Никола

Помогите фильмы опознать. Группка людей разных должна пересечь пустыню. Их преследуют, в советском варианте басмачи в Средней Азии, в американском немци в Сахаре. Воды нет а туристы занимают оазис. И вот у плохих выбор, либо штурмовать, либо сдаться, либо умереть без воды. И вот они сдались но оказалось что туристы токо делали вид что в оазисе есть вода.

Ответы
Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Неизвестный Неизвестен

Фильм не знаю. А вот в книге "Караваны уходят пути остаются" такой случай описан.

Никола

Ага, спасибо.