Светлана Ахмедова

"С годами в жизни приходит понимание, что иногда ложь самому себе — единственный выход, чтобы не опустить руки". Согласны?

Ответы
Александр Шульга

ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-не полная правда. С изречением не согласен. Речь скорее о вранье самому себе-абсурд. Любите (процесс познания Природы) и обретете нужные знания.

Семён

Я копаюсь и на ходу правду, а ложь, это первые эмоции, потом уже начинаешь мыслить и раскладывать всё по полочкам

Светлана

Нет. Ложь самому себе, это предательство себя, а это самое страшное из того, что вы можете с собой сделать

Светлана Ахмедова

Жестко

Светлана

Да, люди часто поступают с собой жестоко.. Ходят на нелюбимую работу, например, или живут с тем, с кем жить не хотят.. Да много чего

Светлана Ахмедова

вот легкая ложь...и помогает им....

Светлана

Нет, не помогает. Они себя насилуют, как бы они себя не обманывали

Ѻлегъ

нет, сударыня, абсолютно - нет ... ложь, по определению, не способна принести позитивных плодов

Роберт

Есть только 3 пути - борьба , смирение и уход . Самообман - это прием смирения .

Василий Ермолин

Желание и стремление к лучшему это не лож,а программирование на хорошее!

Игорь

Ложь, особенно та, что "самому себе", как правило, приводит в тупик ☝️🤓

Александр

Я себе лгать не умею. Тут же всё всплывает, как шило в мешке!😆😆😆😆

Валентина Мезрина

не согласна. Ложь себе- кроме неприятностей ничего не принесет

Светлана Ахмедова

спасибо

Нина Цуркан

Да .Ложь во спасение.А как жить по правде в мире где все ложь?

Владимир Перевозчиков

скорее уводит от правильных и обоснованных решений...☝️😊

Ергалиев Жомарт

Не согласен, ложь когда-нибудь вскроется и будет больнее...

Геннадий Киндяков

Свеланка, сами себе мы лжём, а только слегка обманываемся!

Светлана Ахмедова

наверное

Белый Фрилендер

Если искренне поверишь в ложь, то она может стать правдой

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не понимание, самовнушение и побег в иллюзию.

Светлана Ахмедова

Пусть...если это помощь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но это ведь не надолго, потом еще большее смятение будет.
Клубок будет запутываться все больше.

Светлана Ахмедова

за это время...будет смегчение, успокоение, привыкание....или даже радование

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошо, приведу пример.
Допустим я ищу безопасность в иллюзии, не найдя в одной я пытаюсь найти ее в другой...это ведь так хрупко все.
Найдя в очередной иллюзии ненадолго якобы успокоение мне все равно придется в ближайшем времени искать еще одну иллюзию. Так год за годом я брожу по темному лесу и спотыкаюсь...
Как такое можно назвать радостью?!

Светлана Ахмедова

А сидеть горевать лучше?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хрен редьки не слаще.
Что осталось только два варианта? В иллюзии или в печаль.

Антон

У меня встречный вопрос: а зачем жить иллюзиями?

Светлана Ахмедова

хоть с чем-то

Антон

Лучше жить реальностью, идя к цели и преодолевать трудности несмотря ни на что

Светлана Ахмедова

конечно лучше

Сергей Чесноков

самокритика на товарищеском суде - великая вещь

Виктор Шаламов

Согласен. Если опустишь руки, то протянешь ноги.

Григорий Шапиро

Не согласен.Себя обманывать последнее дело...

Светлана Ахмедова

Для пользы дела же

Григорий Шапиро

Пользы не будет.Только хуже...

Unknown User

не. ложь самому себе это симптом опущеных рук

Светлана Ахмедова

Согласна