfvbhf

👌

Наталия

🙂

Mister Farid

мне кажется, потому, что незакрыт гештальт, человек просто не проработал опыт своих отношений, не осознал, что всё былое в прошлом осталось, продолжает жить прошлым, вместо того, чтобы жить в мире базовой реальности, создаёт себе пузырь реальности преломления прошлых отношений, через который и окружающий мир видится искажённо, как клетка, люди, как враги, даже нейтральные, "просто не проявили ещё свою гнилую сущность". В общем то множество людей сами, собственным восприятием, создают себе персональный ад. "ад и рай в душе каждого человека" - это, наверное, как раз о личном восприятии

Наталия

Видимо да

MคLꭵήค

Обижаются, по большому счету, из- за неоправданных ожиданий. Ведь расставание это не лампочку выключить. Если оно произошло, значит на разрыв повлияли серьёзные причины. Но и никто не обещал соответствовать ожиданиям, но тот с кем разорвали отношения думают иначе.

Николай Дубинин

...не способность примирить то, как оно должно быть, с тем как оно получилось. Часто мужчины, хотели бы, что женщины навсегда оставались такими, каких их мужчины увидели ...конфликт интереса с действительностью, однако

Просто Сережа

У всех могут быть разные обстоятельства. За себя скажу: у меня нет обид к своей бывшей половине. Я считаю что обижаться как минимум глупо. Время не вернуть назад и прошлого не изменишь. Нужно жить дальше.

Наталия

Да, у меня тоже обид нет

Олег Чернов

Потому что они обижаются. Человек сам выбирает способ реагирования на действия других людей. У одних это обида, у других агрессия, у третих безразличие, у четвёртых понимание. Четвёртые - самые мудрые.

Фуат Насыров

ВИДИМО ОТ НЕДОСКАЗАННОСТИ, НАДО ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАТЬ , ПРИХОДИТЬ К КАОМУ ТО ОБЩЕМУ СОГЛАСИЮ, А НЕ РВАТЬ ОТНОШЕНИЯ НА ВОЛНЕ ЭМОЦИЙ, СЧИТАЯ , ТОЛЬКО СВОЮ ПОЗИЦИЮ САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ.........

Наталия

давно все порвано им же, через много лет выясняется, есть обиды.

Фуат Насыров

ТОГДА ОБИДА ВИДИМО В ТОМ , ЧТО У ВАС СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО , ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОМУ ВЫ НУЖНЫ , КТО ЛЮБИТ ВАС!!!!!!

Раиса Андреева

А что ,у людей есть привычка работать со своими обидами,или принято ходить к психологу,или исповедаться священнику?Живут как живут,с сознанием своей правоты и обиженности (жертвы)

Денис Цыганов

У бывших любовников нет или очень редко,а вот у бывших в браке почти всегда и на всегда. Лично я встретил бывшую жену спустя 20 лет на похоронах её мамы. Мы не разговаривали.

Наталия

после развода снова замужем 9 лет, а вот бывший тоже в третий раз женат и в последний, так сказал.

Денис Цыганов

Я даже не в курсе как живут бывшие, замужем нет,как то всё равно

Наталия

а мой мне писал сам о женитьбе последней и делился, что ребенок будет и с нашей дочерью общается.

Денис Цыганов

С детьми я общаюсь,я с ними не общаюсь

Наталия

ясно

Саня

Из всех бывших только с одной остались друзьями. Но там отношения были такие...легкие))) у остальных обиды какие то, постоянно пытались после расставания жизнь сломать

Светлана Ахмедова

Мне недавно бывший сообщил, что я ему мало внимания уделяла...Лучше бы он сказал, что разлюбил, или, что я стала не сексуальной ...не так было бы обидно....чем эта ложь

Наталия

вот и меня поражает, какие могут быть обиды спустя многих лет

Светлана Ахмедова

Остались....за неблагодарность

Наталия

и пусть

Денис Sorokin

Маргарита Денисова, "Помогите контрольная по информатике ничего не понимаю Помогите какая-то непонятная хрень"" otvet.mail.ru/question/223867282

Fenix🇱🇹

Из- за недосказанности. Когда все четко и ясно и все точки на « и» поставлены и отношение завершены , обид не должно быть .

Наталия

видимо правы

Виталий

Потому что бывшие считают, что те, с кем они расстались, не оправдали их надежд. Хотя возможно, они сами их придумали.

Калиниченко Игорь

Ну , я и сам трижды бывший, но нет. Не поверите крайние две это , уважение, радость и желание секса)) Но, они далеко.

Наталия

а я первая и на меня обида, но я тоже далеко уже 10 лет как.

Калиниченко Игорь

Бывает по-всякому, но я и в 54 , порой как 16 летний)) Не по поводу секса, а как видишь рассвет и закат.

Наталия

не могу понять причину обиды, он дочери сказал (не мне) что обижен на меня что я с ней уехала в свой город, хотя сам на развод подал и прошло уже 10 лет

Ол
Ольга

Задеты чувства. Люди перестали считаться друг с другом. Они интересуются только собой и своими чувствами.

Наталия

обиды остались, а много лет прошло

Ол
Ольга

Вы имеете в виду свою обиду или обиду на Вас?

Наталия

на меня

Ол
Ольга

Тогда нужно поговорить и примириться.

Роман

Потому что их обидели🤔 или зависть за то что у кого то лучше сложилось чем у другого.. 🤔 Это так, мысли...

Наталия

я ничего не считаю, он общается с ребенком ей уже 12, у них нормальные отношения, он платит алименты,но за 10 лет видел ее и приезжал всего 1 раз, на счет меня ему вообще считать ничего не нужно

Роман

Я не по отношению тебя, а ребёнка говорю.. Был бы рядом возможно мог встречаться чаще..

Наталия

сам виноват

Роман

От того и обида.. Что сам понимает свою вину а на тебя перекладывает..🤔

Наталия

знаю

Голубь Сизый

они не понимают почему не срослось, не получилось. И не знают как изменить ситуацию по своему сценарию

Наталия

видимо

Dиmа

ну да...а должно так, не смотря на наличие общих детей - давай.. в последний раз, без обид и я пошёл.)

Наталия

И пусть идёт, а с ребенком общаться никто не запрещает

Dиmа

так не бывает...почти.

Наталия

Это почему?

Dиmа

претензии, делёжка, да просто зависимость. Вы с луны?

Наталия

Прошло много лет, какие претензии, зависимость?

Андрей Науменко

Не слежу за бывшими. Но в целом, нередко за каждым расставанием кроется сонм разрушенных планов.

Наталия

Разве могут они быть после расставания?

Андрей Науменко

Они были ДО, и их крушение - повод для недобрых чувств к разрушителю. Не думаете?

Наталия

Прошло много лет, какие могут быть обиды в принципе

Андрей Науменко

Различные. От человека зависит.